Страница 1 из 1
Shard_16V
Перестал на днях работать электростеклоподъемник на водительской двери.

1.Можно ли добраться до разъемов неснимая обшивки двери?
2.Если менять стеклоподъемник то на что обратить внимание при покупке нового (нужно чтобы быстро поднималось и опускалось стекло )?
3.Есть ли альтернативные стеклоподъемники ?(если есть то какая их надежность /долговечность ,а то этот уже третий)
SSS-21150
1. Нет.
2. Чтобы все двигалось равномерно и без заеданий.
3. Есть реечные - но я про них нчиего не знаю.

А вообще у меня на 2 машинах на обоих стеклах враз перестали работаь - разобрал-смазал-собрал. Полгода все ок.
Shard_16V
Цитата:

2. Чтобы все двигалось равномерно и без заеданий.



Правый меняли по гарантии так он опускается оочень медленно может быть разного типа стеклоподъемники существуют ,типа как жабо старое и новое?


Цитата:

3. Есть реечные - но я про них нчиего не знаю.





нашел пока два типа/фирмы

Гранат


и "ФОРВАРД"




Кто-то ставил их ?

еще видел принцип подъема как у штатного ВАЗовского домкрата но немогу найти рисунка теперь.
Shard_16V
Спасибо тем кто ответил.

Все ставят только штатные электростеклоподъемники и никакой альтернативы?
nnnddd
Сначала перебрал старый, на год хватило. Потом купил новый штатный, этот вроде чуть повеселее работает. Да и по испонению он отличался от старого, больше пластмассы появилось.
oops1
Форвард у меня на классике установлен (соответственно модель для классики) опускает поднимает стекло 2 - 4 секунд. (заявленно 3 секунды)
потребляемый ток 5А (замерял при подъеме стекла когда стекло уже поднялось)
Shard_16V
nnnddd писал(а):

Сначала перебрал старый, на год хватило. Потом купил новый штатный, этот вроде чуть повеселее работает. Да и по испонению он отличался от старого, больше пластмассы появилось.



Вот меня и смущает непостоянство штатных в поднятии и опускании стекла.Когда поменяли стеклоподъемник правый по гаранти то стекло опускается секунд 15-20.

oops1 писал(а):

Форвард у меня на классике установлен (соответственно модель для классики) опускает поднимает стекло 2 - 4 секунд. (заявленно 3 секунды)
потребляемый ток 5А (замерял при подъеме стекла когда стекло уже поднялось)



А сколько времени они используются ?
Были ли проблемы с ними ?
oops1
пол года, проблем небыло.

Проблемы были только с установкой мануал который к ним идет содержит не корректную схему сверления отверстий, но это для классии, на их сайте читал что для передне приводных они устанавливаются в штатные места подтвердить или опровергнуть не могу.
Ewg
Поставил "форвард" вперёд. Передние (поменяв привод на более короткий) поставил назад - всё равно редко пользуюсь. Пока всё нормально, но срок ещё очень маленький.
OFF
у меня после поездки в отпуск отказал водительский и я его снял и смазал обильно редуктор литолом и открутил ротор(смазал фтулки),поставил и о чудо ! как он теперь гоняет по сравнению с другими :cool:
при покупке нового мотора надо иметь свой в руке и искать такой.они бывают разные и лев и правые.
если шестерёнки в редукторе не сносились-меняй просто моторчик,так дешевле.
Siers.
У знакомого стояли реечные подъёмники... на ТАЗ 21099 работали на ура! Поднимали за секунды 3... а опускали почти тудже... сек 2
_55_RUS_
Стоп стоп стоп! Зачем же приговаривать сразу стеклоподъемник! Может проблема вовсе и не в механизме стеклоподъемника!
У меня например тупо перебился провод стеклоподъемника в резиновом гофрированном чехле, в котором идет проводка в дверь из кузова. Легче разрезать его и посмотреть, а потом уже лезть в дебри! Smile
kulden
вот такие у меня стоят, проблем не знаю. время не засикал

http://www.autocomp.ru/catalogue/accessories/400-57/400-57-00000013.html
Sonc
kulden писал(а):

вот такие у меня стоят, проблем не знаю. время не засикал


То-же самое. Но один раз клинанул пассажский.
Вылечилось само, после отсоединения движка.
VitalyR
У тебя , вероятно , как у меня - не тросиковые.
вот тут писал..
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=158267
проблему так и не решил пока.. все так и трескаю кулаком Sad
Sonc
VitalyR писал(а):

проблему так и не решил пока.. все так и трескаю кулаком


А мой робит отлично Smile
Shard_16V
Был в сервисе вчера,полетел моторчик.Поставили такойже, но поднимал и опускал очень долго проще дверь открыть чем ждать пока опустится стекло,буду реечные ставить ппосмотрю как они.

Всем спасибо.
Остановил свой выбор пока на фирме Гранат,они в магазине есть, выглядят не так как на картинке выше, но как опускают и поднимают на их стенде стекло 9ки понравилось.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы