Страница 1 из 1
rodvins
Вообщем трабл такой.На девятке стоит новый,не родной(предыдущий хозяин менял)десяточный руль.Не знаю как правильно поставить его.Если ставить ровно по ходу движения,то правильно не хотят работать поворотники.В одну сторону поворота руля они отщелкиваются значительно раньше времени,хотя до завершения поворота еще ой-ё-ой сколько,а если в другую сторону то при выпрямлении руля по ходу движения,они совсем не отщелкиваются,если переключатель вообще включится.Поэкспериментировав с положением руля на шлицах,переключатель начинает нормально работать когда ступица руля повернута градусов на 40 от своего естественного положения вправо.Менял подрулевой переключатель-изменений ноль.Может кто сталкивался с такой проблемой?Может имеется какая нибудь регулировка,а я просто напросто чего то не догоняю?Подскажите,пжалста!
0lympian
Развал неправильно сделали? Но чтоб на 40*... Confused
rodvins
Не думаю,что развал здесь при чем.Делал его два дня назад(менял рулевые тяги),абсолютно ничего не изменилось(хотя сразу после замены рулевых все было ужасно сбито и пока я ехал до развала-схождения машину ужасно вело).Руль при развале поставили совершенно ровно(делалось в моем присутствии)и опять та же байда,пришлось его сместить обратно на несколько шлицов,чтобы поворотники снова заработали как положено.Машина отлично катится.Мне кажется причину необходимо искать в сочленении руль-переключатель(ведь как бы я не устанавливал колеса,переключатель срабатывает только когда руль повернут на 40").
tamagochi
Сталкнулся по глупости, когда менял руль. Снимаей его и смотри: там должно быть круглое пластиковое кольцо, с разрезом. А на контактной группе должен быть штырёк, кот. попадает в этот разрез кольца. Так вот, что бы поворотники правильно отщелкивались - разрез должен быть в опр. месте. Примерно на 7-ми часах (если по циферблату). Проверить можно включая поворотники и двигая кольцо отверткой. Удачи.
rodvins
Во,блин.Когда снимал руль разрез был все время где то на 10-11 часов!Сегодня еще раз гляну что там,да как.Сенкс за подсказку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы