Страница 1 из 1
.G.T.I.
Ситуация такая, купил машину 2 года назад, оказалась битая. Левый лонжерон всетаки немного загнут вниз, в итоге левое колесо находится немного ближе к крылу см на 1,5-2 чем правое,, там все ок.

В итоге после первых 8 месяцев поменял передние крабы, все кажись стало ок, щас когда переварили низ телевизора, в связи с тем что там все сгнило, да и может время подошло крабам.

Но... теперь в поворотах влево, да и при торможении колесо левое треться об подкрылок, резина пока летняя, а когда будет зимняя то вообще начнеться жесть.

вот и решил спросить, поменять крабы ето самой собой, но возможно ли развал/схождением...вытянуть колесо хотябы на эти 1,5-2 см, или насколько вообще возможно вытянуть колесо подкладывая гайки ....

Помогите пожалуйста, или предложите ваши варианты. Smile
[SkliF]
Выкинь подкрылок, подреж крыло.

По делу: делай кастор, там же на сход/развале.

Последний раз редактировалось: [SkliF] (17 Октября 2007 11:50), всего редактировалось 1 раз
DidJ
1. Привести всё в исправное состояние. Крабы, и прочие элементы подвески, которые собираешься меть.
2. На сход - развал с регулировкой кастора. Сход-рахвальщик и скажет можно отрегулировать или нет. Про повреждении лонжерона так не скажешь что можно сделать регулировкой, а что нет.
Nеrv
Так, к слову, унас в городе например днем с огнем не сущешь сервис где на сход-развале готовы выставить кастор Shocked а если попросишь - отговариваются типа и так всё в норме Smile
mutabor_gl
дак а там заморочек то никаких не должно быть, если есть шайбы, то их выкидывают. у меня такая жо ситуевина, левое колесо вообще без шайб
Nеrv
mutabor_gl
речт как раз о том, я так понял , что шайб нема Sad
.G.T.I.
Вот я это и имел ввиду, что Кастор не каждый сходразвальщих захочет делать Sad придеться поездить да поискать.


А ктонибудь знает, вообще насколько реально при помощи шайб вытянуть колесо вперед, скока см возможно?
Nеrv
.G.T.I.
можно колесо "вытянуть" только если УБИРАТЬ шайбы, а если их нет, то только выгибать растяжки, то есть большую кривизну им придать....
точнее вернуть первоначальную кривизну :cool:
Guzh
.G.T.I.
Не в качестве рекламы. Всегда езжу по записи к одному мастеру. он конечно чуда не сделает, если попа - так и скажет и что с ней делать. Вообщем в Красном селе нужно повернуть на Пушкин, проехать по загогульному мосту и практически как закончится мост и дорога начнет подниматься наверх тут же повернуть налево на дорогу в гаражи. Вот в этом КАСе и обитает спец по развалу-схождению. Вывески не заметить просто будет невозможно.
Serduk
Блин нафиг тебе кастор. Ты же хочешь колесо вперёд сдвинуть. Тупо сними шайбу сам. всёравно оно назад ушло - хуже не будет ;)

ЗЫ тока гайку кути на 22 которая вроде бы - проще болгаркой срезать чем открутить Smile
.G.T.I.
Serduk писал(а):

Блин нафиг тебе кастор. Ты же хочешь колесо вперёд сдвинуть. Тупо сними шайбу сам. всёравно оно назад ушло - хуже не будет ;)

ЗЫ тока гайку кути на 22 которая вроде бы - проще болгаркой срезать чем открутить Smile



Я незнаю есть ли у меня вообще шайбы, знаю что резинку в крабе подпирают две большие металич шайбы, но мне кажется их назначение немного иное, думается там должны быть еще какие то .

Да и покрутил бы сам, вот тока инструмента на такие большие гайки нету. Лучше первый раз доверить мастеру, да и посмотеть что да как, я потом уже самому, я так всегда делаю. Smile
ДюКЧ
Nerv_ писал(а):

.G.T.I.
можно колесо "вытянуть" только если УБИРАТЬ шайбы, а если их нет, то только выгибать растяжки, то есть большую кривизну им придать....
точнее вернуть первоначальную кривизну :cool:


ну ты гонишь! в этом случае подрезают на токарном (напильником, болгаркой) место упора регулировочных шайб.
.G.T.I.
печально, был сегодня на сервисе, все посмотрел.

В итгге диагноз - переварить левый лонжерон, в связи с тем что когда восстанавливали недотынули.

Переваривать точно небуду, для начала попробую снять локера, и поставить немного другие поглубже, да плюм может крыло подогну да и все.

Щас думаю продавать.
.G.T.I.
И всетаки я решил опробовать один единственный на мой взгляд малоубыточный способ, купил новую растяжку, и мне ее проточат со стороны крепления краба на 1,5см, а со стророны крепления к колесу на 1см... естественно лишние куски отрежут и резьбу наростят.

я считаю это единсвенный выход, без переварки лонжерона и подрезания крыла =)

Надеюсь поможет.
Storm
я утпо шайбы вынул, была такая картина:

и все встало на свои места
.G.T.I.
растяжка в сечении квадратная или круглая?
.G.T.I.
Storm

Тупо шайбы вынуть уже не получится, их уже там нету. Smile

Левая растяжка квадратная, правая круглая, новую которую буду точить купил круглой, точить буду на 2,5 см, чтоб с запасо на всякий пожарный.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы