Страница 1 из 1
Nucleartum
Всем привет! У меня такая проблемка: не работает механизм возврата ремня безопасности в исходное положение, т.е. я его отсоединяю, а он так и висит, приходится рукой его оттягивать назад. Вопрос, лечиться ли это как-нибудь, или новый механизм покупать придёться. Заранее спасибо!
P.S. В поиске ничего не нашел!
P.S2 Ответы типа забей и нафиг он тебе нужен можно не писать!
Dimok
вытяни весь его посматри можед где нить перевернулси ременьил раскрутилси и не стоит правильно катушка относительно корпуса автомобиля - посматри её посадочное место
Nucleartum
Ремень вытягивал - все нормально, не выворачивается... А что значит правильно-ли стоит катушка относительно корпуса??? (параллельно салазкам сиденья)
Nucleartum
Неужели никто не знает?
Bird64
если оба ремня, то скорее всего что тебе Dimok говорил, если один - возвратная пружина тютю (обе пружины сразу по теории вероятности - редкость Very Happy )
SPGEAR
Обе пружины возвратные и тютю,моно разобрать и поменять их,главное собрать их грамотно,иначе он не будеть работать как ремень безопасности.
u313
Nucleartum писал(а):

Неужели никто не знает?


Да делал я такое на своей, только с задним ремнем. Сделаны они просто небрежно, вот и заедает катушка в корпусе. Нашел место, чуток пластик подрезал, все стало нормально. Но для этого надо разбирать весь ремень, в том числе и "выпускать на волю" пружину. Так что смотри сам, насколько у тебя руки прямые, а можно обратно и не собрать. Хотя особо сложного ничего ет, я разбирал два раза, пока устранил заедание. Так что все возможно Smile
PS И глаза береги, пружина при выскакивании - штука опасная!!!!
Nucleartum
Всем спасибо! В выходные попробую разобрать все .... и если получиться собрать )))
Romychs
Бывает везет (мне везло) и пружина лопалась у самого конца, тогда можно и дальше пружину пользовать, только ее конец отжечь на газу и загнуть, как надо. Ремень только лучше после этого сворачивается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы