Страница 1 из 1
drive1
Может вам покажется глупым мой вопрос но всё же чем отличаются эти автошки?
Жесть понятное дело разная, а что по подвеске и двидку?
DidJ
Самое глобальное отличие - двигатель 1.6 на новых 14-х. Вообще количество отличий зависит от года.
mikh2
подвеска - одинаковая, до последней гайки
Движок - тот же 2111 если 1500 куб см, с 2007 года стали ставить21114, 1600 кубиков
мозги другие, на 9ки ставили январь 5.1 или аналогичный, на новые - январь 7ю2 или аналог
не 9ках - в салоне высокая панель, на 14 - евро
drive1
2114 интересует до 2004 г.в. Если двиг 1.5 инж, это тот же самый двиг что и на 21093i стоит?
Impylse
drive1
да, пуля в пулю
Hi-Tech
Бамперами (прочностью), как уже отметили в соседней теме:)
Toshka
бампера, усилители. пороги еще пластиковые. крышка багажника другая... тож самое короче Smile панелька ток посимпатичней и потише
VAZmezdie
В 14-х в салоне грамыхни меньше...
MichaelM
Toshka писал(а):

крышка багажника другая...


по моему та-же только со спойлером
andrej
девятко собиралась в сызрани а четырко в тольятти
21106
andrej
когда начали выпускать самары в Сызрани вообще ничего не было. Так что все у нас делают(ли)
Димoн
Ещё у 14-й аэродинамика лучше на пару соток и заднее стекло заносит не так быстро.
Bird64
Димoн писал(а):

Ещё у 14-й аэродинамика лучше на пару соток и заднее стекло заносит не так быстро.


и фары хуже ( в каком то тесте приравняли к "копеешным"), да и по сравнению моих старых(21093 и год) и у товарища новых(2115 и год) Smile
AlexDAF
mikh2 писал(а):

подвеска - одинаковая, до последней гайки
Движок - тот же 2111 если 1500 куб см, с 2007 года стали ставить21114, 1600 кубиков
мозги другие, на 9ки ставили январь 5.1 или аналогичный, на новые - январь 7ю2 или аналог
не 9ках - в салоне высокая панель, на 14 - евро



На ВАЗ-2109 был только один движок - 2108-1300 карб! Почему-то принято "девяткой" называть и ВАЗ-21093 (двиг 21083-1500), и ВАЗ-21093i (2111 1500) (возможно есть еще варианты).

P.S. Я не настолько педант, но являясь владельцем ВАЗ-2109 (1300,1988 г.в.), сразу обратил на заголовок темы. Smile
youth
1. Т.е. другими словами, 21093i и 2114 отличаются формой кузова и внешней/внутренй отделкой? А ходовая, двиг, КПП, датчики все одинаковое?
2. Чем хуже Я5.1 чем Я7.2?
3. А расход у них одинаковый?
4. Как отличить Тольятти сборку от Сызрани? Чем хуже Сызрань?
5. С какого года перешли на выпуск в Сызрани полностью? Или в Тольятти до 2004 тоже делали?
6. Подумываю сменить свою 6-ку на 9 или 14/13. Есть ли смысл гнаться за 14? Или лучше сэкономить и взять 9? В бюджете несколько ограничен. МАКС 170-180 тыс.р. Но чем меньше, тем лучше. Задача: купить тачку за эти деньги и не иметь заметных финансовых вливаний ближайшие пару лет. Т.е. тыс 5-6р. в год. Это реально?
Le)(a
1. все одно и тоже,только ЕП все же получше будет
2. да ничем
3. много знаешь машин с одинаковым расходом?
4.Тольяттинская сборка- VIN код с "XTA" начинается
5.х.з.
6.Дело вкуса: кому что нравится.
youth писал(а):

тыс 5-6р. в год


Ну это от тебя зависит
Toshka
5-6 тыс. в год это надо ездить уж пока совсем не сломается - у меня так не получается Smile вечно на всякую куйню деньги уходят - хотя поломок то не было по сути за все время
Neitrino
Toshka писал(а):

5-6 тыс. в год это надо ездить уж пока совсем не сломается - у меня так не получается Smile вечно на всякую куйню деньги уходят - хотя поломок то не было по сути за все время


5 тысяч не реально, правда если не больше 10000 в год то думаю можно изловчиться
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы