Страница 1 из 1
drive1
Только купил авто и сразу проблема. Стартер крутит рывками типа гыр....гыр...гыргыр........гыр....гыргыр, вчера так заводил минут 20, с перерывами в минуту, потом заводилась лучше но крутит хреново отрывисто и сопровождается каким то звуком скрежетом что ли.
Авто ваз 21103, 16клаповый инж
Кот Матроскин
Аккумулятор в порядке?
drive1
Да в норме вроде, стартер так крутит даже если после езды остановиться и попробовать завести снова. Подьезжал к двум мастерам один сказал раннее зажигание, второй сказал втулки на стартере, третий сказал: "похоже на бендикс"..
jecson
если скрежет то скорее всего втулки....
полюбасу нужно снимать стартер и смотреть,а так это гадание на кофейной гуще
drive1
спасибо! я думал может где замыкает, если дело только в стартере тогда разбиру и сделаю, главное знать что снимать:)
NeonOZ
Попробуй смазать замок зажиаганья, wd или силиконом, мне помагло. Прям внутрь прыскай!
@lllig@tor
стартер подклинивает,разбирай и смотри
МехМашка
Разбирайте стартер. Продуете, прочистите, смажете, что-то, возможно, замените. И как следует осмотрите втулки. Хотя это врядли.
NeonOZ
Имхо лучше попробовать лёгкими способами, а потом уже лезть кудато.
МехМашка
Зачем легкие способы сейчас? Чтобы потом получить трудный способ в мороз? Человек только купил машину - пусть потихоньку перебирает потенциально отказные узлы, чтобы быть уверенным, типа, стартер в порядке и т.д.
drive1
Ребята стартер перебрали мне заменили хреновину какую то пластмассовую старая развалилась нафиг совсем. После этой замены проблема неисчезла, только хруст пропал. Если накидывать плюс с аккомулятора проводком на + взягивающей то стартер крутит отлично. В чём может быть проблема?
Пы Сы: Силиконовую смазку в замок брызгал
Vitalij
Что то в проводке, может на контактах напруга падает...
Oleg_e
Замок зажигания надо смотреть и провода на генераторе. Может где контакт плохой, подгорел или прикручен слабо.
drive1
проблему решили установкой реле стартера.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы