Страница 2 из 2
sharabu
в приводе сточились зубцы вобщем Shocked за 19 тыщ пробега, поменяли привод спидоиетра
mrpodolsk
Это еще ничего. мне по гарантии при пробеге 19км в один день три раза коробку снимали для замены датчика скорости. после того как я на последнем проехал 50км и он опять сдох, поехал в арасервис и воткнули б/у. до сих пор полет нормальный(37тык).

по поводу привода спидометра - на выходе с коробки стоит электрический проходной датчик, сигнал с него идет на мозги.в моем случае врет на 5кмч
на выходе с датчика - идет тросик до приборки, где он показывает и скорость и пробег. врет на 10кмч.

показания меряли по GPS, двигаясь с постоянной скоростью в течение 5 минут. скорость была 100(спидометр)/95(БК)/90(GPS), 140/135/129 и 160/155/148 соответственно. резина штатной размерности 175/70/13.
alex.moc-5
Олежек писал(а):



трос крутит все!!!! приборка то перекочевала к нам с карба без изменений!!!! так что либо трос перетерся либо открутился, либо сам спидометр помер!!!

а по проводам тахо работает!! Smile


А вот в автомаге лежат приборки РАЗНЫЕ на карб и на инж.И цена в 300 разница (инж дороже).Знач не одинаковые они все таки
mrpodolsk
за всю приборку не отвечу, хотя очень сомневаюсь что есть разница.
Спидометр точно одинаковый, как и тросик.
Да и сам АвтоМаг контора зажиревшая по ценам.
sharabu
вобщем пришлось ехать в сервис, т, к не подлезть туда без ямы и грязновато, накрылись шлецы привода спидометра, типа надо снимать коробку и смотреть почему, ну это потом, заменили привод, вот фото старого, что скажете???

[img]

[/img]
Sany_Omsk
Что можно сказать: машина 2006 г. выпуска а такая "глупая" поломка.
Эх-х-х Sad наш "великий" автопром.
mrpodolsk
да я ж грю - у меня он ломался три раза подряд прямо в гарантийном сервисе. последний раз меняли даже шестеренку которая его в коробке крутит.
sharabu
а чего она у меня так сточилась то, первый раз такое
sharabu
значит привод спидометра в коробке, я непойму когда на нетралки катица машина коробка разве крутица?
Serge!
sharabu писал(а):

...я непойму когда на нетралки катица машина коробка разве крутица?


Дык ведомый вал как и мост крутятся вместе с колесами!
sharabu
Serge! писал(а):

Дык ведомый вал как и мост крутятся вместе с колесами!


тоесть и кардан тоже крутица
Serge!
sharabu писал(а):

Serge! писал(а):

Дык ведомый вал как и мост крутятся вместе с колесами!


тоесть и кардан тоже крутица


Ну да: полуоси, дифф., кардан, ведомый вал коробки, промежуточный вал, шестерни передач на нем, привод спидометра...все крутится со скоростью колес (особенности дифф. ща не рассматриваем) независимо от выбранной передачи и положения сцепления. А ты думал кардан на нейтрали стоит штоль? Surprised
sharabu
да както про это вобще не думал Very Happy
непойму почему у меня такая выработка на шестерне привода спидометра, первый раз такое , нехочеца коробку разбирать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы