Страница 1 из 1
atadata
Добрый день!
Юзал поиск, не нашел Sad Ситуация такая: с утра, или если долго постоит, заводится с первого раза, но крутит долго - секунды 3-4 прежде, чем схватить, при этом что то щелкает. Скоро зима, боюсь таким темпом ваще не заведется Sad Чек горит, БК нет. Иногда еще при заводе включает мало оборотов. На газ давишь, щелкает и все ок, обороты устанавливаются. Где искать? Датчики? Модуль?
Заранее спасибо!
Димoн
atadata
Димoн писал(а):

РХХ? Confused


Обороты вроде не гуляют Confused
DidJ
atadata писал(а):

Чек горит, БК нет.


Это усложняет поиски. Ошибку бы скитать.

Щелкает в салоне или под капотом? Заводишь сразу после включения зажигания?

Такое впечатление, что недостаточное давление в рампе. Его бы тоже померить. Если включить зажигание, но не крутить, а подождать эти самые 3-4 секунды, а потом завести какой будет результат?
ДюКЧ
блин! щелкает, мало оборотов при заводе - либо стартер, либ аккум сел. проверить аккум: тестер на клеммы, если на заводке просаживает менее 10в - заряжай.
atadata
DidJ писал(а):

Щелкает в салоне или под капотом?


Да вроде как в салоне :ooo: завожу то из салона Very Happy

DidJ писал(а):

Заводишь сразу после включения зажигания?


Нет, завожу подождав пока все лампы не погаснут.

дрюкач писал(а):

блин! щелкает, мало оборотов при заводе - либо стартер, либ аккум сел. проверить аккум: тестер на клеммы, если на заводке просаживает менее 10в - заряжай.


А вольтметр в салоне поможет выявить? Посмотрю сення скока он показывает при заводе.
Tank
С большей долей вероятности, севший аккумулятор.
Старик-Хаттабыч
А у меня с утра или если темпа ниже 60гр,то заводится с полпинка!Или если после остановки в течении 10 минут,то тоже ок.Но если постоит минут 15-20мин и более и темпа не ниже 60гр,то приходится стартеру крутить минуту и еле схватывает.При этом после пуска воняет бензом и может пройти чёрный дымок.У меня карб.мож кто знает?
atadata
Tank писал(а):

С большей долей вероятности, севший аккумулятор.


Вообще акум у меня зимой мозг парил Sad По градуснику -22 было, а он не крутил не фига. Пригнали четверку, пытались от нее прикурить, так та же фигня - не крутит зараза и все тут. Не знаю насколько я его тогда разрядил, но потом, через пару дней, когда было - 10 завелась с пол оборота. Вощем буду смотреть акум 8-)
Спасибо большое за участие!
atadata
Tank писал(а):

С большей долей вероятности, севший аккумулятор.


Вообще акум у меня зимой мозг парил Sad По градуснику -22 было, а он не крутил не фига. Пригнали четверку, пытались от нее прикурить, так та же фигня - не крутит зараза и все тут. Не знаю насколько я его тогда разрядил, но потом, через пару дней, когда было - 10 завелась с пол оборота. Вощем буду смотреть акум 8-)
Спасибо большое за участие!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы