Страница 1 из 28

Кто быстрее до 100 км\ч разгоняетсо?

  • Восьмиклопник[ 14 ]15%
  • Шистнацатиклопник[ 72 ]79%
  • Одинакого[ 5 ]5%
Всего голосов: 91
Madjahed
Вечером на меня нападает дух "ГОНЩИГА" Smile, вчера зацепился с тойотой труено 1.3,сделал его влегкой гонке крутил до 5000.Потом телка на двенарике подрезала и помахала дворником, сперва забил потом решил сделать ее со светофора.Стартанул значит с ней,переключались секунда в секунду слышал.Что у нее что у меня передачи включались с хрустом и 2 и 3 передачи дальше не переключались, в итоге на 3 она ушла от меня проехав на красный я не стал.
Почему с хрустом?Синхронизатор не расщитан на такое резкое переключение или сихронам уже кранты приходит потихоньку?
Думаю если до 6000-6500 раскручу то потом придеться шестерни собирать по дороге Smileи есть ли смысл, красная зона всетаки..

Последний раз редактировалось: Madjahed (17 Октября 2007 19:58), всего редактировалось 2 раз(а)
VLAD(POWER)
думаю врятли ты раскрутиш до 6500 из за отсечки. У еня на 2й на 90 сразу рабатывает отсеска
Gloom
Madjahed
Если не шита, то VLAD(POWER) +1
у меня на второй 105 :-D
Да и до 6500 крутить смысла тож нет.
Учись переключаться без отпускания газа, будет тебе счастье.
Т.е. крутим до 6000+ запас 250-500 оборотов на время переключения.
Но если не успеешь, кара будет жестокой. Very Happy
wraith
Убей в себе госчега, так всем будет лучше
VLAD(POWER)
Gloom писал(а):

Если не шита, то VLAD(POWER) +1


это у тебя после х54 и все ? или еще че делал?
Kachan
В стандартной прошиве разве не на 6 500 отсечка? В спорте видел и 8000-10500, но это под переделанный движок. А вообще, тут вопрос скорее про сцепу Smile?
Алексей 044
16V? 5200, дальше только рев, а тяги нет. Ну в смысле когда все сток.
Gloom
VLAD(POWER)
не понял сути вопроса.
если про 105, то да, стоковая коробка и двиг.
Сейчас у меня отсечка на 6700 что считаю - очень много.
P.S.
Сегодня гонялся с Glan'ом, так вот не верьте ему когда он в след раз будет говорить что тачка у него не прет.
Он с 4 шиповками в багажнике + рулоном липлена+ с 1 пассажиром+ проспал старт проиграл только чуть-чуть, мне абсолютно пустому.
Все таки полтораха 16в рулит, кто бы что не говорил.

Последний раз редактировалось: Gloom (12 Октября 2007 19:17), всего редактировалось 1 раз
Матреха
а у меня наоборот тяга хорошая с 5000-6000
Gloom
Матреха
Шитая?
P.S.
Все равно не верю, что на 1.6 16v в этом диапазоне хорошая тяга.
VLAD(POWER)
Gloom писал(а):

не понял сути вопроса


Спрашивал после чего у тебя она стала переть на 2й до 105?
max-np-max
Gloom писал(а):

проспал старт



Он же с дороги,устал.. 8)
Gloom
VLAD(POWER) писал(а):

Спрашивал после чего у тебя она стала переть на 2й до 105?


прошива
max-np-max писал(а):

Он же с дороги,устал..


гыы по нему не было заметно что он уставший :-D
Да и если бы не это, то глотал бы его выхлопные газы.
Darth
Гонсчеги, итить вашу так Laughing Madjahed отсечка у тя будет на 6200 примерно, если успеешь переключиться - хорошо, не успеешь - профукаешь момент Smile Хруст - от того, что ты не успеваешь сцепу выжать, но врубаешь повышенную передачу, рука ногу обгоняет 8)
VLAD(POWER)
Gloom писал(а):


VLAD(POWER) писал(а):
Спрашивал после чего у тебя она стала переть на 2й до 105?

прошива


чет мало верится в то что она у тебя сала крутиться до 105 на второй только из за того что прошиву залил! Да и 6700 на второй думаю это еще не 105 км....
Gloom
Darth писал(а):

Хруст - от того, что ты не успеваешь сцепу выжать, но врубаешь повышенную передачу, рука ногу обгоняет


+1
VLAD(POWER) писал(а):

чет мало верится в то что она у тебя сала крутиться до 105 на второй только из за того что прошиву залил! Да и 6700 на второй думаю это еще не 105 км....


попробуй проверишь, доказывать с видео как в теме про "трогание с 5 передачи на ХХ"" не буду, движку жалко.
Darth
VLAD(POWER)105 не 105, а 100 есть, поверь мне, он не обманывает (примерно 6500 -6650, точнее не успеваешь заметить, зрачки сужаются :-D )
VLAD(POWER)
Gloom писал(а):

попробуй проверишь, доказывать с видео как в теме про "трогание с 5 передачи на ХХ"" не буду, движку жалко


а до прошивы до скольки разгонял? а отсечка на 6700 с завода?
Darth
VLAD(POWER) писал(а):

а отсечка на 6700 с завода?

с завода насколько язнаю - 6200
VLAD(POWER)
Gloom, а еще не знаю как у тебя, но у меня на 2й передаче на скорости 90 начинается какой-то назойливый звон напоминающий звон пальчиков только будто чаще в два раза
Gloom
VLAD(POWER)
Сам же спрашивал, что типа это от прошивки.
Стоковый ограничитель 6250 ИМХО
VLAD(POWER) писал(а):

а до прошивы до скольки разгонял?


До прошивки была обкатка не гонял сильно, выше 5.5 не крутил :-D
Gloom
VLAD(POWER) писал(а):

Gloom, а еще не знаю как у тебя, но у меня на 2й передаче на скорости 90 начинается какой-то назойливый звон напоминающий звон пальчиков только будто чаще в два раза


эт в ограничитель упираешься.
Darth писал(а):

105 не 105, а 100 есть


ага через сек после произнесения мультиком что разгон до ста ХХХХ оочень жестко утыкается в огранку.
DAI
Gloom писал(а):

Все таки полтораха 16в рулит, кто бы что не говорил.



Поддерживаю... Я тоже иногда не удерживаюсь зажечь со светофора. Я на газу и при этом всех рву. Зубло, Калина, ино одноклассники 1,5. Отдыхают... Кручу до 6 тысяч, когда меньше. Выстреливает просто.
103 достойный автомобиль. Ущербным себя на нем не чествую.
SH
Darth писал(а):

Хруст - от того, что ты не успеваешь сцепу выжать, но врубаешь повышенную передачу, рука ногу обгоняет 8)



Т.е. выходит на сток КПП - проблема именно не в большой разнице между передаточными числами 1 и 2-й передачи, а в бональном неуспевании выжать сцепу ? Shocked
Vandal
Назрел такой вопрос......на своей (ВАЗ-21103 1,5 V16 GM- овский) до 4000 тысччч набор вяленький....но после 4000 ...........ууу поняслась.....да и сколько раз замечал......2115 ки, 99ки ,чирки вообщем с кем приходилось погонзать иду в ровень до 4000 ...,но потом....идёт отрыв,я бы сказал даже значительный! Как можно это понять?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 28
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы