Страница 1 из 2
BiG-StaS
Прошу пока не переносить тему, т.к. оставлял на подфоруме с сигнализациями там вообще тишина мертвая, надеюсь вы мне подскажите, приобрел сигнализацию Starline B9, поехал в сервис для подключения там машина простояла целый день, сигнализацию подключили за 1.5 часа а вот с автозапуском провозились до 7 и так ничего не сделали, вообщем проблема такая когда заводишь двигатель сигнализация вообще не видит что двигатель заведен, когда зажигание отключаешь она глохнет и никаких попыток автозапуска, установщик сказал что не знает как подключить 3 провода (желтый, и еще 2 каких то). Взял он книжечку с инструкцией велел завтра приехать, говорит уже не один год устанавливает сигнализации с томагавками проблем небыло а тут со старлайном никак не сообразит. Может вы, что посоветуете?
@lllig@tor
Дилетантам доверил. Сам хотел поставить Старлайн,но денег пожалел,все равно машины год-два и продаю. Поставил Старлайн но без автозапуска. Что выяснил-при механической КПП на иномарках некоторых (но не всех) есть датчик нейтральной передачи,т.е. если оставил машинку на любой другой передаче автозапуск не сработает. Что касается наших авто и ино без датчика нейтрали,при постановке на стоянку ключ вынимаешь,выходишь,ставишь на сигналку,а машинка какое-то время тарахтит и только потом отключается-тоже подстраховка,что не забудешь на скорости оставить. Как вариант подключают к ручнику,но это уже стремно,может и уехать. Вот чем силен.
Gloom
BiG-StaS
http://www.Autoset.ru
Там тебе на 100% помогут.
И по Старам они хорошо разбираются.

Последний раз редактировалось: Gloom (24 Октября 2007 14:05), всего редактировалось 1 раз
Gloom
@lllig@tor
Что-то не по теме.
wraith
В Саратове и его окрестностях туго с нормальными установщиками. Одни идиоты. Я делал себе сам, но у меня сигналка другая. Чтобы сигналка распознала запуск движка нужно провод от сигналки к тахометру или к генератору (зависит от настроек сигналки) подключить.
Sonc
Мастер видимо как раз не смог подключить провод на определение завденности движка. Там 3 варианта. Гена, масляный датчик и по тахометру. Провод один, а функции настраиваются.
Sonc
Серо-черный провод - универсальный вход контроля за работой двигателя.

По умолчанию - цеплять к гене. Меряет напругу.
Мануал:
http://www.autoelectric.ru/autoalarm/starline/twage-b9/b9.htm
BiG-StaS
Sonc писал(а):

Мастер видимо как раз не смог подключить провод на определение завденности движка. Там 3 варианта. Гена, масляный датчик и по тахометру. Провод один, а функции настраиваются.


Я у него спрашиваю ты через что подцепил сигналку через тахометр или генератор, он говорит через бортовую сеть 8-)
wraith
Sonc писал(а):

Серо-черный провод - универсальный вход контроля за работой двигателя.

По умолчанию - цеплять к гене. Меряет напругу.
Мануал:
http://www.autoelectric.ru/autoalarm/starline/twage-b9/b9.htm



+1 нашел тоже только что иснтрукцию по установке. Пусть еще 6-ти контактный разъем смотрит.
Роман Торопов ©
А вот ещё вопрос, по автозапуску ...
Короче делаю как в инструкции:
Цитата:

Автоматический запуск двигателя по температуре (активизируется с брелка)
Сигнализация позволяет автоматически запускать двигатель при регистрации внешним температурным датчиком, установленным на двигателе температуры ниже запрограммированной -5°С, -10°С, -18°С или -25°С (функция 2.4). Сигнализация начинает считывать показания температурного датчика в автоматическом режиме с момента включения функции запуска по температуре и заканчивает считывание с отключением функции. Интервал между повторными автозапусками может быть любым, но не менее 1 часа, который отсчитывается с момента предыдущего пуска двигателя.

Нажмите и удерживайте кнопку 3 брелка в нажатом состоянии до появления сначала длительного, затем короткого звуковых сигналов брелка. После отпускания кнопки на индикаторе брелка начнет вспыхивать одна из иконок нижнего ряда. Короткими нажатиями кнопки 3 брелка установите курсор на нужную иконку и включите / выключите требуемую функцию.

Включение функции осуществляется нажатием кнопки 1 брелка.

Выключение функции осуществляется нажатием кнопки 2 брелка.

Для включения функции автоматического запуска двигателя по температуре установите курсор на иконку и включите автозапуск по температуре (выше). Последует 1 вспышка габаритов, и прозвучит мелодичный сигнал брелка. На дисплее брелка отобразится иконка , индицирующая включенный режим автозапуска по температуре, и значение температуры, при которой двигатель будет запущен, например Светодиодный индикатор будет мигать сериями из 3 вспышек.
Для выключения функции автозапуска по температуре повторно установите курсор на иконку и нажмите кнопку 2 брелка. Последуют 2 вспышки габаритов. Прозвучит мелодичный сигнал брелка, иконка исчезнет.



Пытаюсь включить этот режим, а иконка так и не загорается ...
Может термодатчик не установили на двигатель ???
Но двойное и одинарное нажатие на кнопку ?3 выдаёт температуру:
Одинарное выдаёт сейчас 3 градуса,
А двойное 4 градуса

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (24 Октября 2007 16:14), всего редактировалось 1 раз
Gloom
Роман Торопов писал(а):

Пытаюсь включить этот режим, а иконка так и не загорается ...


а авто было поставлено с подготовкой к АЗ?
Sonc
сорри, тут дубль...

Последний раз редактировалось: Sonc (24 Октября 2007 16:35), всего редактировалось 1 раз
Sonc
Роман Торопов писал(а):

Пытаюсь включить этот режим, а иконка так и не загорается ...


Машина при этом как реагирует?
Роман Торопов ©
нажимаем кнопку ?3 и удерживаю, до появления сначала длительного, затем короткого звуковых сигналов брелка, потом Короткими нажатиями кнопки 3 брелка установите курсор на иконку градусника, Включаю функцию нажатием кнопки 1 брелка.
Мигаем три раза.
Иконка продолжает мигать.
Потом пик-пик и иконка гаснет ...
Sonc
Gloom писал(а):

а авто было поставлено с подготовкой к АЗ?


Тут другой случай. Роман не заводку инициирует, а автозавод по температуре. Ставить на лог. нейтраль для этого совсем не обязательно.

Роман Торопов писал(а):

нажимаем кнопку ?3 и удерживаю, до появления сначала длительного, затем короткого звуковых сигналов брелка,


А эт зачем?
Роман Торопов ©
Sonc писал(а):


Роман Торопов писал(а):

нажимаем кнопку ?3 и удерживаю, до появления сначала длительного, затем короткого звуковых сигналов брелка,


А эт зачем?


Как зачем, что бы по иконкам "ходить", что бы выбрать иконку градусник ...
BiG-StaS
Sonc писал(а):

А эт зачем?



Тут на брелках организован курсорный метод, делаешь эти действия и иконки снизу на брелке начинают мигать и нажатием кнопки 3 передвигаешься по меню, на мой взгляд очень удобно
Gloom
Sonc писал(а):

Тут другой случай. Роман не заводку инициирует, а автозавод по температуре.


Я знаю, но мало ли.
Sonc
Роман Торопов писал(а):

Как зачем, что бы по иконкам "ходить", что бы выбрать иконку градусник ...


В инструкции уже нашел...
Просто подобная комбинация зарезервирована для активации доп. канала.
Ещё функция не может активироваться если датчик не видит.
Sonc
BiG-StaS писал(а):

Тут на брелках организован курсорный метод,


Да я немного с 8-й серией попутал, сорри.
Там 3-й кнопкой сразу по иконкам шастаешь...
Роман Торопов ©
Sonc писал(а):

Ещё функция не может активироваться если датчик не видит.


А чё за температуру тогда показывает второй термодатчик ???
Gloom
Sonc писал(а):

Да я немного с 8-й серией попутал, сорри.
Там 3-й кнопкой сразу по иконкам шастаешь...


+1 Та же фигня Laughing
И вообще Рома так и не знает какая у него модель сиги. Laughing
BiG-StaS
Мне тоже кажется попробуй сделай подготовку к запуску, вдруг поможет
Роман Торопов ©
BiG-StaS писал(а):

Мне тоже кажется попробуй сделай подготовку к запуску, вдруг поможет


Пробовал и так и так ...
Sonc
Gloom писал(а):

И вообще Рома так и не знает какая у него модель сиги.


6/8 с 9-й ну никак не спутать ;)

BiG-StaS писал(а):

Мне тоже кажется попробуй сделай подготовку к запуску, вдруг поможет


+1

Роман Торопов писал(а):

А чё за температуру тогда показывает второй термодатчик ???


Морсиянскую Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы