Выбор свечей. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: priz*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 21:12
ЮБА писал(а):

Уже сто раз доказано, что эффект нулевой, если не отрицательный. Даже ссылаться не буду. Поиск рулит.


а сам то доказать можешь?? 8-)

#27:  Автор: romperОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 10:20
NGK рулез Very Happy проехал 20 тык на них, щас буду менять опять на них.
#28:  Автор: ANDY-kОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 10:53
Трех электродный BRISK рулит :cool:
Ни чем не хуже NGK , но в отличие от него не надо регулировать зазор при прогаре электрода.

#29:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 11:01
да пофиг какие. самые дешовые ДВРМ17. уже 15 тыщ на них проехал и нормально - им еще ездить и ездить. хотя... зима покажет. Very Happy
#30:  Автор: olegg_177Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 11:08
NGK то это понятно, я тоже всегда на них катался, только последний раз в Авто 49 я их купил, а на свечах написано Made in France Shocked
#31:  Автор: cardimОткуда: ТАМБОВ СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 15:44
Проехал 32 тыщи на Бошъ Платиновые. грех жаловаться......
еще и на Окушку поставил тааак вооще зимой при -30 катался ....

#32:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 15:59
olegg_177 писал(а):

а на свечах написано Made in France


эти свечи клепают в третьих странах для таких же рынков, хорошо еще, если по лицензии. это не France и далеко не Japan.

#33:  Автор: бумбарашОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 22:42
все прям так хвалят NGK ,а что в них такого хорошего то не пойму !? Свечи как свечи не чего суперского в них нет.
в свое время я много свечей поменял BRISK ,BERU, NGK, BOSCH обычный,BOSCH платинум одна свеча стоит от 100 рублей,а это будет по дороже NGK в разы. Сейчас ставлю второй раз уже APS и понимаю, что если свеча качественно сделана,то переплачивать деньги за все импортные свечи просто смешно. Откотал 10.000 тыков и на выброс, тем более что цена свечи всего то 17 рублей если я не ошибаюсь. Как говорится дешево,и сердито.
А вообще дело вкуса конечно ! 8-)

#34:  Автор: BumbleBeeОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2007 22:53
у меня стоят финвал самые обычные под двигло 2111. Все отлично работает. Главное на палево не попасть Smile
#35:  Автор: StounОткуда: Воркута СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 02:22
Много свечей было испытано мной, на автопарке (легковом) на работе и моими друзьями. NGK- оптимальный выбор. APS в морозы похуже, Другие-дороги, и подделок много. Форкамерные всем, кто пробовал - не понравились. Bosch платинум с хорошей самоочисткой, но с повышенным расходом. NGK выдерживают более 30 тыщ, почистишь и можно еще ездить. Но лучше к зиме менять на новые.
#36:  Автор: СЕРГЕЙ-21099Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 12:18
а на 1,5 л карб с газом под капотом 13 номер пойдет?
#37:  Автор: tamagochiОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2007 13:02
Stoun писал(а):

NGK выдерживают более 30 тыщ, почистишь и можно еще ездить. Но лучше к зиме менять на новые.


плас уан
22 000 откатал, даж симптомов усталости свечей не было. К земе сменил на такие же новые.

#38:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2007 11:18
бумбараш писал(а):

все прям так хвалят NGK ,а что в них такого хорошего то не пойму !? Свечи как свечи не чего суперского в них нет.
в свое время я много свечей поменял BRISK ,BERU, NGK, BOSCH обычный,BOSCH платинум одна свеча стоит от 100 рублей,а это будет по дороже NGK в разы. Сейчас ставлю второй раз уже APS и понимаю, что если свеча качественно сделана,то переплачивать деньги за все импортные свечи просто смешно. Откотал 10.000 тыков и на выброс, тем более что цена свечи всего то 17 рублей если я не ошибаюсь. Как говорится дешево,и сердито.
А вообще дело вкуса конечно ! 8-)


Методом исключения всего вышеперечисленного пришел к NGK поэтому и нахваливаю. Дольше всех ходят перечисленных тобой.Раз в 20-30 тыс км заплатить 350 р за NGK считаю абсолютно не накладным.

#39:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2007 20:10
номер NGK на карб не подскажете?
#40:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2007 20:15
Вроде 2. Confused
#41:  Автор: GenarёkKОткуда: МО,г.Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2007 20:25
Димoн писал(а):

Вроде 2. Confused


Правильно)

#42:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2007 20:56
Димoн
GenarekK
пасиб, успокоился

#43:  Автор: GenarёkKОткуда: МО,г.Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2007 21:45
Были Бош платинум,пробег на них 28000км.еще живы,но решил поменять на NGK ?12(made in japan) просто достались на халяву 8-)
#44:  Автор: priz*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2007 21:49
GenarekK писал(а):

made in japan


там с 90-х годов для внешнего рынка ничего не делают))))) 8-)

#45:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2007 21:52
Да какая разница, главное чтобы качественными были...
#46:  Автор: бумбарашОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2007 22:41
[quote="@lllig@tor"]
бумбараш писал(а):

все прям так хвалят NGK ,а что в них такого хорошего то не пойму !? Свечи как свечи не чего суперского в них нет.
в свое время я много свечей поменял BRISK ,BERU, NGK, BOSCH обычный,BOSCH платинум одна свеча стоит от 100 рублей,а это будет по дороже NGK в разы. Сейчас ставлю второй раз уже APS и понимаю, что если свеча качественно сделана,то переплачивать деньги за все импортные свечи просто смешно. Откотал 10.000 тыков и на выброс, тем более что цена свечи всего то 17 рублей если я не ошибаюсь. Как говорится дешево,и сердито.
А вообще дело вкуса конечно ! 8-)


@lllig@tor писал(а):

Методом исключения всего вышеперечисленного пришел к NGK поэтому и нахваливаю. Дольше всех ходят перечисленных тобой.Раз в 20-30 тыс км заплатить 350 р за NGK считаю абсолютно не накладным.


Уважаемый а вы где такие свечи дорогие покупаете ? Им цена 260 рублей за комплект если я не ошибаюсь Very Happy т.е цена за свечу 65 рублей !
и еще насчет срока службы свечей может кому то будет интересно !
Срок службы

Срок службы классических свечей зажигания, заявленный их производителями, как правило, зависит от типа системы зажигания: для электронных ? 20 тыс. км и для контактной и контактно-транзисторной ? 30 тыс. км. В случае с электронным зажиганием свечи ?ходят? меньше, так как в современных высокофорсированных двигателях они работают в более жестких тепловых режимах и при более высоком напряжении (25000 В).

Обслуживание

Многие считают, что свечи не нуждаются в сервисе. Для новых иномарок, которые эксплуатируются на качественном топливе, это действительно так. Если же речь идет об отечественных автомобилях и ?бэушных? иномарках, свечи следует обслуживать при каждом ТО, в среднем через 7-15 тыс. км, в зависимости от рекомендаций производителя и условий эксплуатации. Вызвано это качеством продаваемого у нас топлива, в котором, кроме механических примесей, могут быть и антидетонационные присадки на основе окислов железа и т.д.
делайте выводы из цитаты...

#47:  Автор: GenarёkKОткуда: МО,г.Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2007 22:41
priz* писал(а):

GenarekK писал(а):

made in japan


там с 90-х годов для внешнего рынка ничего не делают))))) 8-)


А ты попробуй найди в москве свечи(made in japan),почти везде франция.Мне один знакомый из Тюнинг маркета подогнал.По всем характеристикам описаном на оф.сайте похожи на настоящие.

#48:  Автор: GenarёkKОткуда: МО,г.Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2007 22:42
дубль

Последний раз редактировалось: GenarёkK (05 Ноября 2007 23:47), всего редактировалось 1 раз

#49:  Автор: бумбарашОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2007 22:43
[quote="@lllig@tor"]
бумбараш писал(а):

все прям так хвалят NGK ,а что в них такого хорошего то не пойму !? Свечи как свечи не чего суперского в них нет.
в свое время я много свечей поменял BRISK ,BERU, NGK, BOSCH обычный,BOSCH платинум одна свеча стоит от 100 рублей,а это будет по дороже NGK в разы. Сейчас ставлю второй раз уже APS и понимаю, что если свеча качественно сделана,то переплачивать деньги за все импортные свечи просто смешно. Откотал 10.000 тыков и на выброс, тем более что цена свечи всего то 17 рублей если я не ошибаюсь. Как говорится дешево,и сердито.
А вообще дело вкуса конечно ! 8-)


@lllig@tor писал(а):

Методом исключения всего вышеперечисленного пришел к NGK поэтому и нахваливаю. Дольше всех ходят перечисленных тобой.Раз в 20-30 тыс км заплатить 350 р за NGK считаю абсолютно не накладным.


Уважаемый а вы где такие свечи дорогие покупаете ? Им цена 260 рублей за комплект если я не ошибаюсь Very Happy т.е цена за свечу 65 рублей !
и еще насчет срока службы свечей может кому то будет интересно !
Срок службы

Срок службы классических свечей зажигания, заявленный их производителями, как правило, зависит от типа системы зажигания: для электронных ? 20 тыс. км и для контактной и контактно-транзисторной ? 30 тыс. км. В случае с электронным зажиганием свечи ?ходят? меньше, так как в современных высокофорсированных двигателях они работают в более жестких тепловых режимах и при более высоком напряжении (25000 В).

Обслуживание

Многие считают, что свечи не нуждаются в сервисе. Для новых иномарок, которые эксплуатируются на качественном топливе, это действительно так. Если же речь идет об отечественных автомобилях и ?бэушных? иномарках, свечи следует обслуживать при каждом ТО, в среднем через 7-15 тыс. км, в зависимости от рекомендаций производителя и условий эксплуатации. Вызвано это качеством продаваемого у нас топлива, в котором, кроме механических примесей, могут быть и антидетонационные присадки на основе окислов железа и т.д.
делайте выводы из цитаты...

#50:  Автор: GenarёkKОткуда: МО,г.Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2007 22:43
Удалено

Последний раз редактировалось: GenarёkK (05 Ноября 2007 23:46), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU