Страница 1 из 1
Alexijinr
Всем доброго дня!
Подскажите, на зиму есть смысл ставить именно зимние дворники?
Если есть, то посоветуйте какие.
-=Worm=-
Есть смысл ставить бескаркасные. Минус 1н - цена...
Dimastiy
В принципе смысла особого ставить нет. Что касается бескаркасных Валео. Почитай http://www.autoreview.ru/archive/2007/17/wipers/
DidJ
Alexijinr писал(а):

Подскажите, на зиму есть смысл ставить именно зимние дворники?


Использовал разные. Чемптоны которые каркасные в резиновом чехле чистят зимой хорошо, не обмерзают, но на 80 км/ч отрываются от стекла частично. На скорости порядка 120 уже почни не прилегают к секли в парковочном положении. Спойлера немного улучшают ситуацию, но не кардинатьно.
Ездил также с простыми. В принципе чистят нормально. До -5 пробем вообще нет. Дальше хуже. По утам надо отбивать неледь. В снегопад сильно обмерзают. Иногда приходится виходить обстукивать.
Сейчас поставил бескаркасные. Марку не помню, в МЕТРО взял, там одна только фирма была.

Итого, если для города, то однозначно зимние. Про бескаркасные не скажу, это будет моя первая зима с ними. Брас с рачётом, что приходится ездить по трассе в надежде, что проблема взлёта пропадёт, а обмерзать не будут так, как обычные карказные дворники.
Alexijinr
Спасибо. По ссылкам прошелся.
Посмотрю теперь что есть в наличии в авто-магазинах..
ineXper
Кстати бескаркасные на зубилку 51 размера. Но 53 подходят идеально, площадь очистки чудь поболее Wink У меня именно такие.
PS: Кстати, чтобы тем лишних не лепить, посоветуйти омывашку каче ственную в Питере... а то столько их щас развелось...
romper
Alexijinr писал(а):

Всем доброго дня!
Подскажите, на зиму есть смысл ставить именно зимние дворники?
Если есть, то посоветуйте какие.



я считаю, что нет. ставь чемпион и все будет хорошо. Тольк не меняй в мороз, я один раз поменял так дворники выгнулись в другую сторону Smile пришлось нести домой отогревать.
Spooler
ineXper писал(а):


PS: Кстати, чтобы тем лишних не лепить, посоветуйти омывашку каче ственную в Питере... а то столько их щас развелось...


Зимой покупал Spectrol, зеленово цвета жидкость, при обильном поливании стекла в салоне не было не какого запаха, пользовался только ей, щас смотрел в продаже есть!!
mikh2
Зимние дворники - нужны однозначно, езжу с каркасными чемпионами в резиновом чехле, чистят отлично и резинка которая к стеклу прилегает - она низкотемпературная, не теряет этластичность в отличие от обычных.
Проблему с плохим прилеганием на скорости решил, установив на поводки дворников специальные "прижималки", типа спойлеров - до 120 никаких проблем
Насчет омывашек. Почему то мне никогда не везло с синими, они при морозе превращаются в кашу, эта каша через писалки на стекло попадает, а дворниками не смывается, а просто размазывается
Зато сктолько не покупал зеленой/желтой - никогда никаких проблем, толко воняет противно
Димoн
mikh2 писал(а):

Зимние дворники - нужны однозначно,



Они после 80 отрываются от стекла, нафиг такое счастье...

Городить огород из спойлер нафиг надо.
Обычные Чампионы чистят замечательно, что зимой, что летом, что и тесты подтверждают.
Bird64
ineXper писал(а):

посоветуйти омывашку каче ственную


хз - сугубо объективно - пробывал
Spooler писал(а):

зеленово цвета жид

и
mikh2 писал(а):

синими

- все равно в мороз в бачке каша Sad мож как и
mikh2 писал(а):

не везло

, но зеленая субъективно лудшее, но опять же, по моему мнению, и та и та жирную маслянистую пленку на стекле оставляют.
раньше часто на родину мотался (примерно 1500 туда-обратно) - дворников хватало зимой при сырости на одну поездку + немного по месту, в среднем, - от песка резинка - в хлам.
каркасные дворники после 100 км/ч отрывает от стекла - пробывал жесткость пружин в поводках увеличить - эффект не особо ощутим
бескаркасные не юзал - хз
pavka
Рисую картину.
Зима, идёт липкий снег, омывашка замерзает, дворники обмерзают и я несус 120 км/час. На всесезонке. Летел бы быстрее, да дворники не прилегают.
Ну вы камикадзе. Я зимой вообще больше 80-90 не езжу. Может поэтому у меня водительский стаж больше 20 лет.
Жек
pavka
это в иваново настоящая зима, а в москве на большинстве дорог зимой голый асфальт, вот скорости и растут.
pavka
Жек
Всё равно, 120 по городу я и летом ездить не буду. Не умею я так. Very Happy
Storm
не скупись, купи бескаркасные Valeo, отличные мётлы!
MNU
pavka
это в перлы, я ржал Laughing

по поводу 120, мну тоже не понял, вчера ездил по ленинградке, пару раз только разогнался до 110, больше поток не идет, а выделяться и жопу рвать.. не видел смысла, всеравно через 3 км встали в пробке))
а это еще и зимой.. вобщем нам не понять..
Storm
можно, кстати, и 55 см ставить Wink
Le)(a
Каркасные Чемпионы- самое то, а из омывалок на "Автобанщике" зимой езжу, вонючий но чистит хорошо
ineXper
Storm писал(а):

не скупись, купи бескаркасные Valeo, отличные мётлы!


Может и хорошие, да вот только если машинка под окнами стоит - жалко будет если сымут Confused У меня самые дешёвые стоят ("Хорс" по 320 руб. за штуку), дык и то в багажнике старый каркасный комплект лежит... на готове Wink
mikh2
ОБычные каркасные чемпионы тем и плохи что резинка которая к стеклу прилегает от мороза дубеет и в результате не прилегает по всей длине, соответственно гораздо хуже чистит
Опять же снег/лед забивается в элементы каркаса и они теряют подвижность - опять неплотное прилешание резинки к стеклу
прав Леха - каркасные зимние чемпионы WX51 самое то
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы