Страница 1 из 1
vanilium
Обсуждалось, но проблема в новом исполнении, стрелки на VDO повисли, прикуриватель и то че на нем висит (магнитофон, имммо не штатный) умерло. Так засада в том что сразу полез смотреть на F6, да он дохленький, когда вставлял новый он чуток заискрил (в момент посадки) и все, потребители так и не ожили хотя новый F6 живой. Хелп, где рыть!
Sonc
Отключить прикуриватель и попробовать другой пред.
vanilium
Одним словом не помогло. Прозвонил все предохранители, все ок, на F6 +12в присутствует, а на колодке которая подходит к прикуривателю эл-ва нет, более того на обоих проводах масса те оба конца звенят на кузов.... мысли есть?!
Sonc
vanilium писал(а):

те оба конца звенят на кузов.... мысли есть?!


Коротышь где-то.
Я почему попросил отключить прикуриваетель: там внутри "гайка" из припоя и при перегреве расплавляется и делает хорошую такую перемычку.

У меня предыдущий хозяин тоже не найдя +12 на проводе прикуривателя перецепил его на часы. Мерял - действительно небыло.
Но когда сдернул торпду - появилось. Восстановил цепь. Уже неделю всё работает...
vanilium
Sonc писал(а):


У меня предыдущий хозяин тоже не найдя +12 на проводе прикуривателя перецепил его на часы.


Так проблема то в том что панель приборов тоже не работает.
jecson
незнаю как у вас но у меня F6 ну никак на приборку не действует... а вот если выдернуть F19 то приборка неработает,вообще тоже была проблема с прикуривателем изза этой гребаной оловянной шайбы,но у меня было все намного грустнее,вместо горелого F6 был засунут пред на 30а(дело было на природе в пьяном угаре)в итоге сгорело пол косы проводов что идет под панелью
это еще повезло что успел сдернуть клему с аккума,иначе бы щас ходил бы пешком,потом пришлось снимать панель и вырезать горелые провода впаивать новые...но за день управился,после востановления проводки прикуриватель всеравно не работал,оказалось что в ЧЯ отвалилась мама куда вставляется F6,припаял маму ,вставил пред и все заработало
Роман Торопов ©
ОФФФ
А у меня прикуриватель "евро" :-D теперь разъём радар-детектора выскакивает из него ...
jecson
Роман Торопов а ты его навечно к проводам прикуривателя прикрути Smile
Роман Торопов ©
jecson
а не дешевле купить разъём под "евро" ?
jecson
ИМХО да ну нафиг,лично я не люблю когда всякие провода рядом болтаются
вообще его желательно подрубить чтоб он только когда зажигание включаешь включался,ведь когда стоишь радар ненужен,как вариант ...например по схеме на САУО глянь на какой из проводов приходит + при включении зажигания ,туда и подрубись
vanilium
Нашли! Прогорела дорожка в Ч.Я. прогар составил где-то 5мм и грамотно запаять его не возможно. Припаял перемычку из 3х проводов суммарным сечением +- равным к сечению дорожки. Все работает ОК, но вопрос насколько это верное решение, все-таки по хорошему это сопли.... мож новую коробченку купить, вопрос 800рублей.
Tom669
НЕ парься все нормально раз припаять смог.
Servikt
vanilium писал(а):

когда вставлял новый он чуток заискрил


vanilium писал(а):

Прогорела дорожка в Ч.Я. прогар составил где-то 5мм


Невяжется чего-то.. Собственно вопрос - пред новый который ставил - фирменный? Или кетайский? Из-за этих кетайских предов частенько всякая фигня и происходит..
Sonc
Роман Торопов писал(а):

а не дешевле купить разъём под "евро" ?


Можно конечно и разъем поменять, а лучше, как указывалось выше, перецепить питание.
Еще одна цепь работающая при зажигании - подсветка бардачка ;)

P.S. А розетка в Приоре есть, как в 10-х? Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы