СРОЧНО!!! покупать новую или ремонт старой КПП? жду советов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Октября 2007 20:15
K160EC61russ писал(а):

думал намного удобнее и лучше чем стоковая.


спорт конечно хорошо,отличный разгон до 100 км ,отличный старт с места,особенно со светофора,короткий ход кулисы моно сделать и на стоке-есть минусы вялый разгон после сотни,увеличение расхода топлива от литра до двух,это я тебе про свою модификацию написал,читай выше.

#27:  Автор: С229УС 61russОткуда: Реутов (МО) СообщениеДобавлено: 28 Октября 2007 20:42
SPGEAR
так что, считаешь спортивную коробку не стоит брать? пустая трата денег? жалеешь что поставил такую? а можно ли чтоб добавили 6ю передачу (это когда без нагрузки тошниш). если возможно то сколько будет стоить не в курсе?

#28:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Октября 2007 02:06
Енто лишнее.Если ты считаешь что 140-150 это тошнишь,то извините меня.Нет это шикарная тема(я про коробку),но обычное сцепление чаще менять надо,а керамику ставить,это бессмысленно,так как с 5000 оборотов надо будет трогаться.Но пуляет на ней зашибись+ еще один минус-ресурс двигла падает.Вообщем не запаривайся и езди на стоке,если хочешь добавь еще одну передачу.
#29:  Автор: С229УС 61russОткуда: Реутов (МО) СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 13:43
добрый день!
сегодня отремонтировал коробку в http://www.vaz08-015.ru
точнее не отремонтировал а заменил на их перебраную коробку.

отчет по тому что нашли и что было поменяно:

обмен моей коробки на их коробку - 6 000
масло в коробку брал у них 400
маховик 1550
сцепление VALEO вместе с корзиной 1900

привезли меня к ним на эвакуаторе в 6.20 утра. а был записан на 8-30.
поспал в машине (холодно было, заводиться нельзя :ooo: )
в 8-30 меня разбудили и мы затолкали ее в гараж.
где то в 9-30 я выехал с гаража.


Все передачи включаются , НО на 2й и 3й передачи коробка воет. это из за того что она перебрана и пройдет вой после обкатки или нет?

завтра поеду к ним и скажу об этом. Ехать придется, так как не расчитывал на замену сцепы и маховика, пришлось им оставить свой мобильник.

Ребята работают очень умело и быстро. мне понравилось, тлько вот незнаю пройдет ли вой коробки на 2й и 3й передачах...

#30:  Автор: С229УС 61russОткуда: Реутов (МО) СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 14:04
добрый день!
сегодня отремонтировал коробку в http://www.vaz08-015.ru
точнее не отремонтировал а заменил на их перебраную коробку.

отчет по тому что нашли и что было поменяно:

обмен моей коробки на их коробку - 6 000
масло в коробку брал у них 400
маховик 1550
сцепление VALEO вместе с корзиной 1900

привезли меня к ним на эвакуаторе в 6.20 утра. а был записан на 8-30.
поспал в машине (холодно было, заводиться нельзя :ooo: )
в 8-30 меня разбудили и мы затолкали ее в гараж.
где то в 9-30 я выехал с гаража.


Все передачи включаются , НО на 2й и 3й передачи коробка воет. это из за того что она перебрана и пройдет вой после обкатки или нет?

завтра поеду к ним и скажу об этом. Ехать придется, так как не расчитывал на замену сцепы и маховика, пришлось им оставить свой мобильник.

Ребята работают очень умело и быстро. мне понравилось, тлько вот незнаю пройдет ли вой коробки на 2й и 3й передачах...

#31:  Автор: С229УС 61russОткуда: Реутов (МО) СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 15:51
так что? никто не может ничего сказать по поводу воя коробки?
#32:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 18:10
K160EC61russ
а ничо хорошего куева тебе каробочку собрали,узнать бы чего они туда напихали

#33:  Автор: С229УС 61russОткуда: Реутов (МО) СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 18:15
[SkliF]
а у тебя не выла коробка после переборки?

#34:  Автор: С229УС 61russОткуда: Реутов (МО) СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 18:17
h2so4-bryansk
гарантию дали на год. думаеш не поможет?

#35:  Автор: С229УС 61russОткуда: Реутов (МО) СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 18:40
dima7009
после пересборки корбка не воет?

#36:  Автор: Le)(aОткуда: Щелково СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 19:47
K160EC61russ
Нафига свою родную на неизвестно что поменял?

Вчера забрал свою из ремонта:
К/т sachs - 2200
работа - 4000
сальники,синхронизаторы,подшипники -примерно 1000

#37:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 21:33
Она не должна выть,тока на убитых коробках все воет.Дак что ты сток взял?
#38:  Автор: [SkliF]Откуда: ЮВАО(Жулебино), Жуковский СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 02:06
K160EC61russ писал(а):

[SkliF]
а у тебя не выла коробка после переборки?


не у меня,а у друга. коробка без притензий у него была. парней очень нахваливал.

#39:  Автор: С229УС 61russОткуда: Реутов (МО) СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 12:15
[SkliF]
SPGEAR
коробку поменял свою сток на их сток.
поменял из за того что у меня моя была в плохом состоянии и до наступления критической ситуации: 1я скорость вылетала, 2я очень трудно включалась. полюбому это надо было бы устранять эти проблемы, а еще я побоялся что от того что она у меня заклинивала - боялся что там еще что то могло навернуться из крупного(например в корпусе что то отвалиться или надломиться), еще одной причиной что лучше взять их перебраную стало то что если мою перебирут - то гарантия только на замененные запчасти, а в случае если обмен на их - то на всю коробку полностью (в случае правильности включения и нормальном обращении с ней). это моё мнение, и незнаю правильно ли я поступил или нет. надеюсь правильно.

кстати сегодня к ним ездил - отдавать им деньги которых мне вчера не хватило и забирать свой сотовый который оставлял им взалог, спрашивал у них на счетвоя - сказали ничего страшного, притрется и будет все ок, можно залить присадку и вообще воя не будет.
увидел свою разобранную коробку и поинтересовался что было все таки с ней - при мне опять на ее внутренности посмотрели и сказали - 1я и 2-я скоростя (синхронизаторы, шестеренки или как их там) менять, заклинила 1я передача, механизм выбора передач подд замену, это из критичного а вообще много запчастей хорошего износа короче сказали что было бы дороже свою делать. так идумал, что там будет много чего менять,так как коробка все таки 94го года...

#40:  Автор: RezZzonansОткуда: город-герой Москва СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 12:22
Да нормально все - 1 год гарантии у тебя есть и все оки будет. Нормальная контора не кинет она тебя если че.
У мну после переборки своей не выло ничего, но передачи туговато включались первое время, сейчас все ок.

#41:  Автор: С229УС 61russОткуда: Реутов (МО) СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 12:33
RezZzonans
я тож так думаю.
а вообще я в восторге от их работы. минут блин за 5 сняли коробку, короче все делают быстро и только занимаются только тобой. это вообще супер, не то что в ара сервисах!

#42:  Автор: С229УС 61russОткуда: Реутов (МО) СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 14:06
МОДЕРАТОРУ.
подскажите, как или закрыть тему, или переименовать?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU