Страница 1 из 1
Леший
Сегодня стал со знакомым менять датчик заднего хода, сам влез в яму, знакомый остался наверху. Датчик заменил, чтобы проверить его, знакомого попросил включить заднюю скорость, проверить горит ли лампа. Ну и включил он мне заднюю скорость, думаю, что он не утапливая ручки включил скорость, блин. Когда я затем сам стал включать заднюю скорость, то она и включается с трудом и выключается с большим усилием. Подскажите, что он мне с коробкой ?то сделал. Другие скорости включаются так же без проблем. У меня ВАЗ 21053, пятиступка. Что теперь без снятия коробки ничего не сделаешь?
daddy
Леший писал(а):

Сегодня стал со знакомым менять датчик заднего хода, сам влез в яму, знакомый остался наверху. Датчик заменил, чтобы проверить его, знакомого попросил включить заднюю скорость, проверить горит ли лампа. Ну и включил он мне заднюю скорость, думаю, что он не утапливая ручки включил скорость, блин. Когда я затем сам стал включать заднюю скорость, то она и включается с трудом и выключается с большим усилием. Подскажите, что он мне с коробкой ?то сделал. Другие скорости включаются так же без проблем. У меня ВАЗ 21053, пятиступка. Что теперь без снятия коробки ничего не сделаешь?


Если он включил заднюю не утапливая,то мог:
Немного погнуть сам рычаг (его нижнюю часть которая в коробке)
Погнуть выштампованный ограничительный язычок (в основании самого селектора выбора передач)-вот это скорее всего.

По идее все. Думаю вылечится заменой селектора в сборе ( раз остальные скорости включаются также. значит все вилки и штоки целые.
Вроде продают отделно основание селектора (без палки),т.е перекидываешь рычаг переключения со своего на новый селектор. Получится дешевле чем покупать в сборе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы