Страница 4 из 5
Blair_VSS
963_
Потому и говорю - в тайгу за Урал.
АНТИфриз
Какие нафиг убежища и тайги. Если все будет по-взрослому, то на земле измениться климат и в какую сторону пофигу. Будет так жарко (холодно) что сам повесишся после слезных просьб твоих самок застрелить их, что б не мучиться. Confused
Blair_VSS
АНТИфриз писал(а):

после слезных просьб твоих самок застрелить их, что б не мучиться.


С фига?
1. Человек весьма приспосабливающееся животное - с рождения детки к новому климату уже приспособятся.
2. Изменения климата вполне очевидны: сначала ядерная зима (продержаться в тайге на топливе и зверях вполне можно), затем плавное восстановление до среднего, за исключением побережий - направления и количество течений однозначно изменятся, например - гольфстрима не будет. Главное - не оказаться в зоне ледников, поэтому надо южные широты выбирать.
3. Срок ядерной зимы ~ 2-10 лет. Вполне терпимо: если с рассудком подходить к припасам.

Видел как-то ещё "советский" проект дома для выживания: типичная сибирская изба с русской печью (центральное положение), с тем исключением, что стены сруба в 3 слоя и потолок тоже - 2 слоя, полномасштабное ограждение (стена), изба включает хлев, амбар, колодец и т.п.
963_
насколько я помню, модели рассчитывались в 83-м году независимо нашими и американскими учеными. Результаты расчетов полностью совпали даже в мелочах.
при обмене ядерными ударами по городам шансы выжить в северном полушарии есть только при ограниченном конфликте до 100 мегатонн и только зимой.
При полномасштабной войне ( 1000 мегатонн ) плохие шансы даже в Австралии, а за уралом температура опустится до -70 на период до нескольких лет, плюс за счет резкого перепада температур между океанами (температура океана практически не изменится )и сушей возникнут сильнейшие ураганы в сотни метров в секунду
Blair_VSS
963_
ага. Глянь внимательно координатную "зону спасения", что я нарисовал. Smile
Vlad B
963_ писал(а):

хорошие шансы выжить в Австралии



Сдует в океян...
Oll
Blair_VSS писал(а):

...сначала ядерная зима (продержаться в тайге на топливе и зверях вполне можно)...
3. Срок ядерной зимы ~ 2-10 лет. Вполне терпимо: если с рассудком подходить к припасам.

Видел как-то ещё "советский" проект дома для выживания: типичная сибирская изба с русской печью (центральное положение), с тем исключением, что стены сруба в 3 слоя и потолок тоже - 2 слоя, полномасштабное ограждение (стена), изба включает хлев, амбар, колодец и т.п.


Фокус в том, что такой дом вместе с припасами нужно заготовить до ядерной войны (кто-нибудь уже озаботился?). И оказаться в этом доме нужно до нанесения ядерного удара. А еще нужны минные поля на подходе к дому и круглосуточная готовность к обороне.
ИМХО, звери в тайге за несколько лет зимы при температуре -50°С сожрут друг друга и передохнут. Останется надежда на свои припасы - но их необходимое количество я даже затрудняюсь представить.

Что касается расчетов климата, то несколько лет назад в литературе высказывались сомнения о корректности прогноза ядерной зима.
Тимыч писал(а):

транспортные артерии парализованы пробками,


Тимыч писал(а):

Инструкцию писали в далеких СССРских годах.


Странно. Во времена СССР пробок, парализующих транспортные артерии, не было.
Дмитрий_053
...

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (29 Октября 2007 13:18), всего редактировалось 1 раз
Johann Halter
мля... апокалипсис просто... Very Happy суровая тема...
Blair_VSS
Oll писал(а):

звери в тайге за несколько лет зимы при температуре -50°С сожрут друг друга и передохнут


Замороженное мясо не портится. Так-что это не проблема - главное будет их найти.
Oll писал(а):

А еще нужны минные поля на подходе к дому и круглосуточная готовность к обороне.


А вот это однозначно - другое дело, что оружие будет примитивное: мало что сосременное сможет должго держаться при таких минусах.

Иван_aka_Gaiver писал(а):

мля... апокалипсис просто... суровая тема...


Дык. Smile
Надо же "думать о будущем"
Oll
Blair_VSS писал(а):

Oll писал(а):

звери в тайге за несколько лет зимы при температуре -50°С сожрут друг друга и передохнут


Замороженное мясо не портится. Так-что это не проблема - главное будет их найти.
Oll писал(а):

А еще нужны минные поля на подходе к дому и круглосуточная готовность к обороне.


А вот это однозначно - другое дело, что оружие будет примитивное: мало что сосременное сможет должго держаться при таких минусах.


Тогда тем более - на любительском уровне такой проект не потянуть. В общем, мысль подготовки к ядерной зиме пока следует отложить как практически неосуществимую.
Тимыч
Blair_VSS
Мдя..до туда еще как то добратсья надо.....
Oll
по поводу пробок интересный вопрос очень.....
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
Тимыч писал(а):

по поводу пробок интересный вопрос очень.....


А что тебя смущает? Типа в 1983 году мало машин в Москве было? Мало! Но ты не забывай, это не с работы/на работу, на дачу люди двинут, а ОДНОВРЕМЕННО ВСЕ из города! Паника, нехороший человек, опасная! Smile На правила всем же насрать вдруг резко станет, на светофоры тоже естественно! Заблокируют сами себя все на ближайших же перекрестках!

А почему многие думают, что ядерная война это на 1 час максимум? Confused Нифига подобного! Это месиво будет продолжаться до полного уничтожения человечества месяцами! Суть проста! Не обо всех стратегических объектах враги знают! Про большинство конечно знают, но не про все! Вот представьте, нанесли удар, уничтожили города, ракетные шахты, поезда, склады, подводные лодки и пр.! Ладно. Но! Пока тут несчастные граждане прыгают вокруг ядерных грибков пытаясь согреться в условиях ядерной зимы, другие (о которых не знали) уходят в глухую автономку и тихо ждут (месяцам!), кушая тушенку под толстым бетоном, с электростанциями, топливом, жратвой и пр. радостями. Confused И в любой момент, В ЛЮБОЙ(!!!) могут заслать совершенно из ЛЮБОГО места очередной залп по врагу!
Не надо думать, что какие-то противоракеты способны обезвредить ЗАЛП! Хрен там! И так до победного со всех сторон! До полного уничтожения! Долбать будут пока все не умрут!
Реально, даже те кто выживут, всё равно сдохнут! Ибо это самая большая ж#@а, которая может произойти с человечеством! :ooo:
Otto Frija
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ, все верно, кроме вот этого:
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

... Ибо это самая большая ж#@а, которая может произойти с человечеством! :ooo:


Не самая.
"Я не боюсь вопросов, которые человечество может перед собой поставить, я боюсь вопросов, которые встанут перед человечеством сами" (с) Стугацкие.
GENA
ПОБЕДИТЕЛЬ ТРЕНИЯ писал(а):

Тимыч писал(а):

по поводу пробок интересный вопрос очень.....


А что тебя смущает? Типа в 1983 году мало машин в Москве было? Мало! Но ты не забывай, это не с работы/на работу, на дачу люди двинут, а ОДНОВРЕМЕННО ВСЕ из города! Паника, нехороший человек, опасная! Smile На правила всем же насрать вдруг резко станет, на светофоры тоже естественно! Заблокируют сами себя все на ближайших же перекрестках!

А почему многие думают, что ядерная война это на 1 час максимум? Confused Нифига подобного! Это месиво будет продолжаться до полного уничтожения человечества месяцами! Суть проста! Не обо всех стратегических объектах враги знают! Про большинство конечно знают, но не про все! Вот представьте, нанесли удар, уничтожили города, ракетные шахты, поезда, склады, подводные лодки и пр.! Ладно. Но! Пока тут несчастные граждане прыгают вокруг ядерных грибков пытаясь согреться в условиях ядерной зимы, другие (о которых не знали) уходят в глухую автономку и тихо ждут (месяцам!), кушая тушенку под толстым бетоном, с электростанциями, топливом, жратвой и пр. радостями. Confused И в любой момент, В ЛЮБОЙ(!!!) могут заслать совершенно из ЛЮБОГО места очередной залп по врагу!
Не надо думать, что какие-то противоракеты способны обезвредить ЗАЛП! Хрен там! И так до победного со всех сторон! До полного уничтожения! Долбать будут пока все не умрут!
Реально, даже те кто выживут, всё равно сдохнут! Ибо это самая большая ж#@а, которая может произойти с человечеством! :ooo:


Боженька всех приютит! А перед войной просто затопит землю, дав спастись достойным дальнейшего проживания.
Вот думаю пора поближе к Арарату переселятся. Smile
GENA
В свете темы предлагаю создать партию "Ядерная Россия" коротко ЯдРо.
Суть партии - сплоить все ядерное от мирного атома до термояда. Зарыть в землю бомб, столько что бы шарик расколоть. И! перестать все делать, пусть нас все кормят, поют и развлекают, а то мы кнопку нажмем! :-D И кормят не логанами и хундаями, а феррарями, мерсами, колбаской немецкой без сои и красителей, пиво только свежее и не дай бог вчерашнее! Одежда от гуччи и других итальнец, а их пусть китайцы одевают! Вобщем бусть ублажают как могут, а то мы как жааахнем! :-D

Ну как? Кто в "Ядерную Россию" вступать будет?
Blair_VSS
GENA писал(а):

Кто в "Ядерную Россию" вступать будет?


Меня запишите!!!! И кнопку мне!
alvd
Чернобыльский бородатый анекдот:

- Мама, а правда что я самый умный?
- правда, Ваня - сказала мама и погладила Ваню по голове
- Мам, а я правда красивый?
- ну конечно, правда, Ванечка - сказала мама и погладила Ваню по другой голове...

Так что кто может и выживет, но потомство даст - мама не горюй!

А давайте лучше помечтаем про то как Солнце взорвётся? Тоже пизЪдатая весчь!
Idiot
GENA писал(а):

Ну как? Кто в "Ядерную Россию" вступать будет?


лучше так, "Da International Church of Nuclear Suicide"
зачем только Россия, если писец, то всем!
Blair_VSS
alvd писал(а):

А давайте лучше помечтаем про то как Солнце взорвётся? Тоже пизЪдатая весчь!


не - эт скучно.
Вариантов всего два:
или мы превратимся в плазму быстро и весело, или мы сделаем из Земли космолет и улетим к другому солнцу. Smile
Тогда уж лучше помечтать о том, как солнце в пульсацию войдёт: достаточно быстрое расширение до орбиты Меркурия и обратно - вот тут есть простор для фантазии. Smile
GENA
Idiot писал(а):

GENA писал(а):

Ну как? Кто в "Ядерную Россию" вступать будет?


лучше так, "Da International Church of Nuclear Suicide"
зачем только Россия, если писец, то всем!


ХА:-D В том то и дело! Что писец ВСЕМ если нас кормить и ублажать не будут! Поэтому партия чисто наша! Нефть то кончится скоро, а руками делать нихрена не умеем! Думаете зря нынешнее руководство так за атом взялось!
Мест в партии ограниченное количество! :cool:

Последний раз редактировалось: GENA (30 Октября 2007 13:08), всего редактировалось 1 раз
GENA
Blair_VSS писал(а):

alvd писал(а):

А давайте лучше помечтаем про то как Солнце взорвётся? Тоже пизЪдатая весчь!


не - эт скучно.
Вариантов всего два:
или мы превратимся в плазму быстро и весело, или мы сделаем из Земли космолет и улетим к другому солнцу. Smile
Тогда уж лучше помечтать о том, как солнце в пульсацию войдёт: достаточно быстрое расширение до орбиты Меркурия и обратно - вот тут есть простор для фантазии. Smile


Это ждать долго, по последним подсчетам несколько миллиардов лет!
А тут все реально бац! и все!
Тимыч
И семь Ангелов, имеющие семь труб, приготовились трубить.

Первый Ангел вострубил, и сделались град и огонь, смешанные с кровью, и пали на землю; и третья часть дерев сгорела, и вся трава зеленая сгорела.

Второй Ангел вострубил, и как бы большая гора, пылающая огнем, низверглась в море; и третья часть моря сделалась кровью, и умерла третья часть одушевленных тварей, живущих в море, и третья часть судов погибла.

Третий ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод. Имя сей звезде "полынь"; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки.

Четвертый Ангел вострубил, и поражена была третья часть солнца и третья часть луны и третья часть звезд, так что затмилась третья часть их, и третья часть дня не светла была -- так, как и ночи. И видел я и слышал одного Ангела, летящего посреди неба и говорящего громким голосом: горе, горе, горе живущим на земле от остальных трубных голосов трех Ангелов, которые будут трубить!

Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны. Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя. И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы. И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих. И дано ей не убивать их, а только мучить пять месяцев; и мучение от нее подобно мучению от скорпиона, когда ужалит человека. В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них. По виду своему саранча была подобна коням, приготовленным на войну; и на головах у ней как бы венцы, похожие на золотые, лица же ее -- как лица человеческие; и волосы у ней -- как волосы у женщин, а зубы у ней были, как у львов. На ней были брони, как бы брони железные, а шум от крыльев ее -- как стук от колесниц, когда множество коней бежит на войну; у ней были хвосты, как у скорпионов, и в хвостах ее были жала; власть же ее была -- вредить людям пять месяцев. Царем над собою она имела ангела бездны; имя ему по-- еврейски Аваддон, а по-гречески Аполлион. Одно горе прошло; вот, идут за ним еще два горя.

Шестой Ангел вострубил, и я услышал один голос от четырех рогов золотого жертвенника, стоящего пред Богом, говоривший шестому Ангелу, имевшему трубу: освободи четырех Ангелов, связанных при великой реке Евфрате. И освобождены были четыре Ангела, приготовленные на час и день, и месяц и год, для того, чтобы умертвить третью часть людей. Число конного войска было две тьмы тем; и я слышал число его. Так видел я в видении коней и на них всадников, которые имели на себе брони огненные, гиацинтовые и серные; головы у коней -- как головы у львов, и изо рта их выходил огонь, дым и сера. От этих трех язв, от огня, дыма и серы, выходящих изо рта их, умерла третья часть людей; ибо сила коней заключалась во рту их и в хвостах их; а хвосты их были подобны змеям, и имели головы, и ими они вредили. Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить. И не раскаялись они в убийствах своих, ни в чародействах своих, ни в блудодеянии своем, ни в воровстве своем. И видел я другого Ангела сильного, сходящего с неба, облеченного облаком; над головою его была радуга, и лице его как солнце, и ноги его как столпы огненные,
в руке у него была книжка раскрытая. И поставил он правую ногу свою на море, а левую на землю, и воскликнул громким голосом, как рыкает лев; и когда он воскликнул, тогда семь громов проговорили голосами своими. И когда семь громов проговорили голосами своими, я хотел было писать; но услышал голос с неба, говорящий мне: скрой, что говорили семь громов, и не пиши сего. И Ангел, которого я видел стоящим на море и на земле, поднял руку свою к небу и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и все, что на нем, землю и все, что на ней, и море и все, что в нем, что времени уже не будет; но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам. И голос, который я слышал с неба, опять стал говорить со мною, и сказал: пойди, возьми раскрытую книжку из руки Ангела, стоящего на море и на земле. И я пошел к Ангелу, и сказал ему: дай мне книжку. Он сказал мне: возьми и съешь ее; она будет горька во чреве твоем, но в устах твоих будет сладка, как мед. И взял я книжку из руки Ангела, и съел ее; и она в устах моих была сладка, как мед; когда же съел ее, то горько стало во чреве моем.
И сказал он мне: тебе надлежит опять пророчествовать о народах и племенах, и языках и царях многих. И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем. А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца. И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище. Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли. И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту. Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят. И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их, и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят. И многие из народов и колен, и языков и племен будут смотреть на трупы их три дня с половиною, и не позволят положить трупы их во гробы. И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии мучили живущих на земле. Но после трех дней с половиною вошел в них дух жизни от Бога, и они оба стали на ноги свои; и великий страх напал на тех, которые смотрели на них. И услышали они с неба громкий голос, говоривший им: взойдите сюда. И они взошли на небо на облаке; и смотрели на них враги их. И в тот же час произошло великое землетрясение, и десятая часть города пала, и погибло при землетрясении семь тысяч имен человеческих; и прочие объяты были страхом и воздали славу Богу небесному. Второе горе прошло; вот, идет скоро третье горе.

И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков. И двадцать четыре старца, сидящие пред Богом на престолах своих, пали на лица свои и поклонились Богу, говоря: благодарим Тебя, Господи Боже Вседержитель, Который еси и был и грядешь, что ты приял силу Твою великую и воцарился. И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю. И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град.
Sergius71
Класс! А описание саранчи в Откровении очень похоже на боевые вертолёты.
Sergius71
Класс! А описание саранчи в Откровении очень похоже на боевые вертолёты.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы