Страница 1 из 1
pirojok
У меня с недавних пор, а точнее где то с месяц назад в КПП, когда стоишь на месте раздаются стуки, такое ощущение что подшипники или шестерёнки перекатываются.

Насколько опасно так ездить, и вообще в чём причина и сколько будетт стоить отремонтировать коробку?

Машина 2112
Пробег 70000 км.
Ксандр
Это конструктивная особенность переднеприводных коробок,удивительно то что ты раньше этого не слышал.Кстати масло в ней на более жидкое не менял?Или ХХ у тебя не в порядке.
Tom669
Конструктивная особенность работы коробок это тишина. У меня лично так стало после замены подшипников.
Ксандр
Tom669 писал(а):

Конструктивная особенность работы коробок это тишина. У меня лично так стало после замены подшипников.


И вместо шестерен - тоже подшипники стоят?Обычно их и слышно-в постоянном зацеплении они..... и стучат при неравномерной работе на ХХ.
Забыл добавить,подожди пока подшипники раскатаются,послушаешь попозже.
pirojok
масло уже как год залита синтетика.
До этого коробка работала тихо, не было ни каких шумов!
А сейчас даже не шум, а реально стучит....


Tom669
сколько денег отдал за замену, и какие подшипники поставил?
Tom669
КсандрМоя прошлая машина прошла на сей момент далеко за двести тык. коробку разбирал пока авто было у меня два раза для замены синхронов второй передачи, подшипники не менял ни разу и коробку практически не слышно, если только прислушатся опустив голову к педальному узлу, причем слышно только еле слышное шипение если можно так выразится и все.

pirojok Подшипники поставил Корам Италия 650 руб комплект и комплект сальников Балаково. Ремонт обошелся бесплатно т.к. делал сам с приятелем.
После сборки примерно до тысячи км. было слышно еле заметный шум, после стало практически тихо если не прислушиватся. В движении слышно только работу двигателя. На данный момент проехал четыре тык. посмотрим, что дальше будет.
Inspect0r
Я вот тоже себе все подшипники поменял. Правда коробка греметь не перестала. Sad Обидно аж до слёз. Столько труда потрачено и практически зря. Правда исчез стух на хх. До этого тарахтенье было как на дизеле. А вот гул при движении остался. Масло залил Mobil синтетику. Особенно гремит когда накатом на передаче едешь, т.е. торможение двигателем когда. Наверное, это шестерни уже износились. Надо было и их менять. Сейчас уже второй раз туда не полезу, придется так ездить.
Обидно очень :-(
pirojok
У меня как раз гула нет, есть только тарахтение....
С этим ездить можно? можно ли повременить с онемонтом?

И ещё вопрос, сколько стоит поменть подшипники и где это можно сделать качественно в москве?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы