Страница 6 из 10
Bigger
trew1029 писал(а):

Двигатель конечно неплохой, приёмистый и поршневая с Германии.Однако загиб клапанов при обрыве ремня 100%



Ну и что? На многих двигателях гнет. Проверяй чаще и все будет ок. Я на 2112 ездил 1.5 16V там тоже гнуло, проверял 1-2 раза в месяц и все ок.
sdy
rududu писал(а):

А кто то учитывал более длиный шатун??? Ведь с шатуном подлинее не надо ниже блок... а шатун там длинее эт точно... 133 против 121!


Если точно измерить по фотке из первого сообшения этой темы
получается не 133, а 131,5
измерения проводились в компасе отталкиваясь от диаметра поршня
кстати второй шатун получился 121 ровно +-0,1
NAIL1
Здравствуйте. Где находится блок предохранителей на Ладе Приоре?
Gloom
NAIL1
под блоком света...
NAIL1
Большое спасибо Gloom. Very Happy
DiK
trew1029 писал(а):

Двигатель конечно неплохой, приёмистый и поршневая с Германии.Однако загиб клапанов при обрыве ремня 100%


Откуда информация что с германии? Мне вот знакомый с ваза расказывал что гонят всё с Индии и брака там мама не горюй! Может там частично германия частично Индия ... вроде даже называл мне контуру, Федерал Могул чтоли, что-то такое. Поподробнее бы узнать.
T&B
итересно, а кто-нибудь из владельцев матрех уже думал всерьез над тем, чтобы поставить себе натяжитель ремня ГРМ от приоры?
Matvei
T&B
Переделок много получается, геморно.
Кир-кук
T&B писал(а):

итересно, а кто-нибудь из владельцев матрех уже думал всерьез над тем, чтобы поставить себе натяжитель ремня ГРМ от приоры?


Я уже себе заказал Smile
Torettohadi
Кир-кук писал(а):

Я уже себе заказал




Ждём твоего отчёта Very Happy
Gloom
Torettohadi писал(а):

КиÑ?-кук


Surprised Surprised Surprised Surprised
Ахтунг Китайцы в топе... Laughing
Кир-кук
Gloom писал(а):

Torettohadi писал(а):

КиÑ?-кук


Surprised Surprised Surprised Surprised
Ахтунг Китайцы в топе... Laughing


Это мой ник па-китайццки :-D
NAIL1
Matvei. На фото это твоя машина? Ну и как надёжный автомобиль Лада Приора не досаждает поломками?
Gloom
NAIL1
для обсуждения впечатлений есть тема уже....
Не надо в других темах флудить...

Впечатления, вопросы-ответы, всё о "Орке"- Приорке
кеды глухаря
Torettohadi, а есть ли у тебя данные по двигателю 21128? (1.8 16v)?
Вдруг найдется? Выложи - нижайше тебе поклонюсь! Smile Ибо технической инфы (особенно интересуют графики ВСХ) об этом двиге не найти вообще нигде!
yoopi
http://super-avto.ru/factory/engine/ - немного инфы, судя по характеристикам по сравнению с 21126 ненамного интересней, максимальная мощность такая же, но достигается на меньших оборотах, момента больше и он также достигается на меньших оборотах. Короче паравозный двигатель к тому же сертифицрован только на евро-2, так что с нового года, если его не сертифицируют на евро-3 (что наврятли изза малых серий), то выпуск его будет прекращен. Можно малой кровью (без влезания в блок целиндров) довести мощность до 120-130 лс и на том и на другом двигателе, так что 21128 не жилец. ИМХО
KGI
Кир-кук писал:

Цитата:


Я уже себе заказал



Как ты это сделал? По шагам можешь рассказать?
Я вот тоже хочу приколхозить в первую очередь приоровское сцепление, ну а потом может быть и привод ГРМ. Но я не знаю как мне действовать. От АвтоВАЗа я получил подтверждение, что технически приоровскую сцепу поставить можно. Я пошел к своему дилеру,но там с клиентами общается только девочка в регистратуре, которая говорит стандарный набор фраз и вариантов. Нужно поговорить с инженером или мастером каким-нибудь. Но все они надежно изолированы от клиента. Знакомых, связей и блата не имею. Как быть?
Кир-кук
KGI писал(а):

Как ты это сделал?


KGI писал(а):

Знакомых, связей и блата не имею. Как быть?


KGI писал(а):

Я пошел к своему дилеру


К дилерам не ходил,
заказал тем, кто таскает железяки из-за бугра... 8-)
Не всё же им барахло дешёвое комерсам таскать..,
бывают и серьёзные заказчики... Smile
Torettohadi
adav писал(а):

Torettohadi, а есть ли у тебя данные по двигателю 21128? (1.8 16v)?


adav писал(а):

особенно интересуют графики ВСХ



Конкретной инфы конечно нет, но можна построить ВСХД по эмпирическим зависимостям.(Колчин-Демидов)

yoopi писал(а):

так что с нового года, если его не сертифицируют на евро-3 (что наврятли изза малых серий), то выпуск его будет прекращен.



Он изначально был без перспектив.......(ИМХО)

Там ктото выше спрашивал за двигатель Калины 1.4, так вот он отличаеться от 21126 только меньшим диаметром цилиндра.
Макс.мом. достигается на 4000! Surprised

Кир-кук Очень интересно будет посмотреть как ты будеш ставить ремень и ролики от 21126, возможно будеш первым в мире 8).
Удачной инсталяции! :cool:
yoopi
Незабывайте что надо будет еще поменять шкифы распредвалов и коленвала и как бы там еще шпонпас был бы не другой, могли тоже изменить...
yoopi
Да и пласиковый кожух ГРМ еще 8-)
кеды глухаря
Torettohadi писал(а):

adav писал(а):

Torettohadi, а есть ли у тебя данные по двигателю 21128? (1.8 16v)?


adav писал(а):

особенно интересуют графики ВСХ



Конкретной инфы конечно нет, но можна построить ВСХД по эмпирическим зависимостям.(Колчин-Демидов)



а поподробнее?
Torettohadi
adav писал(а):

а поподробнее?



Книга есть такая Расчет Автотракторных ДВС. Автор. Колчин и Димидов.(название точно не помню но что то в этом роде)

Там всё написано, берёш и считаеш, но получиш бред Smile , Живую ВСХД можно только на испытательном стенде получить.

Вот для примера, мною 8) построена ВСХ двигателя 2108(1300) и 2108+Непосредственный впрыск!!! Confused 8)
Кир-кук
Torettohadi писал(а):

Кир-кук Очень интересно будет посмотреть как ты будеш ставить ремень и ролики от 21126, возможно будеш первым в мире .
Удачной инсталяции!


Ремень не буду - там, вроде, 137 зубов,
а у нас, вроде, 136 Smile

Под модерн - только один натяжной ролик 8-)
Jar
Чует мое сердце, что самонатяжные ролики в отечественном исполнении будут работать так же хорошо, как и крышки расширительных бачков Wink. Отзывы добровольцев будет послушать любопытственно, но сам я пока от такой модернизации воздержусь Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы