Страница 6 из 10
Doc Brown
SnowCat писал(а):

Я почему-то уверена, что очень многие из форумчан, встретив такого осторожного водилу, не преминут обругать "дятла" и сказать типа "кто боится или не умеет нормально ездить - пусть дома сидит" А не скажет - молодец, соблюдает ПДД!


А мне почему-то похрену, что обо мне скажут "не буду говорить кто", несущееся в дождь 120-140 кмч или ночью 120. Если хочется ехать быстрее - пусть обгоняют. Кстати - когда ехал в дождь 80-90 кмч - никто на двухполоске дальним не ругался - обгоняли и уезжали вперед - без "обучения". Уверен, что и ночью в большинстве своем про себя выругаются и всё - без дудок и дальнего. А если попадется отдельный отморозок - так они и днем такие же.
Doc Brown
GENA
Если передо мной ночью поток идет под сотню - спокойно поеду со скоростью потока - от дерганья с обгонами на 250-ти км выигрыш по времени будет 15-20 мин. Мне свои нервы дороже. Если за Камазом летит грязь - достаточно отстать на 2-3 корпуса и спокойно ехать.
Blair_VSS
GENA писал(а):

И идешь на обгон по приборам - вот это ЖЕСТЬ


Shocked
А зачем?
Для описанной погоды 100 км/ч КАМАЗа - вполне нормальная скорость и чтобы по
GENA писал(а):

Дождичек, снежок.


безопасно давать 120 км/ч обгоняя исключительно "по приборам", надо как-минимум:

1. иметь полноразмерную грязевую резину (не видел ни на одном ведре, кроме как на авторалли по просекам)
2. иметь ведро с разгоном в 9с до 100 и максимальной скоростью в 180 с учётом равномерной тяге на всех оборотах (опять же тока на раллийных ведрах такое есть)
3. просто владеть всеми навыками спорт-вождения, как к примеру, цепочка: торможение боковым скольжением, разворот на 180 с последующим движением в обратном направлении; или - парковка на встречной обочине с разворотом по ходу встречного движения при торможении в скольжении.

Вы сможете это всё сделать????

Если хотя бы 1 пункт из вышеперечисленных не соблюдён, то - это не езда, а опасная 3.14зда, имеющая следствием критические ДТП. Sad
dezruptor
Dmitry21053 писал(а):

Если за Камазом летит грязь - достаточно отстать на 2-3 корпуса и спокойно ехать.


Да ну, осетра урежь ))) 2-3 корпуса от грязи не спасут.
Lexus84
dezruptor писал(а):

Lexus84 писал(а):


Это кто и где?


Ну ты сам как я уже видел нашел - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=161280&start=45


Ага, а батя еще большим отморозком был!
Vitalij
На Минке и в правом ряду достают.

Есть чуваки на фурах, у которых с 10к фар на кабиной горят... Да и чуваки с ксеноном в стоковых фарах под лампу накаливания...

Dmitry21053 писал(а):

120 ночью на неосвещенной двухполоске???? ЖЕСТЬ.
А если 4-х полоска, то или спокойно едешь в правом ряду, встречка тебя не слепит и следишь за обочиной, либо идешь в левом и вероятность неожинанного выпадения пешехода из кустов сильно снижается.


Последний раз редактировалось: Vitalij (31 Октября 2007 13:24), всего редактировалось 1 раз
Lexus84
sxc2 писал(а):

dezruptor писал(а):

.


.
wraithik писал(а):

Водила по ПДД не должен уклоняться. И сделано это для того, чтобы когда тело увидит летящую на него машину просто отпрыгнуло в ЛЮБУЮ сторону.



не все оказываются знают такие банальные вещи.


А есть тела как в мультиках. Мультгерой что делает когда на него надвигается поезд? Убегает по рельсам и никогда не спрыгивает с путей. Поезд тоже не сворачивает и догоняет... Меня это в мультиках всегда удивляло. Наверное они не знали простейших вещей?
Lexus84
sxc2 писал(а):

dezruptor писал(а):

.


.
wraithik писал(а):

Водила по ПДД не должен уклоняться. И сделано это для того, чтобы когда тело увидит летящую на него машину просто отпрыгнуло в ЛЮБУЮ сторону.



не все оказываются знают такие банальные вещи.


А есть тела как в мультиках. Мультгерой что делает когда на него надвигается поезд? Убегает по рельсам и никогда не спрыгивает с путей. Поезд тоже не сворачивает и догоняет... Меня это в мультиках всегда удивляло. Наверное они не знали простейших вещей?
GENA
Dmitry21053 писал(а):

GENA
Если передо мной ночью поток идет под сотню - спокойно поеду со скоростью потока - от дерганья с обгонами на 250-ти км выигрыш по времени будет 15-20 мин. Мне свои нервы дороже. Если за Камазом летит грязь - достаточно отстать на 2-3 корпуса и спокойно ехать.


Возможно! Но проверено опытом, всегда найдутся пару жыпов которые заполнят эти пару тройку корпусов. А есть еще есть маза, когда эта хрень на встречу прет. 3-5 сек нихрена не видно! Плюс тяжелым мокрым воздухом машину колбасит! А там прульковод из-за пелены пытается 2/3 машины вытаращить на встречку. - ЖЕСТЬ!

Я не о спротивных шинах и грязи и кто круче. Я о дорогах "Единой России" - убогих!
carib
Blair_VSS писал(а):

Пока удавалось увидеть и увернуться, так-что надеюсь на глубоко лучшее.


А зачем надеешся если уверен что ник то и ниткуда внезапно непоявляется?
Blair_VSS писал(а):

А если лесопедист вылетил из дыры забора и "сел" на капот - то с какой скоростью ты ехал вдоль забора????


Не более 20 км/ч на расстоянии около 50 см от забора.
Blair_VSS писал(а):

Лесопедист - не собачка, особливо если он на лисапеде.


Собачку было бы жалко и лисапедиста нет потому что он теоретически способен разумно мыслить а собачка нет.
Blair_VSS писал(а):

Да и как-то нехорошо ты сделал, что не вышел к нему - хотя бы или из вежливости, или "ПДД палкой вбить".


Читай внимательней, я на 7 странице в подроностях написал как вышел и предложил а он отказался.
dezruptor писал(а):

Как ты хотел описать, так это и восприняли.


Я описал в кратце а ты как тебе было удобнее так и воспринял.
dezruptor писал(а):

Хотел бы описать по нормальному - описал бы.


Нужды небыло.
Blair_VSS
GENA писал(а):

Я о дорогах "Единой России" - убогих!


Это бесполезный разговор - дороги у нас останутся прежними. Хорошо хоть не как в 1939-м. Smile
Проще изменить поведение людей на дорогах.
Причём простейший метод - поднять штрафы за нарушения ПДД в 10 раз. Smile
SnowCat
Blair_VSS писал(а):



Обратите внимание на скорость - именно 40 км/ч. И именно столько обычно стоят знаки в особоопасных местах. Very Happy



Вот если б пешеходы еще смотрели и вылезали на дорогу только там, где такие знаки стоят... А то ж, блин, и на КАДе лезут! :ooo:

Вот недавно видела - жип сбил двух мужчин, по одежде - бомжики, хотя я не уточняла. Так вот, сбиты они были в 50 метрах от пешеходного светофора - нажми кнопочку, дождись зеленого - и иди! Так нет ведь, надо было под машину кинуться. Жип тоже, думаю, хорошо несся (там все носятся, прямой кусок хорошей ровной дороги, довольно безлюдной, я там 70 езжу, меня все обгоняют) и наверняка не 60 км/ч у него было, но где логика у людей? Ради 50 м рисковать жизнью? И другая сторона - мужичков раскидало, проезд затруднен, пробка, все обезжают жип и сбитых людей - у всех перед глазами последствия гонок по городу - и, объехав эту пробку, разгоняются снова до 80-100!!! Ну есть мозги? Вобщем, все хороши, только пешеходы сильнее рискуют Sad
Blair_VSS
SnowCat писал(а):

только пешеходы сильнее рискуют


Это да...
Тут выходил к ларьку за сигаретами - услышал разговор 2-х бабулек: ну и что, что собьют, зато денег получу много.
Не кисло, да? :-(
GENA
Blair_VSS писал(а):

GENA писал(а):

Я о дорогах "Единой России" - убогих!


Это бесполезный разговор - дороги у нас останутся прежними. Хорошо хоть не как в 1939-м. Smile
Проще изменить поведение людей на дорогах.
Причём простейший метод - поднять штрафы за нарушения ПДД в 10 раз. Smile


Я то же так думал. Раньше. Но дороги, это экономические артерии страны! Что происходит в организме с забитыми аортами думаю говоить не надо! Вот и представь человека с забитыми и дряхлыми аортами, который лезет в кучу сильных борцов и пытается попасть в их клуб, повесив на лбу плакат - я за борьбу без рук!
SnowCat
Dmitry21053 писал(а):

SnowCat писал(а):

Я почему-то уверена, что очень многие из форумчан, встретив такого осторожного водилу, не преминут обругать "дятла" и сказать типа "кто боится или не умеет нормально ездить - пусть дома сидит" А не скажет - молодец, соблюдает ПДД!


А мне почему-то похрену, что обо мне скажут "не буду говорить кто", несущееся в дождь 120-140 кмч или ночью 120. Если хочется ехать быстрее - пусть обгоняют. Кстати - когда ехал в дождь 80-90 кмч - никто на двухполоске дальним не ругался - обгоняли и уезжали вперед - без "обучения". Уверен, что и ночью в большинстве своем про себя выругаются и всё - без дудок и дальнего. А если попадется отдельный отморозок - так они и днем такие же.



Мне, вобщем-то тоже пофиг, что они думают и говорят, пока они оставляют это при себе. Но, сдругой стороны, в тех же ПДД написано, что в потоке надо двигаться со скоростью потока, ибо двигаясь медленнее или быстрее, создаешь аварийную ситуацию. Особенно на двухполосных дорогах, каких у нас множество.
sxc2
Blair_VSS писал(а):

Слушь, а ты сколько дней за рулём???


вполне достаточно что бы не летать свыше 110
Blair_VSS писал(а):

Твоего бокового интервала в 30 см за глаза и уши хватает, чтобы сдвинуть морду коляски для обеспечения обзора и возможности манёвра.


даже если я буду ехать в метре от стоящей машины, никакого обзора это не даст. ты начнешь видеть что за машиной, только когда морды машин поравняются, а это просто ни о чем при скорости даже 40 км/ч.
Blair_VSS писал(а):

лучше подставить крыло "левому", чем всем "телевизором" в бабушку.


при скорости 60 км/ч и время реакции 1 с, я успею проехать 15 метров. это не поможет никому.
dezruptor писал(а):

Но, как я уже писал, можно минимизировать эту ситуацию. Найти золотую середину.


представь 2 полосы в одну сторону + трамвайные пути.
в правой стоит фура, слева прется допустим трамвай. с какой скоростью надо ехать, что бы успеть затормозить если из-за фуры выскочит человек?
dezruptor писал(а):

ты еще попробуй себя перебороть в критической ситуации.


про себя могу сказать точно, что буду тупо уходить в сторону, хотя это и не правильно, но сделать с собой что-то невозможно.
SnowCat
Blair_VSS писал(а):

SnowCat писал(а):

только пешеходы сильнее рискуют


Это да...
Тут выходил к ларьку за сигаретами - услышал разговор 2-х бабулек: ну и что, что собьют, зато денег получу много.
Не кисло, да? :-(



Shocked Ага, получит... на похороны Sad пипец, логика у людей.

А я-то удивляюсь, чего это бабушки, ну как специально - постоят, а когда поближе подъедешь - прыг и поковыляла!.... А это они зарабатывают... Smile
Doc Brown
SnowCat писал(а):

в тех же ПДД написано, что в потоке надо двигаться со скоростью потока


Ну-ка ну-ка где это в ПДД написано???? Если поток самоубийц летит 120 по городу - пдд разрешают это и Вам??????
Blair_VSS
sxc2 писал(а):

вполне достаточно что бы не летать свыше 110


Это +.
sxc2 писал(а):

ты начнешь видеть что за машиной, только когда морды машин поравняются, а это просто ни о чем при скорости даже 40 км/ч.


Ну вот сегодня, ехал на обед, при скорости 60 увидел "под автобусом" лапти, оттормозился - и выскочили два пингвина, лет по 20-22, по виду малотрезвые.
Если б не смотрел под угол автобуса - были бы они у меня на капоте.

sxc2 писал(а):

при скорости 60 км/ч и время реакции 1 с, я успею проехать 15 метров. это не поможет никому.


при скорости 60 км/ч твоя реакция должна быть 0,4с в потоке и 0.33 при отдельном движении. А это - всего 5 метров.

sxc2 писал(а):

в правой стоит фура, слева прется допустим трамвай. с какой скоростью надо ехать, что бы успеть затормозить если из-за фуры выскочит человек?


Именно такой случай был у меня по дороге в Геленджик. Где-то в тверской области, кажется Вышнем волочке (или где-там трамваи и трасса город задевает), а может и южнее - не помню.
Не поверишь - я остановился даже до носа фуры - ноги придурка прекрасно видны были под её мордой. А шёл я где-то 65 км/ч.

Dmitry21053 писал(а):

Ну-ка ну-ка где это в ПДД написано???? Если поток самоубийц летит 120 по городу - пдд разрешают это и Вам??????



Этого вообще нету в ПДД. Smile
Это есть в комментариях к ПДД - про скорость потока, а в ПДД нет такого понятия изначально. Smile
Но комментарии - это не ПДД. Very Happy
Doc Brown
Blair_VSS писал(а):

Этого вообще нету в ПДД.
Это есть в комментариях к ПДД - про скорость потока, а в ПДД нет такого понятия изначально.
Но комментарии - это не ПДД.



И я про то же. :cool: Еще это есть в билетах по ПДД - так умники это автоматом переносят в сами правила Smile Smile Smile
Hanurik
Отмажется пацан - значит, достоин. Нет - туда и дорога. А вообще такое с каждым может произойти, важно уметь выркучиваться из таких ситуаций.
dezruptor
Hanurik писал(а):

Отмажется пацан - значит, достоин. Нет - туда и дорога. А вообще такое с каждым может произойти, важно уметь выркучиваться из таких ситуаций.


Есс-но с каждым. И твою маму, и твоих детей (будущих?) могут так "убить". Достойные найдутся.
SnowCat
Dmitry21053
Blair_VSS
Сорри, значит у меня и впрямь в голове перепуталось Embarassed В билетах есть а в ПДД действительно нет.
Blair_VSS
SnowCat
Голова не причём - просто действительно тут на форуме частенько народ вводят в заблуждение ссылаясь на что-то, а оперируя абсолютно другими материалами.

Кстати, в авто-класс звонила?
SnowCat
Blair_VSS
не звонила. если честно - я боюсь Smile как-то морально не готова к экстремальному вождению. Давно хочу, но пока не готова. Только не надо ничего говорить про женскую непоследовательность! Пока что я езжу потихоньку, стараясь никому не мешать и чтоб мне не мешали по мере возможности.
Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы