Страница 1 из 1
maxlite
Приветствую вас. У меня Ваз 2199. Карбюраторная. Проблема в том что показывает не правильно уровень топлива в баке. То есть там, где отметка 1/2 это значит что бензин уже на нуле. Если показывает на табло полный бак, на самом деле это половина бака. Тоесть стрелка не опускается ниже 1/2. Что это может быть? помогите мне, а то очень не удобно так ездить.
MNU
надо лезть в бак и смотреть на датчик, сам вот только с этим разделался, но я весь бак снимал и у мну ижектор, у карба ЭБУ по идее другой.. но суть я думаю одинаковая..

а еще я положил канистру в багажник, а она дала течь, это звиздец((( сча в авто мега вонь, из ниши запаски слил литров 5, сча стоит сохнет((
самое обидное что я диск на зиму покрасил черной краской, а тут все разъело((
"Fill"
maxlite
приборку не разбирали ?
MNU писал(а):

надо лезть в бак и смотреть на датчик


+1
Atom8
maxliteА когда зажигание выключено, что прибор показывает?
maxlite
Приборку разбирал, но там все путем.
Вот когда зажигание включено, показывает все то что я описал.
Горын
У меня тоже такая хня! Но я накладку менял на приборке, и видимо стрелку поставил не на место. Когда зажигание выключено - показывает чуть меньше пол бака. Разбирать переставлять - ломает... Confused Ориентируюсь по лампочке: как начинает моргать - так собираюсь на азс в ближайшие 50 км.
Michail_09
Проверь сначала показометр.
Снять лючок, между массой и одним из 2-х контактов розетки подключать тестовый резистор и смотреть показания. Резистор 0-30 ом- бак полный, резистор 110-130 ом - полбака, резистор вроде 300...330 ом - пустой бак.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы