Опять о распорке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 15:59
Diablo GT писал(а):

Мужики, так распорка с доп.опрой подойдет для моего авто(точнее доп.опора для моего движка)???


У Техномастера есть специальная распорка, с допопорой под 8V.

#27:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 16:19
а у меня распорки стояли на 2109 (зад и перед) - от передней есть эффект, особенно при вьезде сначала одним потом другим колесом на бордюр - машина как бы цельная становится. А от задней верхней эффект - как бы чувствуешь своей попой зад машины! Smile На 2112 пока не ставил заднюю - коляску детскую вожу, а переднюю уже поставил, на днях буду ставить переднюю нижнюю, т.к пока снял защиту
#28:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 16:28
тест-пилот
задняя это трапеция или просто труба?

#29:  Автор: KharkovchaninОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 16:35
ИМХО трапция или как там еще называют "телевизор" будет лучше...она и к стаканам крепится и к кузову..
#30:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 16:38
Sergik.
Но цена в 2 рубля, не особо канеш привлекает.

#31:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 17:15
Gloom писал(а):

Sergik.
Но цена в 2 рубля, не особо канеш привлекает.


Трапеция
2900 Техно-Мастер
2000 Авто Тюнинг
Просто палка между стаканами
500 Авто Тюнинг, поставил бы такую, но сарай, хотя откручивается и снимается она легко.

#32:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 17:16
Если сзади машина без распорок, то нижнюю распорку ставить?
#33:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 18:19
neprezent писал(а):

Если сзади машина без распорок, то нижнюю распорку ставить?


А почему б и нет? Я вкарячил, собсна вреда не вижу.

#34:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 19:14
zlexx писал(а):

А почему б и нет? Я вкарячил, собсна вреда не вижу.


Это передняя?

#35:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 19:20
zlexx писал(а):

neprezent писал(а):

Если сзади машина без распорок, то нижнюю распорку ставить?


А почему б и нет? Я вкарячил, собсна вреда не вижу.


Получается так, что всё жёлтое железо сосредотачивается спереди, а сзади-то ничего жёсткость кузова так и не увеличивает. Ничего против не имею, но как-то неправильно всё это.

#36:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 19:33
neprezent
Чтобы конкретно увеличить жесткость кузова, вари трубчатый каркас безопасности.
Тогда никаких желтых и красных железяк назад не надо будет. Laughing

#37:  Автор: Diablo GTОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 27 Октября 2007 11:18
В инете поискал - что-то не нашел распорку с доп.опрой для карбовой 8кл. Может такой вообще не существует, тогда не париться и брать без доп.опоры(хотя очень бы хотелось взять сразу с доп.опрой)???
#38:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 27 Октября 2007 11:28
Diablo GT писал(а):

В инете поискал - что-то не нашел распорку с доп.опрой для карбовой 8кл. Может такой вообще не существует, тогда не париться и брать без доп.опоры(хотя очень бы хотелось взять сразу с доп.опрой)???


Неа, на карб нету такой. Обычная распорка для карба + усиленна передняя опора.

#39:  Автор: KharkovchaninОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 27 Октября 2007 11:30
neprezent писал(а):

Если сзади машина без распорок, то нижнюю распорку ставить?

это не распорка а стабилизатор поперечной устойчивости...есть много мнений по этому,кто за,кто против...но я поставил и мне нравится..

#40:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 27 Октября 2007 11:51
Sergik. писал(а):

neprezent писал(а):

Если сзади машина без распорок, то нижнюю распорку ставить?

это не распорка а стабилизатор поперечной устойчивости...есть много мнений по этому,кто за,кто против...но я поставил и мне нравится..


Путаешь нижнюю распорку и стабилизатор поперечной устойчивости.

#41:  Автор: KharkovchaninОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 27 Октября 2007 14:13
neprezent
а,ну если спереди в низу на рачагах,то распорка!!!

#42:  Автор: Diablo GTОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 28 Октября 2007 10:28
Цитата:

Неа, на карб нету такой. Обычная распорка для карба + усиленна передняя опора.



Спасибо за ответ. Значит не буду заморачиваться поиском распорки с доп.опорой - просто куплю отдельно.


Мужики спасибо вам за ответы/советы!

#43:  Автор: I_G_O_RОткуда: ТАГАН ЙЁРК СообщениеДобавлено: 28 Октября 2007 17:05
сегодня развеяли миф о слабости кузова десяток. купил распоку переднюю не регулируемую, встала милиметр в милиметр Surprised . машине 5 лет. начал по соседским прикладывать - 4 машины не регулируемая распорка встает точно !!!!!! особенно удивило когда распорка точно села на стойки машины 98 года!!!!!!!!!!!! из этого вывод если распорка не становится значит у вас битая машина с нарушенной геометрией
#44:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 28 Октября 2007 17:19
I_G_O_R
Купил ТехноМастер?
Если нонейм может там дыры были просто шописец?
Glan вон себе поставил, так через месяц снять толком не смог, зажало. :ooo:

#45:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 28 Октября 2007 17:23
Gloom писал(а):

I_G_O_R
Купил ТехноМастер?
Если нонейм может там дыры были просто шописец?
Glan вон себе поставил, так через месяц снять толком не смог, зажало. :ooo:


Наверное, надо или на ямы всякие заезжать или домкратить стороны

#46:  Автор: I_G_O_RОткуда: ТАГАН ЙЁРК СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 01:27
Gloom писал(а):

I_G_O_R
Купил ТехноМастер?
Если нонейм может там дыры были просто шописец?
Glan вон себе поставил, так через месяц снять толком не смог, зажало. :ooo:

техно мастер. искал специально. тоже удивило что подошла. в магазине убеждали что нужна регулируемая, я просто открыл капот и приложил Shocked встала точно. сегодня покатался с ней и сделал вывод - ставить адназначна !!!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU