Страница 1 из 1
mad1982
Вчера вдруг заглох на перекрестке, причем без дрыганья, какбудто ключом заглушил.. Smile И сколько я не крутил потом стартером, даже не схватывала. Ей богу, первый раз такое, почти за год. Сразу подумал, может контакты где какие отошли.. пошурудил под капотом, особенно в разъеме коммутатора.. Завелась! Smile Отъехал от перекрестка, проверить решил, действительно дело в контактах? И обана, опять кручу кручу, и даже не схватывает. По капотом опять все контакты "освежил", всё вроде ок, так нет... хоть бы хны.. В итоге она всё таки завелась спустя минут 15 и после этого проблем не было, глушил.. заводил с пол оборота, как всегда. Работает ровно, ХХ держит. Всё вроде ок. Что такое могло быть?

Карб? БСЗ глючит?

Напомню, до этого, практически год безпроблемной эксплуатации.
Илюшк@
1.отходят провода от коммутатора;
2.КОММУТАТОР,чей московский???БЕРИ АСТРО,не пожалеешь!И не дорого...
mad1982
Коммутатор стоит от Энергомаш г.Калуга. А в этом АСТРО крепление чтоли лучше?
ALAN 013
mad1982 писал(а):

Напомню, до этого, практически год безпроблемной эксплуатации.


разбаловала она тебя, а это было для профилактики, чтоб не раслаблялся Very Happy
Илюшк@
судя по всему отходят провода в пучке крепления к коммутатору,если что их шевели в первую очередь...и купи пучок про запас,мало ли что бывает...
у меня сначала стоял московский коммутатор,РЕДКОЕ г@$но:-(,под нагрузкой на горку машина начинает дергаться,потом останавливается И...НЕ ЗАВОДИТСЯ!!!Меняешь коммутатор и всё полетела!!!
П.С. На авторынке у нас можно протестировать любой коммутатор...
idd
mad1982 писал(а):

Сразу подумал, может контакты где какие отошли.. пошурудил под капотом, особенно в разъеме коммутатора.. Завелась!


ну дык... сам и ответил. Сними, пропаяй все соединения в косе с разъемами и на коммутаторе, и на дх, почисти контакты. Вообще визуально посмотри обрывы и потертости.
mad1982
На счет беспроблемной эксплуатации, кстати хотел уточнить.. Сколько можно карб не трогать? В смысле не чистить.. а то вот последний раз на сервисе почистили в начале ноября 2006 с тех пор и езжу и проблем не знаю.. (хотя вот щас пишу, наверно "сглаживаю " Smile ).. ХХ отлично держит, динамика тоже устраивает.. Ну в общем устраивает работа движка Smile Есть ли смысл его принудительно почистить или так еще какой регламент провести карбику или всеж ждать когда "чудить" начнет?

Тоже и про свечи, год вот катаюсь на NGK.. Стоит их менять?

А то бензик и масло только лью в машину, но у меня ведь не иномарко... Smile
Nsk
mad1982 писал(а):

А то бензик и масло только лью в машину, но у меня ведь не иномарко...


Радоваться надо а не напрягаться Smile
mad1982
Дык я и радуюсь, и машинку перед тем как заводить по приборке глажу всегда Smile . Но за год 30тык набежало, немаленький пробег вроде. Неужеди не надо ничего делать? Surprised
Minherz
ДатчикХолла сдыхает, возможно. Купи запасной -- это недорого

У меня сдыхал очень хитро -- я даже на него и не думал.
Витиевато сдыхал. Ты оживлял машину дёрганьем контактов? А у иеня она оживала от качания бензонасоса -- я на него гркшил. А виноват был ДХ. Определил при помощи тахометра -- "0" показывал когда стартером работал. А ещё светодиодная отвертка-индикатор помогла.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы