Страница 2 из 10
133
Читаю и мурашки по спине бегут...Я бы у строил самосуд(с умом)! :ooo: Confused
SnowCat
133 писал(а):

Читаю и мурашки по спине бегут...Я бы у строил самосуд(с умом)! :ooo: Confused


Самосуд - не выход. Чем тогда вы будете лучше тех ментов, что Медведа избили (см.соседний топик)?
133
SnowCat писал(а):

Самосуд - не выход. Чем тогда вы будете лучше тех ментов, что Медведа избили (см.соседний топик)?
_________________


Там тему не читал толком,адекватно не смогу ответить.....многа букфф Confused ,но суть понял....В любом случае за своих загрызу до смерти Evil or Very Mad 8-)
в123вв
Штирлиц писал(а):

...Он че, и в армии на папиной ауди ездил.


Бывает и так. Смотря хде и как служить.
У меня друг фсе два года утром уезжал на машине в армию, а вечером приезжал домой. Smile
Тираносгаврик
Motistuta
не понимаю что тут моэно апсуждать.
эаль что мараторий на с.к. Sad
MEPHI_Aahz
Ужасно.

Полагаю, это Mr. Cold? То-то Ауди 99 года побыстрее продал. Sad
Peltik
Журналюга приврал, конечно. Эти фразы про маму и первый звонок про проблемы - думаю, вымысел. Это надо читателям, чтобы газету покупали.
Что касается самого ДТП, то уверяю вас, что на месте этого парня может оказаться любой из нас. У вас машины у всех в идеальном состоянии, вы знаете на 100 %, что будут делать через 1 сек. участники движения вокруг вас, вы уверены в дорожном покрытии? В конце концов, вы точно знаете, что у вас не взорвётся колесо перед автобусной остановкой с 20 челами на ней? Если это так, то спокойно продолжайте движение, вас никто не будет хотеть загнать под шконку, сжечь на медленном огне, засадить вместе с битцевским маньяком на всю жизнь и тд. итп.
Если парень реально выкатил на встречку, то он и ответит за это. Другое дело, что правовая система в нашей стране коррумпирована. Но это уже тема для другого разговора. Кстати, почему-то уверен, что если кто-то из вас попадёт в похожую ситуёвину, сразу начнёт думать о продаже квартиры...
dezruptor
Да все нормально. Я изначально был уверен, что к этому разговор в итоге приведет.
Из чувства противоречия или даже поумничать... в общем ничего страшного, с каждым может случиться. Ага.

Тьху...
GENA
dezruptor писал(а):

Да все нормально. Я изначально был уверен, что к этому разговор в итоге приведет.
Из чувства противоречия или даже поумничать... в общем ничего страшного, с каждым может случиться. Ага.

Тьху...



Не вопрос что скаждым может случится!
ИМХО!
Суть в том что нет справедливости!
Сынок родителей у власти может сбить насмерть и легко отделатся (это не только в этой статье, это и Ивановский сынок и армянка за рулем, что ГИБДДешника сбила и ....)
Народ этим вскормлен! И народ уже настроен НА САМОСУД! И убивать при этом не надо! Просто руки преломать, что бы рулить не мог долго-долго или совсем.
Вторая суть! Когда едешь ты по фиг на чем, от запорожца до феррари, не нарушая и тут пешеход из-за автобуса или пьяный тебе под колеса.
Тут вплоть до оправдания.
Если же с нарушением правил 100кмч вместо 40, летишь, едешь по тротуару распихивая прохожих, не тормозишь перед переходами пешеходными. Тут уже от степени тяжести пострадавшего от условного до лет семи.
За грубое нарушение, повлекшее смерть 10 лет и лишения права водить пожизненно!

А у нас еще не только суды продажные, а еще трусливые и продажные свидетели. Так что рыло в пуху у всех! Что опять же ведет к самосуду! Или надежде на суд божий!
molot.o.k.
[quote="dezruptor"]http://news.mail.ru/incident/1465889/

Цитата:


?Мама решит эту проблему!? ? сказал 22-летний водитель ?Ауди?, когда сбил шестерых пешеходов
Парень очень торопился на работу: он всего месяц назад вернулся из армии и только устроился.



Ну то что долбоеб это и так понятно. Но ИМХО вот это не состыковывается с крутизной "Мамы". Как она допустила что сыночка-сосунка забрали в армию к чужим и злым дядькам?
Mad Vaz
Явных фактов нет статья написана в стили художественной выдумки,а оскорблять человека заочно не красиво и не делает чести людям обсуждающим тему.Все скатилось к банальному поливанию грязью хотя я уже не удивляюсь.В чем то ханурА был прав.
Blair_VSS
133 писал(а):

Чем тогда вы будете лучше тех ментов, что Медведа избили (см.соседний топик)?


тем-что:
здесь погибли молодые женщины и пострадали дети (уже - сироты).

Есто разница, со с@аным медведом, который вобщем-то сам виноват (да и не менты его били), и с пострадавшими детьми и погибшими людьми?

Если для вас таковой разницы нет, то мне за вас искренне стыдно.
molot.o.k.
Peltik писал(а):

Журналюга приврал, конечно. Эти фразы про маму и первый звонок про проблемы - думаю, вымысел. Это надо читателям, чтобы газету покупали.
Что касается самого ДТП, то уверяю вас, что на месте этого парня может оказаться любой из нас. У вас машины у всех в идеальном состоянии, вы знаете на 100 %, что будут делать через 1 сек. участники движения вокруг вас, вы уверены в дорожном покрытии? В конце концов, вы точно знаете, что у вас не взорвётся колесо перед автобусной остановкой с 20 челами на ней? Если это так, то спокойно продолжайте движение, вас никто не будет хотеть загнать под шконку, сжечь на медленном огне, засадить вместе с битцевским маньяком на всю жизнь и тд. итп.
Если парень реально выкатил на встречку, то он и ответит за это. Другое дело, что правовая система в нашей стране коррумпирована. Но это уже тема для другого разговора. Кстати, почему-то уверен, что если кто-то из вас попадёт в похожую ситуёвину, сразу начнёт думать о продаже квартиры...



А вот хрена там лысого Mad По поводу всего остального, точно так же. Машина источник ПОВЫШЕННОЙ опасности. Мне один такой "шумахер" в лоб выехал, еще потом трясся как суслик "андрюха у меня трое детей, мне ж уголовка гразит не дай пропасть" тьфу блин, о чем думал когда на встречу выезжал? "не видел"
SnowCat
Blair_VSS писал(а):

133 писал(а):

Чем тогда вы будете лучше тех ментов, что Медведа избили (см.соседний топик)?


тем-что:
здесь погибли молодые женщины и пострадали дети (уже - сироты).

Есто разница, со с@аным медведом, который вобщем-то сам виноват (да и не менты его били), и с пострадавшими детьми и погибшими людьми?

Если для вас таковой разницы нет, то мне за вас искренне стыдно.


Полегче, уважаемый! За себя стыдитесь, если повод будет.

Разница, конечно же, огромна, но надо быть последовательным в высказываниях. Я вот тоже считаю, что медвед сам нарвался, но раз уж мы тут дружно сходимся в мысли, что человек должен отвечать по закону через суд - значит, так и должно быть. Собственно, я с этим полностью согласна, равно как и с тем, что закон для всех должен быть един.

А здесь, как и в ситуации с медведом, разбираться надо - мы не знаем, почему он на тротуар выехал. Помнится, вроде на этом форуме тема была - мужику под колеса тетка выскочила, он ее сбил насмерть, приехал муж тетки и застрелил водителя, не разбираясь - по-вашему, именно так и надо действовать?
133
SnowCat писал(а):

Помнится, вроде на этом форуме тема была - мужику под колеса тетка выскочила, он ее сбил насмерть, приехал муж тетки и застрелил водителя, не разбираясь - по-вашему, именно так и надо действовать?


Нет так не надо действовать.Нужно тет-а-тет...без свидетелей 8-)
zett
Когда по новостям показывали про эту аварию, чувак с Ауди сидел возле свой машины с невменяемым видом, курил одну за одной и вообще был в прострации. Комсомольский журналюга может писАть все что ему придумается.
Как говорил врач у Булгакова: "Сказать можно все, не всему-же надо верить...".
sxc2
zett писал(а):

Комсомольский журналюга


это сразу говорит о правдивости статьи
Роман-НН
Странно, что-то я не слышал про этот страшный инцидент...., хотя и живу в НН...
Blair_VSS
SnowCat писал(а):

приехал муж тетки и застрелил водителя, не разбираясь - по-вашему, именно так и надо действовать


Если насмерть - именно так.
Что значит - выскочила? Из воздуха чтоли материлиазовалась?
Не бывает такого.

Значит:
мужик шел со скоростью и траекторией, несоответствующих его конусу видимости, динамическому габариту и маневровой зоне.

(включая боковые помехи, включая несмотрел "под колеса" припаркованных - дабы ноги увидеть. и т.п.)

Я могу привести миллион доказательств о его вине, но самое простейшее: откуда она выскочила? С неба спрыгнула? Если нет - значит мог уклониться.
Если не умеет уклоняться - на курсы КАВП. Если не хочет учиться - "в топку" такого водителя.


По "медведу".

SnowCat писал(а):

что человек должен отвечать по закону через суд - значит, так и должно быть.


Я с этим "не схожусь".

Я считаю просто: если человек совершает преступление или правонарушение в рамках, обусловленных в законе, то отвечать за нарушения он должен по закону. В противном случае - "по обычаям".

Как вы думаете, если бы ОБОПовцы в 90-х со всеми беспредельщиками поступали "по-закону" - много бы изменилось в этом мире?

"Медвед" действовал "за рамками" закона - т.е. он находил лазейки и сознательно их использовал. Значит и отвечать должен - "за рамками" закона.
Что не так? Smile
sxc2
Blair_VSS писал(а):

Что значит - выскочила? Из воздуха чтоли материлиазовалась?

Не бывает такого.


бывает причем постоянно.
Blair_VSS писал(а):

Если нет - значит мог уклониться.


в законе четко написано, что надо тормозить, а не уклоняться.
Blair_VSS писал(а):

несмотрел "под колеса" припаркованных - дабы ноги увидеть.


ну-ну, ты никогда сидя в машине не увидишь чьих-то ног.
Lexus84
SnowCat а что значит 21088 1,5л?
Blair_VSS
sxc2 писал(а):

бывает причем постоянно.


не бывает. Всегда есть объект, из-за которого может появиться препятствие: поворот, дерево, куст, авто - что угодно.

sxc2 писал(а):

в законе четко написано, что надо тормозить, а не уклоняться.


Не надо поступать, как "медвед" и ссылаться только на 10.1
(При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.)

Кроме этого в ПДД написано:

1.5. Участники дорожного движения должны .... не создавать опасности для движения и не причинять вреда.

9.10. Водитель .... а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

Если соблюдается скорость, соответствующая безопасному боковому интервалу - кто бы не выскочил - всегда успеем остановиться, а если не соблюдается - надо уметь маневрировать.

sxc2 писал(а):

ну-ну, ты никогда сидя в машине не увидишь чьих-то ног.


Странно... А я почему-то вижу.
Просто надо уметь смотреть под морду "с боков" стоящих или едущих - и всё прекрасно видно. Если только с боку не спорткар с микроклиренсом. Но при спорткаре человека видно и сверху.

Вот, например, картинко правильной траектории, при проезде крупногабаритных с боку стоящих пепелацефф:
sxc2
Blair_VSS писал(а):

Всегда есть объект, из-за которого может появиться препятствие: поворот, дерево, куст, авто - что угодно.


и что это отменяет возможность неожиданно выскочить?
Blair_VSS писал(а):

Не надо поступать, как "медвед" и ссылаться только на 10.1


не надо вертеть правилам в нужную тебе сторону, все приведенны тобой пункты просто притянуты за уши и к данной ситуации не относяца.
Blair_VSS писал(а):

боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.


боковой интервал до чего?
Blair_VSS писал(а):

Странно... А я почему-то вижу.


простая математика:
клиренс 20 см, ширина днища пусть 1 метр, что бы увидеть ноги ты должен ехать миниму в 5 метрах от машины. у нас такие дороги то есть?
Blair_VSS
sxc2 писал(а):

что это отменяет возможность неожиданно выскочить?


Да, ибо - см. ниже:
sxc2 писал(а):

простая математика:
клиренс 20 см, ширина днища пусть 1 метр, что бы увидеть ноги ты должен ехать миниму в 5 метрах от машины. у нас такие дороги то есть?


Математика не причём - используем начертательную геометрию, поскока мы находимся в пространстве.
:-D
Задача:
необходимо построить треугольник (проекция конуса зрения), перескающий плоскость, отсечённую двумя плоскостями.
Переменные величины:
Высота вершины треугольника (наши глаза);
Высота треугольника (расстояние до искомой плоскости в плоскости треугольника).

Если ты это выполнишь, то увидишь, что:
к примеру для роста 185, нормальной посадки в штатном ВАЗе-2110, при клиренсе "бокового" в 185, имеем отличную видимость "бегущих ног" при боковом интервале 0.5-0.25 метра (с учётом удалённости глаз от границы бокового интервала) с расстояния:

видимость в последней половине (за исключением перекрытия колесами) - ~4 метра от плоскости (т.е. от границы капота пепелаца)
видимость последней трети - ~3 метра
видимость последней четверти - ~2 метра
С этой точки, кроме прежней видимости, начинается видимость полного профиля по горизонтальному углу зрения.
:-D
Если посмотришь внимательно на изменение траектории на моей картинко и построишь нормально 3-мерку, то сразу заметишь, что отклонение от прямолинейного движения даже на 15 см даёт тебе 10-15 градусов обзора (для рассматриваемой посадки водилы).

Да чо тут спорить???
:-D :-D :-D

1. Взгляд "под колеса" - это классика обучения вождению - И ОЧЕНЬ ХЕРОВО, что в современных школах инструктора об этом забыли напрочь.

2. Вследствии п.1 - это первый приём КАВП, который рассматривают для штатного городского движения.

3. Зачем спорить? - поедешь домой, возьми и попробуй посмотреть и отклониться и посмотреть - прекрасно всё поймёшь и увидишь сам. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы