Страница 1 из 1
tsv-mw
Шумит и даже гул сзади справа при торможенни (пробовал и ручником, тоже самое). На выходных снял барабан(выработки почти нет), колодки целые, грязи практически не было, но похоже раньше подтекала тормозуха. Пробег авто всего 30т.к Все прочистил, шум не пропал. Что делать???(менять колодки ???) Подскажите как решали. Подобные темы на форуме обсуждались, но никто не отписался по проблеме.
Shes110
Присоединяюсь к вопросу. при торможении слышен шорох в задних барабанах, причем только когда ниже 0 градусов, после нескольких торможений пропадает. колодки АТЕ прошли около 10тык.
Dacent
У меня тоже такая беда и у другана у моего такая же. Мы забили на это. По ходу дела колодки через чур остывают. А мож и нет Confused
wadmax
Dacent писал(а):

У меня тоже такая беда и у другана у моего такая же. Мы забили на это. По ходу дела колодки через чур остывают. А мож и нет



Такая же фигня ! Как только колодки холодные , скрипят и спереди и сзади. 2-3 раза тормознул и усё , дальше всё как по маслу.
Если симпномы такие , то или поменяй колодки или забей.
kolhoznik
Тема - сезонный баян. Причина - грязь, влага и прочая лабуда.
Genri
tsv-mw писал(а):

гул сзади справа при торможенни (пробовал и ручником, тоже самое). На выходных снял барабан(выработки почти нет), колодки целые, грязи практически не было,


Вполне возможно что под замену проситься ступичный подшипник заднего правого колеса.
Вывеси колесо, проверь чтобы колодки не подтирали, и покрути колесо, если будут посторонние звуки - меняй подшипнег.
Alekca
Была такая же фигня, при торможении, ощущение как будто работает АБС Very Happy , снял барабан, посмотрел колодки, вроде все ок, только была ямка на барабане, а на колодке выпуклая бороздка, вообщем диагноз, что колодка не доконца прилегает к барабану, подтянул ручник до 2 щелчков, все стало ок.
tsv-mw
kolhoznik писал(а):

Тема - сезонный баян. Причина - грязь, влага и прочая лабуда.



Читай внимательно друг. Внутри под барабаном все было почти идеально чисто!!! Только следы трения, все.. Почему тогда слева не шумит, все стоит сток???
tsv-mw
Genri писал(а):

tsv-mw писал(а):

гул сзади справа при торможенни (пробовал и ручником, тоже самое). На выходных снял барабан(выработки почти нет), колодки целые, грязи практически не было,


Вполне возможно что под замену проситься ступичный подшипник заднего правого колеса.
Вывеси колесо, проверь чтобы колодки не подтирали, и покрути колесо, если будут посторонние звуки - меняй подшипнег.



Так я сразу делал, и после сборки проверял. Все нормуль.
tsv-mw
На выходных даст бог свободного времени перекину полностью колодки слева---направо. Хочу понять, прежде чем бежать в магаз. Не поможет и барабаны (внешне все ок). Люблю ездить на исправном авто..
kolhoznik
tsv-mw писал(а):

kolhoznik wrote:
Тема - сезонный баян. Причина - грязь, влага и прочая лабуда.


Читай внимательно друг. Внутри под барабаном все было почти идеально чисто!!! Только следы трения, все.. Почему тогда слева не шумит, все стоит сток???


Поюзай поиск. Много тем подобных было. У меня был трабл, справа шумело, слева нет. Причём только во влажную погоду. Снимал барабаны - всё чисто, на следующее утро опять таже фигня. Так и не вылечил.
don007
Я не знаю как у вас, но я купил колодки типа без азбеста, просто попросил колодки чтобы не свистели, он предложил мне такие, у продавца тоже матреха говорил сталкивался, тоже говорит такие ставлю. А вообще после приобретения нового авто все завотские колодки надо менят, они слишком жоские и твердые, это ни для кого не секрет. Они и образовывают канавки на барабане. Вот я так решил проблему. Еще свистит обычно задние когда цилиндры не полностью раскрываются, виноваты может быть сами цилиндры, или колдунок как в моем случае... Это просто мой вариант как я решал....Удачи..
Y103
don007 писал(а):

... Еще свистит обычно задние когда цилиндры не полностью раскрываются, виноваты может быть сами цилиндры, или колдунок как в моем случае... Это просто мой вариант как я решал....Удачи..


Аналогично было у меня. Заменил задние колодки на ЕЗАТИ, тормозные цилиндры на Miteli. Как результат - тормозит лучше, шума меньше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы