Страница 1 из 3
Moch
Народ подскажите на 99 какие амортизаторы и пружины брать..в разумных приделах чтобы работали много лет и чтобы гарантия была хотя бы полгода....Зарание спасибо. Shocked
FoundData3
Для начала, где вы живете?
v00d00
и что вы хотите от машины (управляемость/комфорт и т.д.)
avk34
Посоветуйте,что мне делать, левая сторона задняя сильно просела,стойки прокачали неделю назад стаканы в норме. Да и вообще в пружинах ли этот гемор и если да то как менять одну просевшую или надо пару и как их правильно выбрать? Забыл добавить, глушитель на изгибе стучит по балке,что это из-за пружины или неправильной геометрии глушака?
Berkut_Spb
1. вместо прокачки стоек имеет смысл просто купить новые
2. пружины также стоит менять парами, если не интересует занижение бери Kilen

Последний раз редактировалось: Berkut_Spb (04 Июля 2007 20:23), всего редактировалось 2 раз(а)
avk34
Berkut_Spb писал(а):

1. вместо прокачки стоек имеет смысл просто купить новые
2. пружины также стоит менять парами, если не интересует занижение бери Kilen

Kilen я не видел,а вот как мне в наших пружинах разобраться, на них прочерчены полосы разных цветов, что это значит?
IVAN_MIT
Разная просадка под контрольной нагрузкой, не надо ставить на одну ось однозначно. Я брал недавно орловские (совместно для паскера) с коричневыми метками - доволен, проставок не надо, под нагрузкой не чиркает и не проседает беременной коровой.
avk34
IVAN_MIT писал(а):

Разная просадка под контрольной нагрузкой, не надо ставить на одну ось однозначно. Я брал недавно орловские (совместно для паскера) с коричневыми метками - доволен, проставок не надо, под нагрузкой не чиркает и не проседает беременной коровой.

Что обозначают эти цветные метки?
Tank
avk34 писал(а):

Что обозначают эти цветные метки?



Жескость.

avk34 писал(а):

левая сторона задняя сильно просела



Может все же диета. Smile
Mightu
Я вот недели две назад тоже менял ... специально чтобы машину опустить, брал заниженные, типа под спорт, взял жёлтые они средние, есть ещё зеленые, самые низкие, ну и красные самые высокие ...
Ни капли не жалею, вид у машины изменился, и стало чуть жёстче. Ещё бы стойки взять укороченные, типа тоже под спорт, было бы вообще круто ... но деньги не позволяют.
Андрей777
Хочу опустить машину,поставить 15 катки.Какие пружины и амортизаторы выбрать?Что-нить более бюджетное.Друзья советуют ПЛАЗУ СПОРТ,но что-то как-то не лежит к ней душа.Народ,че посоветуете?
TURBOS
Андрей777 писал(а):

советуют ПЛАЗУ СПОРТ


если выбирать из аммортов с укороченным штоком ... бюджетней не бывает ...
Boriskin
Цитата:

Откуда: Пушкино
Авто: ВАЗ 21134


Confused
плаза супер спорт решает)
Андрей777
хорошо.так на что обратить внимание?Какие пружины выбрать?Что лучше,чтобы сочитались комфорт и устойчивость?
Kirill111
Андрей777 писал(а):

Что лучше,чтобы сочитались комфорт и устойчивость?

На ТАЗу, да еще и с занижением хорошим - это фантастика. Надо забыть либо про комфорт, либо про занижение и управляемость. Smile
Андрей777
так что выбрать-то?на чем остановиться?
TURBOS
Андрей777
у тебя какие-то расплывчатые вопросы ...
для начала :
1. Какое занижение хочешь ?
2. Твой бюджет?
Kirill111
TURBOS писал(а):


1. Какое занижение хочешь ?
2. Твой бюджет?

+1, ключевое слово бюджет. И занижение тоже, во вторую очередь. Very Happy
makcnmec
кто ставил амо от "Торгмаш" и с какими пружинами?
Собираюсь закать комплект(4800) и поставить с черными "Клаксон"
что скажете?
Андрей777
В этом основной вопрос.но думаю витка два.Расчитываю тысяч на 15 максимум.
makcnmec
занижение - два витка(;
прикольно(((;
Kirill111
Андрей777 писал(а):

В этом основной вопрос.но думаю витка два.Расчитываю тысяч на 15 максимум.

15 тысяч это все работы по подвеске, сайленты, сход/развал, аммо+пружины и прочее? Или 15 тысяч это только на аммо+пружины готов потратить?

Просто есть комплект KW, как раз 15 тысяч стоит. В плане комфорт+управляемость+занижение+качество лучший ИМХО вариант. Потому их и купил. Very Happy

Ну а если надо дешево - колхозить на плазе Супершпорт и каких-нибудь Фобосах или Класксонах.. 8-)
Андрей777
а сколько приблизительно по деньгам выйдит плаза и фобос?
TURBOS
Андрей777 писал(а):

а сколько приблизительно по деньгам выйдит плаза


Плаза 5100 рупий ... комплект ...
Фобосы не дорогие , но скок точно стоят не помню
http://www.fobos.su/spring/vaz.php
Андрей777
Ясно.Нахожусь в раздумии.Взял новую,машине 3,5недели.Стойки гремят,задние ступичные уже люфтят,опорные сказали что надо скоро менять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы