Страница 1 из 1
RazzoR
Суть проблемы такая: утром, машину беру со стоянки. Проезжаю пару километров, около 5 минут. Глушу. При запуске ключ поворачиваю, но стартер не крутит! Ждёшь секунд 3-5 с повёрнутым ключом - начинает крутить.
Что может быть?..
ortodox
Здесь написано как проверить;http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=159867
RazzoR
вот опять утром эта хрень вылезла Sad ключ повернул, жду секунд 5 - начала крутить. параллельно с этим генератор мозг трахае, похоже мост диодный - иногда светится, иногда горит лампа зарядки
ortodox
RazzoR
Возьми тестер , измерь напругу на гене , на аккуме и на втягивающем при попытке завести , без замеров это гадание на кофейной гуще 8-)
Проверку -то делал по указанной ссылке?
RazzoR
не делал. поеду к каким-нибудь вменяемым электрикам - пусть разбираются...
RazzoR
никто ничего не знает Sad
короче. теперь стало так - ключ поворачиваешь - ноль эмоций, лишь лампочки горят тускловато. напрямую замыкаешь контакты на стартере - всё хорошо становится - заводится.
MikeS
RazzoR писал(а):

никто ничего не знает Sad
короче. теперь стало так - ключ поворачиваешь - ноль эмоций, лишь лампочки горят тускловато. напрямую замыкаешь контакты на стартере - всё хорошо становится - заводится.



Так вроде сигнал на стартер через реле идет. У меня с этим реле проблемы были - плохая масса на питание обмотки, реле не хватало напряжения для срабатывания. Как только исправил массу, так сразу все проблемы исчезли.
RazzoR
MikeS
где это реле расположено?
MikeS
RazzoR писал(а):

MikeS
где это реле расположено?



У меня - под капотом. Но я не уверен, что его не переставляли прежние хозяева. А вообще, лучше в мурзилке посмотреть.

Посмотри здесь:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=159867
RazzoR
скорее всего, это реле блокирвоки стартера у тебя. у меня его нет
ortodox
RazzoR писал(а):

никто ничего не знает Sad
короче. теперь стало так - ключ поворачиваешь - ноль эмоций, лишь лампочки горят тускловато. напрямую замыкаешь контакты на стартере - всё хорошо становится - заводится.


Замок надо проверить - мож контакты подгорели.
RazzoR
хм. шпилька на стартере, к которой крепится провод "+" - болтается! говорят, там должно быть 2 гайки. у меня - 1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы