Страница 1 из 2
Sapphire
Вот решил привести в порядок заднюю подвеску. Посмотрел мурзилку, понял, что там дохрена всего. Наверняка менять надо не всё. Кроме того, хочется спортивный вариант.
Что нужно менять или это определяется в зависимости от убитости? Имеет ли смысл в спортивной задней подвеске, если передняя обычная? 1,5 месяца назад менял переднюю, еще не знал, что спортивный вариант бывает.
aviatorrr
Sapphire
Если Аммо работают то просто поменять ризинки нужно
Sapphire писал(а):

если передняя обычная?


Такуюже и на зад 8)
Sapphire
aviatorrr
Не понял, что за резинки? В передней подвеске?

Какие элементы задней подвески менять надо? Она убита, в повороте легкий скрежет раздается. Задний пассажир ощущает все прелести убитости подвески. Я на водительском месте ничего не чувствую.
aviatorrr
Sapphire
Тогда по конкретне симптомы
резинки ето сайлент блоки на них балка весит и Аммортизаторы
Там всего три основные части ето балка и два аммортизатора
Сергей 22
Sapphire писал(а):

понял, что там дохрена всего


Да там всего то аммо и пружина.
Хочешь спорт - ставь аммо газ и пружины с занижением
Sapphire
aviatorrr
Да хз какие симптомы. Капец задним аммо и все тут. Еще колбасит зад машины на скорости 120.

Сергей 22
Только аммортизаторы и пружины?
Когда менял переднюю подвеску, много всего сказали покупать в сервисе: рулевые наконечники, сайлент блоки, шаровые, стойки, может еще что, не помню. Сейчас хочу заранее знать, что надо и купить по уму, и не в ближайшем к сервису магазине, а там, где больше уверен в качестве товара.
Motistuta
Sapphire
имхо надо было заранее спрашивать если не особо в етом деле шариш по передней подвеске.
Нету смысла никакова ставить "спорт" подвеску на зад если перед сток. Конечно можно заморочица, но смысла нету
aviatorrr
Sapphire писал(а):

Еще колбасит зад машины на скорости 120.


Проставочки небось стоят? :-D
Sapphire писал(а):

Только аммортизаторы и пружины?


Да
Купить надо только резинки (сайлент блоки) Аммо и пружины(если просели)
Sapphire
Motistuta
Я так и думал, что нет смысла. Ну а на сколько времени хватает подвески в среднем? Если честно, я не очень аккуратно езжу, а какие дороги у нас ты и сам знаешь. А в чем должна заключаться спортивность передней подвески? Только тип стоек и длина пружин или все-таки еще стабилизатор поперечной устойчивости с яйцами и еще что-нибудь?
Sapphire
aviatorrr писал(а):


Проставочки небось стоят? :-D
Купить надо только резинки (сайлент блоки) Аммо и пружины(если просели)


Что за проставки? Как понять просели пружины или нет?
Motistuta
Sapphire
если ты про перед, то тут много чего мона махнуть, а если про зад то там просто и банально.
А скока еподвеска ходит. Так ето конечно от аккуратности и от качества деталей и работы зависит.
Что у тя спереди поставили? Shocked
как то не очень звучит)))
Я про подвеску Very Happy
Sapphire
Motistuta
Что не очень звучит?
Я вообще не в курсе что поставили. Наверно рынок на хасанской знаешь. Я чинюсь в разных местах, так получается. Когда печка потекла, менял около работы. Карб чистил в сервисе, который друган порекомендовал. А до этого, в том числе подвеску делал в сервисе на хасанской. Там когда не шаришь, что нужно для ремонта, чел с тобой идет покупать, каждый раз в один и тот же магаз. Я думаю, может у них свой интерес там есть. А с другой стороны, наверно полное г@$но не должны дать.
Сергей 22
Sapphire писал(а):

Что за проставки? Как понять просели пружины или нет?


Проставки - домики между аммо и балкой. Если есть - снимай.
Зад жестким делать вообще смысла нет.

Sapphire писал(а):

Когда менял переднюю подвеску, много всего сказали покупать в сервисе: рулевые наконечники, сайлент блоки, шаровые, стойки, может еще что, не помню.


Ну так в задней подвеске этого всего нет.
Motistuta
мдеее.
Тут сложно конечно если так.
На будущее тебе посоветую всё таки знать хотябы что ставят на тваю машину.
Ты мне тока скажи зачем тебе спорт подвеска???
Ты вапще езил на спорт подвеске по городу???
Или я чёт не понимаю и ты хочеш просто по жёщще подвеску?
Sapphire
Motistuta
Я потому и спрашиваю, что теперь интересуюсь тем, что ставят. Но факт, что после того ремонта офигенно лучше стало. У меня был огромный люфт руля, его не стало. Пришлось заново учиться рулить Very Happy Я первый 1 месяц с раздолбанной в мясо подвеской ездил.
А чего хочу - ну чтобы подвеска прожила подольше, чтобы была потерпимее к моей неаккуратной езде. Может и не нужен спорт.
Какие фирмы брать лучше?
aviatorrr
Sapphire писал(а):

Как понять просели пружины или нет?


Если грузиш мошину до упора и ж#@а не проседает до отбойника то пружинки в норме(лично я люблю кагда пружинки просевшие )
Motistuta
Sapphire
ну брат вопрос такой сложности. Я те скажу почти скока народа стока и мнений. Я выбирал каябу масло, стоковые пружины и стоковые опоры. Немецкие шаровые и наконечники. Остальное дело вкуса. Стаб тоже родной. Растяжку поставить возможно имеет смысл. Чай не новая машина. Тут надо инфы много перелопатить. Однозначного рецепта нету
Sapphire
Motistuta
У меня передние масляные. Задние лучше такие же?
aviatorrr
А в чем кайф просевших?
aviatorrr
Sapphire писал(а):

А в чем кайф просевших?


Мягше и машинка ниже :cool:
Sapphire
Сегодня смотрел что по чем.
Среди масляных HOLA и СААЗ примерно в 2 раза дешевле, чем KOYABA, SACHS и Билштейн.
Сложно выбрать. Хочется, чтобы мягко было и прослужили как можно дольше, при том, что я не особо аккуратно езжу.
olg2004
Цитата:

Мягше и машинка ниже



насчет выше - ниже :

вывеситть оба колеса (зад) на расслабленных болтах балки и аммо... и затягивать до конца в таком положении - машина реально поднимется...
vvav
olg2004 писал(а):

Цитата:

Мягше и машинка ниже



насчет выше - ниже :

вывеситть оба колеса (зад) на расслабленных болтах балки и аммо... и затягивать до конца в таком положении - машина реально поднимется...


надо взять на вооружение.
открутил => поддомкратил => закрутил..
зы. правда когда домкрат снимешь она опять опустится, но это мелочи..
_08_brOther
Автор темы, на что пришел к выводу? что взял? какие амортизаторы? и уже прошло...3года. как ощущения? почему когда постявят редко кто отписывается????
A_z
Потому как вопрос для себя закрывают, а на то чтобы отписаться, нуже интузиазм, чего многим сейчас не хватает Smile
epatazh
_08

Археолог некрофил блин lol1 lol1

Тема от 2006 года. Ща автор прибежит и скажет тебе что он там ставил и че получилось lol1 lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы