Страница 3 из 10
sxc2


Blair_VSS писал(а):

Математика не причём - используем начертательную геометрию



так вот используя такой подраздел математики как геометрия (странно что ты этого не знал), строим картинку. по ней расчитываем расстояние: 9.9 м
сообственно начальные условия:
ширина днища 1 метр
клиренс 0,185 м
высота глаз 185 м

что тут еще можно обсуждать не понимаю. ты никогда не увидишь ничьих ног, и если ты ездишь по дорогам заглядывая под дниша машин в поисках туфелек, то тебе надо еще раз пройти автошколу Wink

Последний раз редактировалось: sxc2 (30 Октября 2007 17:15), всего редактировалось 1 раз
SnowCat
Blair_VSS писал(а):

SnowCat писал(а):

приехал муж тетки и застрелил водителя, не разбираясь - по-вашему, именно так и надо действовать


Если насмерть - именно так.
Что значит - выскочила? Из воздуха чтоли материлиазовалась?
Не бывает такого.
Значит:
мужик шел со скоростью и траекторией, несоответствующих его конусу видимости, динамическому габариту и маневровой зоне.
(включая боковые помехи, включая несмотрел "под колеса" припаркованных - дабы ноги увидеть. и т.п.)

Я могу привести миллион доказательств о его вине, но самое простейшее: откуда она выскочила? С неба спрыгнула? Если нет - значит мог уклониться.
Если не умеет уклоняться - на курсы КАВП. Если не хочет учиться - "в топку" такого водителя.



К сожалению или к счастью, но я не знаю подробностей того ДТП, не знаю, ни откуда она выскочила, и была ли у него возможность уклониться. В любом случае он сбил ее не специально, без умысла. А вот муж прибыл туда с целью убить - и убил, заранее к этому подготовившись. Чье преступление тяжелее? И я считаю, что устраивать самосуд с расстрелом не имеет право никто. А то ведь может и кровавая вендетта начаться - брат водителя пристрелил мужа тетки, брата еще какой-нибудь родственник прибил - и полетела душа в рай!


Blair_VSS писал(а):


По "медведу".

SnowCat писал(а):

что человек должен отвечать по закону через суд - значит, так и должно быть.


Я с этим "не схожусь".
Я считаю просто: если человек совершает преступление или правонарушение в рамках, обусловленных в законе, то отвечать за нарушения он должен по закону. В противном случае - "по обычаям".
Как вы думаете, если бы ОБОПовцы в 90-х со всеми беспредельщиками поступали "по-закону" - много бы изменилось в этом мире?
"Медвед" действовал "за рамками" закона - т.е. он находил лазейки и сознательно их использовал. Значит и отвечать должен - "за рамками" закона.
Что не так? Smile



Вы сами-то перечитайте - если человек совешает преступление, то он уже вне рамок закона, он его нарушил. И суд существует как раз для установления степени вины и соответсвующего наказания. Мы с вами не боги, чтобы решать, кому жить, кому умирать, кому лежать в реанимации. Про Медведа есть короткая пословица - "не ссы против ветра", но как бы он ни нарывался, наказание было слишком жестоко и те, кто это сделал, должны понести наказание, хоть менты, хоть урки, хоть инопланетяне или призрак отца Гамлета - и ответсвенность они должны нести по закону, а не получить люлей от, например, родственников Медведа.

А насчет беспредела 90-х - недаром про эти годы до сих пор вспоминают с содроганием. Вы хотите, чтобы все повторилось?

И потом - одно дело беспредельщики, другое дело - человек, совершивший преступление по глупости/неосторожности/вообще случайному стечению обстоятельств или даже не преступление, а просто достал органы своим выпендрежем. Чувствуете разницу?
SnowCat
Lexus84 писал(а):

SnowCat а что значит 21088 1,5л?



Реэкспорт Very Happy
Acquirer
SnowCat писал(а):

Реэкспорт


Рулевое сами переносили?
SnowCat
Acquirer писал(а):

SnowCat писал(а):

Реэкспорт


Рулевое сами переносили?



Ну, не своими руками. Но привезли и переделывали ее именно для нас
Blair_VSS
sxc2 писал(а):

высота глаз 1,85 м


косяк намбер уан. Пересчитывай Smile
Или ты в машине стоя сидишь, или ты в камазе, или третьего не дано. Smile
Геометрия из математики (плоскостная) тебе не поможет - идёт динамическое изменение в 3-х плоскостях, т.к.:
1. твой коляск двигается
2. открывается ещё одна проекция по углу зрения - вертикальная.

sxc2 писал(а):

ты никогда не увидишь ничьих ног


Слушь, а ты вообще за рулём легковушки или нет? Может просто попробуешь посмотреть? Smile
Или фото с уровня глаз тебе сделать? :-D

sxc2 писал(а):

то тебе надо еще раз пройти автошколу


Достаточно трудно пройти автошколу инструктору по КАВП, не находишь? :-D

SnowCat писал(а):

то он уже вне рамок закона, он его нарушил.


Прошу не путать - рамки, обусловленные в законе, и рамки закона.
Обусловлено - значит предусмотрено.
Вот вам такой пример:
Есть у нас статьи за огнестрельное и холодное оружие.
А я вот взял и изобрёл гауссовое ружье (оно вобще-то есть 100лет, но тока пуля далеко не летит и ничего не пробивает, но опустим это).
Или я взял и изобрёл лазерный пистолет. :-)

И вот иду я с этим ружОм по улице. Ловит меня мент, и????

Это оружие, не предусмотренное в законе. Т.е. не обусловелнное в рамках закона, а значит меня наказать низзя. И если я из правильного гаусса грохну человека, то он распылиться на атомы и, что примечательно, я его с т.з. закона не убью.

Понятно это, нет? Smile

SnowCat писал(а):

А вот муж прибыл туда с целью убить - и убил


А вот муж очень любил свою жену, и на руках у него осталось несколько детей, которых этот вАдила оставил без матери.
А наказание - макс. год поселения, а то и условно. За СМЕРТЬ ЧЕЛОВЕКА - копеечное наказание. Т.е. если я зарезал нажом - изволь пяток в колонии, а если задавил машиной - годик на свинарнике...
И, где логика???

В том, что:
SnowCat писал(а):

по глупости/неосторожности/вообще случайному стечению


Ничего подобного.
Управляешь машиной - изволь помнить, что управляешь возможным орудием убийства.
Все преступления совершаются "по глупости". Только одни "не подумали", а вторые просто глупы.


P.S.
sxc2
Гы. Smile
Чтоб долго не мучаться - построй функцию зависимости видимости "под передок" "сбоку стоящего" от трёх переменных:
1-я. от высоты, начиная с уровня асфальта (т.е. с видимости 100%)
2-я. от удалённости для каждой точки 1-й

И всё сразу увидишь. Smile

Последний раз редактировалось: Blair_VSS (30 Октября 2007 17:26), всего редактировалось 1 раз
Acquirer
SnowCat писал(а):


Ну, не своими руками.


Это понятно.
SnowCat писал(а):

Но привезли и переделывали ее именно для нас


Нахрена такой геморрой?
Ленок
Млин нет слов... Sad
И кто этому дебилу права дал!? Angry
Mad Vaz
Ленок
сама то что сверх умная.Взяла человека оскорбила тебе кто право дал людей оскорблять за компом все умные.
SnowCat
Blair_VSS писал(а):



Достаточно трудно пройти автошколу инструктору по КАВП, не находишь? :-D


Ого!!! Жаль, что вы не в Питере - я бы поучилась, честно!

Blair_VSS писал(а):


SnowCat писал(а):

то он уже вне рамок закона, он его нарушил.


Прошу не путать - рамки, обусловленные в законе, и рамки закона.
Обусловлено - значит предусмотрено.
Вот вам такой пример:
Есть у нас статьи за огнестрельное и холодное оружие.
А я вот взял и изобрёл гауссовое ружье (оно вобще-то есть 100лет, но тока пуля далеко не летит и ничего не пробивает, но опустим это).
Или я взял и изобрёл лазерный пистолет. :-)

И вот иду я с этим ружОм по улице. Ловит меня мент, и????

Это оружие, не предусмотренное в законе. Т.е. не обусловелнное в рамках закона, а значит меня наказать низзя. И если я из правильного гаусса грохну человека, то он распылиться на атомы и, что примечательно, я его с т.з. закона не убью.

Понятно это, нет? Smile


Это с самого начала было понятно - но вот скажите, вы бы согласились, чтоб и вас после этого распылили на атомы?

Blair_VSS писал(а):


SnowCat писал(а):

А вот муж прибыл туда с целью убить - и убил


А вот муж очень любил свою жену, и на руках у него осталось несколько детей, которых этот вАдила оставил без матери.
А наказание - макс. год поселения, а то и условно. За СМЕРТЬ ЧЕЛОВЕКА - копеечное наказание. Т.е. если я зарезал нажом - изволь пяток в колонии, а если задавил машиной - годик на свинарнике...
И, где логика???



А логика в том, что теперь этим детям придется, по-видимому, растить себя самим, ибо мама на кладбище, а неуравновешенный папик в тюрьме. Повторяю - времена вендетты давно прошли, нет у нас с вами права решать, кто заслуживает смерти!

Blair_VSS писал(а):


В том, что:

SnowCat писал(а):

по глупости/неосторожности/вообще случайному стечению


Ничего подобного.
Управляешь машиной - изволь помнить, что управляешь возможным орудием убийства.
Все преступления совершаются "по глупости". Только одни "не подумали", а вторые просто глупы.



Вот поэтому и необходимо устанавливать степень вины - ибо специально подготовленное хладнокровное убийство гораздо страшнее убийства по неосторожности или в состоянии аффекта. Конечно, надо быть внимательнее и спокойнее, держать себя в руках и т.д., поэтому за такие убийства все равно наказывают, но наказание мягче.
sxc2
Blair_VSS писал(а):

sxc2 писал(а):высота глаз 1,85 м

косяк намбер уан. Пересчитывай

Или ты в машине стоя сидишь, или ты в камазе, или третьего не дано.


касяк намба много
я в первом посте как раз и написал не 9,9 метров, а 5 что расчитывалось для высоты глаз 1 метр и при большем клиренсе (!) и при меньшей чем в действительности ширине днища, так что в реальности там будет больше 5 метров.

Blair_VSS писал(а):

динамическое изменение в 3-х плоскостях,



как раз таки динамическое изменение нас не интересует, т.к. если приплетать еще время реакции то будет совсем плохо, поэтому лучше принять, статический момент и взять двухмерное пространство.
впрочем для расчета расстояния его вполне достаточно.
Blair_VSS писал(а):

инструктору по КАВП,


очень одолевают сомнения.
Blair_VSS
SnowCat писал(а):

что вы не в Питере


тогда велком ту филиал ЦВВМ в СПб :cool: :
http://www.auto-class.ru/

У них аккурат скоро занятия начнутся - от начальных групп до высших.

SnowCat писал(а):

чтоб и вас после этого распылили на атомы


пришлось бы согласиться - всегда надо допускать, что к тебе кто-то может отнестись также, как и ты к нему.

SnowCat писал(а):

а неуравновешенный папик в тюрьме


Вряд ли... Скорее всего "стоит" состояние аффекта.

SnowCat писал(а):

нет у нас с вами права решать, кто заслуживает смерти


Нету, согласен. Но почему кто-то решил, что может ездить так, что однажды за кого-то решил: жить или нет?
Всё же я отношусь к тем, кто чтит: зуб за зуб, око за око. А не удары по щекам.


****************************

sxc2
Договорились - сделаю фото с уровня глаз, на котором нарисую овальчики и кружочки видимости. Smile

sxc2 писал(а):

очень одолевают сомнения.


Smile Ну эт - пофиг.

Последний раз редактировалось: Blair_VSS (30 Октября 2007 17:36), всего редактировалось 1 раз
Ленок
Дрюня Стрельненский писал(а):

Взяла человека оскорбила


Это ни человек...это животное! Раз ты заступаешься за него...значит сам также ездишь...и не пропускаешь пешеходов!
sxc2
Ленок писал(а):

Это ни человек...это животное!


не читал, но осуждаю.. старо как мир.
Mad Vaz
Как я езжу это касается только меня, об виновнике я писал выше,и про фраза метания тоже.А оскорбляя людей (всяких - разных) вы опускаетесь до уровня серых и убогих не воспитанных людей.Хотя вы из Мск и этим все сказано.
Blair_VSS
sxc2
Только в отношении:

Blair_VSS писал(а):

Договорились - сделаю фото с уровня глаз, на котором нарисую овальчики и кружочки видимости.


до завтра подождать придётся - у нас уже темно, чтобы фотки нормально получились. Smile
dezruptor
Нафиг высшу математику, все равно sxc в океаническом учится.
Но когда я проезжаю мимо автобуса, на остановке, притормаживаю и смотрю как описал Blair_VSS, и это пару раз помогало. Опа, тени, ножки... в общем видны они. По тормозам. Точнее по бибикалке сначала, потом тормозим.
dezruptor
Ленок писал(а):


Это ни человек...это животное! Раз ты заступаешься за него...значит сам также ездишь...и не пропускаешь пешеходов!


Ленок, это бесполезно.
Blair_VSS
dezruptor
:cool:
Очевидно давно ездишь? Smile
Ленок
По теме...раз он ехал на работу, то наверняка он знает этот маршрут...знает также что там есть пешеходный переход где ходят дети. Все это он знал...и никаких мер не принял! Кто он после этого?

Дрюня Стрельненский писал(а):

Хотя вы из Мск и этим все сказано.


Это еще ни о чем не говорит!
sxc2
dezruptor писал(а):

все равно sxc в океаническом учится.


во-первых не океаническом, а океанологическом
во-вторых не учусь, а когда учился
в-третьих высшая математика у океанологов практически основной предмет
в-четвертых сейчас учусь в политехе и могу сказать, что там вышка слабее.
Blair_VSS писал(а):

до завтра подождать придётся - у нас уже темно, чтобы фотки нормально получились.


если не забуду завтра с утра тоже пофоткаю.


и еще самое главное: человек не машина. и ездить 40 км/ч в городе даже по правой полосе это жесть.
Mad Vaz
Ленок писал(а):

По теме...раз он ехал на работу, то наверняка он знает этот маршрут...знает также что там есть пешеходный переход где ходят дети. Все это он знал...и никаких мер не принял! Кто он после этого?

Дрюня Стрельненский писал(а):

Хотя вы из Мск и этим все сказано.


Это еще ни о чем не говорит!




Тока не надо умозаключения строить,оперируем фактами.
Это о многом говорит в Мск скоро хамство будет врожденным,а нее приобретаемым методом выражения себя в обществе.
Blair_VSS
sxc2 писал(а):

и ездить 40 км/ч в городе даже по правой полосе это жесть.


А зачем??? Картинку мою помнишь, что выше?
Вот считай так - как только выходим на отклонение начинаем готовиться к торможению и подтормаживаем.
Я, например, чуть оттормаживаю левой ногой, и держу её на тормозе, не убирая, т.к.:
1. Мой машин - переднеприводный.
2. Есть возможность к резкому импульсному удару левой с противоблокировкой правой на газу
3. Есть возможность стабилазиции левой при резком газе правой
4. Есть возможность резкого прекращения оттормаживания с резким газом.

Ну это лично мой способ, у каждого - он должен быть свой.
Smile
dezruptor
sxc2 писал(а):


во-первых не океаническом, а океанологическом


Извини.

sxc2 писал(а):

во-вторых не учусь, а когда учился


Выгнали?

sxc2 писал(а):

в-третьих высшая математика у океанологов практически основной предмет


Я, по чести, слабо понимаю что и как там у вас. Если не секрет, в чем профессия заключается и зачем вышка?

sxc2 писал(а):

в-четвертых сейчас учусь в политехе и могу сказать, что там вышка слабее.


Ну... не настолько же.

sxc2 писал(а):

и еще самое главное: человек не машина. и ездить 40 км/ч в городе даже по правой полосе это жесть.


Жесть - это ездить так, что оказываешься на тротуаре в дереве и люди раскиданы. В общем учись студент Smile В МАИ еще поучись, что ли Smile
Надо ж всесторонне развиваться.
Ленок
Дрюня Стрельненский писал(а):

Это о многом говорит в Мск скоро хамство будет врожденным,а нее приобретаемым методом выражения себя в обществе.


Один Ханурик из Питера чего стоит! Так что не надо тут про МСК и про её общество.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы