Страница 1 из 2
Ганс
25.10 и мне "повезло" - сбил пешехода. Пеший был пьян в г@$но, исчо тащил пузырь вотки, вернее даже я не сбивал, а он налетел на мой пепелац сбоку, о чем свидетельствует первая вмятинка на левом крыле, потом идут потертости + две вмятины и потертости на двери и с мяском вырванное боковое зеркало с обогревом. Синь жив, тока осколками видимо своего же пузыря порезал лицо. Вопросец можно ли в этом ДТП ( автомобилис и пешеход) попробывать предьявить своей ОСАГЕ возмещение убытков нанесенных моей машине? Это ессно потом, Щас задача правам не дать лишиЦЦа :-D
Петруха
сочувствую Sad , синики аж бесят на дороге
Vitalij
можно синяку предьявить претензию и если у него есть имущество - требовать его ареста с целью обеспечения иска, плюс не забыть о моралке.
Надеюсь ты был прав.

Правда синяк имеет право получить с тебя компенсацию за здоровье вне степени своей вины. ИМХО может захотеть пластические операции на лице...
Andriy01
Многое зависит от того, где случилось (на пеш. переходе / просто на дороге), на какой скорости (плохо, если скорость больше дозволенной), есть ли тормозной путь от резины на дороге.
Иногда лучше чтобы тормозного путя не было, так как на определенной скоросте пешеход выбежав на дорогу мог попасть в "мёртвую зону", где водитель даже не успевает нажать на тормоз - поэтому и нету следов от тормозного пути. Тогда следователю смело говоришь, что не тормозил даже.
Так же определенную роль играют свидетели ДТП, корорые докажут неадекватность человека, которого сбили + важную роль сыграет анализ его крови на присудствие в ней алкоголя.
Если договоришься со следователем, чтобы тот толково обьяснил синяку, что тот морально виноват и что от него могут потребовать восстановить машину, то синяк должен написать заявление, что по факту к тебе никаких претензий не имеет и НЕ БУДЕТ иметь.

Вообще, советую поговорить с адвокатом, или со знакомым следователем, так как они тебе в точности скажут, что надо говорить в протоколе чтобы вийти сухим из воды.


А за восстановление авто забудь. Лучше двигайся в сторону чтобы ты по закону был чист. Как-не-как, пешеход всегда прав... пока жив.

Авто в таких случаях восстанавливает страховая компания, если ты застрахован КАСКО...


Удачи на дороге, надеюсь, всё у тебя будет хорошо! 8)
Vitalij
1. За труп тоже платишь: погребение и алименты его детям, даже если пешеход не прав.
2. Страховая потом подаст регресный иск виновнику 8-)


Andriy01 писал(а):

А за восстановление авто забудь. Лучше двигайся в сторону чтобы ты по закону был чист. Как-не-как, пешеход всегда прав... пока жив.

Авто в таких случаях восстанавливает страховая компания, если ты застрахован КАСКО...

8)

[SkliF]
Гонево...

Давайте представим: Новорязанка, Люберецкий мост - 3 полосы с каждой стороны. Перехода нет. Все несуться т.к. 90 разрешено. И там честенько бегают "утки"-самоубийцы. Так если он кому попадёт на капот, то водитель будет виноват что ли ?!?!?!? Или если будет уходить, дабы не сбить пешехода и влетит куда либо - пишеход провокатор - виновен.
[SkliF]
Andriy01 писал на счёт свидетелей...

Прошу не забывать, что показания любого человека который был с тобой могут пойти в зачёт. Т.е. друг, родственники и прочие.
Storm
Ганс писал(а):

попробывать предьявить своей ОСАГЕ возмещение убытков нанесенных моей машине?


по-моему это пустое дело. твоей осаге ваще пофиг на повреждения твоей машины, к сожалению Sad
вот еслиб алек был застрахован по осаго.... Smile
Storm
[SkliF] писал(а):

Новорязанка, Люберецкий мост - 3 полосы с каждой стороны. Перехода нет. Все несуться т.к. 90 разрешено. И там честенько бегают "утки"-самоубийцы.


Laughing Боже, как мне это знакомо.. :-D
[SkliF]
Ежедневный маршрут:

7:00 Жулебино - Кузьминки
14:00 Кузьминки - Жулебино
16:00 Жулебино - Жуковский
01:00 Жуковский - Жулебино
С 02:00 до 6:30 сон Smile
Storm
[SkliF]
ищи серебристый фокус1 с наклейкой :-D
[SkliF]
Выглядывай - синяя 2108, слева на багажнике power racing + знак "у" в нижнем левом углу))) Наклейки автолада увы пока что нет...
[SkliF]
http://www.pravovod.ru/price/28.html

http://www.narushil.ru/

http://www.kzpa.ru/

На форумах можно получить консультацию.
Тимыч
[SkliF] писал(а):

Давайте представим:


если у родстенников длинные руки, то возможно ты сядешь за убийство по неосторожности ;)

У меня так знакомый чуть не сел, деффка из-за газели выскочила перед ним, он ударил по тормозам.....но поймал ее на капот....она умерла до приезда скорой, у нее остался маленький ребенок, парня еле отмазали через управление округа......тперь вот помогает ребенку.............пипец....

пешехода нельзя убивать нигде, неважно где он переходит, лучше ударить другую машинку и делать ее за свои бабки, чем потом за похороны его платить или не дай бог сидеть.......
Vitalij
Закон такой!

[SkliF] писал(а):

Гонево...

Ганс
Синяк по-ходу БОМЖик - доков нет скорая записала его данные с его слов. Звонил в больницу - чела под такими ФИО не зарегился :ooo: :ooo: :ooo: ДТП произошло ВНЕ зоны пешеход. перехода. Переход был в зоне прямой видимости ( регулир. перекресток) в 150 метрах впереди. Причем точка соприкосновения синяка с авто - на крыле прям точно над колесом. Таким образом это не я его сбил а он пытался сбить меня наскоком сбоку :-D. Скорость была км. 40-50. авто остановился через 6 м. от точки удара. все случилось в крайней правой полосе. Синь выскочил из-за двигающегося навстречу авто( причом меня ослепившего дальним ) слева.
Тимыч
Ганс
тебе повезло что "Терминатор" выдумка Smile
Ганс
Тимыч писал(а):

Ганс
тебе повезло что "Терминатор" выдумка Smile



Дай бог. Хотя свидетели есть, сзади водила остановился , поделился телефоном, предложил добить отморозка пьяного Smile Smile Smile + ещо в объяснения написал народу. Вот в понедельник будем в ГУВДе телефонограмму искать. Если телефонограммы по данному адресу ДТП нет - то и адвокателя не надо. Обидно за пепелац блин. Кстати зеркало ( в цвет , купленное в АВТО-49) выжило, болталось тока на проводах оборгева. Менять токо элемент пришлось ибо он в тряпки раскололся.
MNU
[SkliF] писал(а):

Гонево...

Давайте представим: Новорязанка, Люберецкий мост - 3 полосы с каждой стороны. Перехода нет. Все несуться т.к. 90 разрешено. И там честенько бегают "утки"-самоубийцы. Так если он кому попадёт на капот, то водитель будет виноват что ли ?!?!?!? Или если будет уходить, дабы не сбить пешехода и влетит куда либо - пишеход провокатор - виновен.


Да, водитель виноват. Всегда.
Vitalij
Ганс
повезло Smile
а дтп не оформлял?
Bird64
Ганс извини за ОФФ (помочь не могу - не юрист, а сотрясать воздух - зачем?)

Storm писал(а):

Ежедневный маршрут:

7:00 Жулебино - Кузьминки
14:00 Кузьминки - Жулебино
16:00 Жулебино - Жуковский
01:00 Жуковский - Жулебино
С 02:00 до 6:30 сон



9:00- 9:45 Раменское - Жулебино
18:00 - 19:30 Жулебино - Раменское Very Happy
[SkliF] писал(а):

синяя 2108, слева на багажнике power racing + знак "у"


похоже видел Smile на привольной - если мне не изменяет память
Storm писал(а):

ищи серебристый фокус1 с наклейкой

- ни разу Sad да и вообще никого не видел пока
k_v
Извинте за полу-офф
Похожая история произошла с дядей моей жены примерно год назад. Он ехал по народной, сразу за кольцом, которое на выезде на мурманку дорогу перебегал бомж. Дело было ночью, бомж буквально бросился под авто. Дядя жены оттормозился, но бомжа зацепил таки, сзади шла какая-то ино (с бландинко за рулем Smile ) Ино влетела в жопу. В итоге - ж#@а всмятку, бомж лежит метрах в 3-х на дороге.Ну вобщем выходит дядя из машины бежит к бомжу, а у него красная лужа ратекается, он думает "труп...". Тут бомжик вскакивает(!) аки Никулин в операции Ы и вытаскивает из-за пазухи бутылку портоса 777 и начинает убегать, дядя жены летит за ним с криками "стоять цуко!", ловит и возвращает виновника на место до приезда органов :cool: Приезжают скорая и группа разбора, скорая берет бомжа на осмотр и минут через 5 выкидывает из машины с вердиктом "здоров", ДПЭсЭссовцы тем временем составляют схему дтп. Итог печален, по осаго бландиники он ничего не получил - машину ремонтировал за свой счет. Но зато за сбитого бомжика ничего не было, ибо превышения нет, человека сбил вне пешеходного перехода в зоне ограниченной видимости, пешеход был пьян и грубо нарушил ПДД.
Ганс
Пасип всем мужики! вот щас у меня очумелое желание убить этого урода...чесслово.... просто седня был в гараже насчитал ТРИ вмятины на двери, епть. злой до ежиков на этого мудака. Поразило поведение гайцов - заставили переписать объяснение- ибо я там себе на лишение прав написал , к моему офигенному удивлению, хотя что судить - в совдепии живем
Ганс
Vitalij писал(а):

может захотеть пластические операции на лице...


я ему самолично это операцию сделаю, даже без наркоза :-D
Ганс
Vitalij писал(а):

Ганс
повезло Smile
а дтп не оформлял?


Ессно оформлял и гайцы и скорая все честь по чести
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы