Страница 1 из 1
VAZovec
Друзья. Перерыл инет,может и плохо но создам пост. Купил съемник для снятия шаровых опор,фото позже скину. Нихде немогу найти инструкии по пользование сие девайсом....бред но факт..нихде не нашел..как что и куда сувать.сьемник похож на клещи с болтом Very Happy мож кто снимал шаровые со съмником?
Doc Brown
Тут есть картинки по работе съемником. Если есть мурзилка - там тоже это рассказано.
VAZovec
Dmitry21053

заметь я написал нижних!!!эту версию я видел. В мурзилке этого нет.тама только метод биения молотком!
Forkoss
VAZovec
Ты до конца почитай что по ссылке написано, вот лентяй Smile
Тот же сьемник используется.
Forkoss
Хотя, нафиг он нужен, молоток, это сила Smile
Аккуратненько выбиваешь и все Smile
Alexey291
И нижние и верхние выпрессовываются одинаково - откручиваеш нужную гайку , ставиш сьемник между шаровыми и в путь ,вот только есть одна проблема при штатной гайке на нижней шаровой , которую у меня никак неполучается решить - так как гайку полностью открутить
неполучается приходится выпрессовывать с гайкой , видимо от моего сьемника резьба деформируется и гайка откручиваться отказывается,
приходится брать в руки пилку Smile . И какой нехороший человек придумал ставить
такие гайки...
ne_gonshik
Скока раз я твердил эти слова!
Сам последний раз уже после выпресовки пальца, что б открутить эту поганую гайку распирал палец с помощью ломика!
matvey355
молотком стучишь по месту куда шаровая вставляется и она вылетает и все...
potap857
matvey355 писал(а):

молотком стучишь по месту куда шаровая вставляется и она вылетает и все...


только аккуратненько и лучше через деревянную проставку
Nsk
VAZovec
А ты куда машину то дел?
И у Forkossa тоже. Куда вы их деваете? Smile
Женя 21063
Народ а кто-нибудь другие гайки (которые сразу откручиваются полностью) на нижние шаровые ставил???
mikh0280
Alexey291 писал(а):

И какой нехороший человек придумал ставить
такие гайки...


+1 :ooo:
AK_s_Raboty
Женя 21063 писал(а):

Народ а кто-нибудь другие гайки (которые сразу откручиваются полностью) на нижние шаровые ставил???


Они не должны сразу откручиваться,
ее надо открутить до упора , тем самым создав усилие по направлению выхода пальца , это эдакий съемник Smile
Плюс защищает от резкого выстрела пружины вниз и соответственно травм.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы