Страница 1 из 1
Dimansit
всем здрасти!
народ подскажите где смотреть, машина может съесть по городу за 70 км 10 литров, я в шоке!!
на двух разных карбюраторах пробовал, один фиг!
компрессия в порядке, масло не кушает, по поводу зажигания не уверен, свечи новые, провода новые!
трамблер тоже два разных пробывал!
подтеков бензина не замечено!
короче анамалия какая то!
МОЖЕТ КТО ЧТО ПОДСКАЖЕТ???
Gregr
Через дырявые мембраны бензонасоса может уходить в картер двигателя,и при интенсивной езде испаряться. Бывали случаи...
h2so4-bryansk
Dimansit писал(а):

народ подскажите где смотреть, машина может съесть по городу за 70 км 10 литров, я в шоке!!


14 литров ето не предел.Какой пробег в день ? время езды на данном пробеге?Карбюраторы настраивались после установки?
Dimansit
езжу в основном на работ да обратно примерно 15 км в день, город маленьки так что пробок нет!
карбюраторы настраивались на машине
мембраны на насосе целы уверен на 100%
[SkliF]
Тож удивлялся, что бензин расходуется... Но так как частенько в течении дня даю просрасться. каждая передача 4500-5000. прёт отлично, но бензин... Smile
Dimansit
вот именно что в топку не даю, езжу спокойно
[SkliF]
а бензин у вас не газированный !?)))))))))))))))))))
El Dron
Dimansit писал(а):

езжу в основном на работ да обратно примерно 15 км в день


Ну вот. Прогрев, подсос -7км. и так 2раза. А если откатать сразу 100км- думаю в 10ку уложишься.
quark
У меня была похожая фигня, когда гаркнулся блок управления холостым ходом. он располагается обычно рядом с коммутатором (слева). это такая чёрная коробочка. Smile попробуй заменить, стоит рублей 60.
askedtemp
А можно ли как-нибудь подсчитать расход бензина при прогреве машины в течении 10 минут на оборотах от 1700 до 1200? Ну или может знатоки подскажут сколько приблизительно затрачивается бензина Smile
askedtemp
quark писал(а):

У меня была похожая фигня, когда гаркнулся блок управления холостым ходом. он располагается обычно рядом с коммутатором (слева). это такая чёрная коробочка. Smile попробуй заменить, стоит рублей 60.



А какие симптомы при гаркнутом блоке управления ХХ?
quark
При неисправном блоке управления ХХ может не отключаться клапан холостого хода свыше 2100 об. мин и при этом бензин кушает больше при езде, так как поступает топливо для поддержки холостого хода и из первой камеры карбюратора.
quark
Симптомы - повышенный расход бензина при нормальной работе двигателя.
MVirgo
quark писал(а):

Симптомы - повышенный расход бензина при нормальной работе двигателя.


У меня на прямую ЭМК сделан. Расход 8-15 в зависимости от пробок. Блок управления Пхх отключает Эмк только если при об свыше 2100 сбросить газ полностью. В других сучаях Эмк открыт.
askedtemp
Не подскажите как правильно называется блок управления ХХ? что-то в каталоге не нашел такого наименования.
askedtemp
Сорри. Нашел. "Блок упр. XX" Smile
quark
5003.3761 - Блок управления экономайзером принуд.холост.хода ВАЗ-2108,2109,21099,ЗАЗ-1102
5013.3761 - Блок управления экономайзером принуд.холост.хода ВАЗ-2104,2105,2107 с корбюр. "Солекс"
Вот они Smile
По коду найди в каталоге.
quark
5003.3761 - Блок управления экономайзером принуд.холост.хода ВАЗ-2108,2109,21099,ЗАЗ-1102
5013.3761 - Блок управления экономайзером принуд.холост.хода ВАЗ-2104,2105,2107 с корбюр. "Солекс"
Вот они Smile
По коду найди в каталоге.
quark
5003.3761 - Обычный блок управления
5013.3761 - Для карбюратора "Солекс"
Номера по каталогу Smile
askedtemp
Спасибо за помощь. Вечером попробую...
MVirgo
askedtemp Вы часто пользутесь торможением двигателем?
Обычно когда выходит из строя Блок Управления Принуд. Холстого Хода, тогда холостого хода нет вообще.
PlayDen
askedtemp
Откуда расчеты по расходу бензина? Как посчитали? По какой формуле?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы