Страница 1 из 1
Kachan
В связи с установкой 412 Гаммы место под часы занято нерабочей Гаммой 112. Решил вместо нее вставить обычные вазовские часы, дык - не могу найти разъем для них унутре торпеды Sad Вроде везде, где мог дотянуться через боковины и бардачок - пошарил... Есть пара болтающихся, но явно не те.
Может, если с завода сразу стоял маршрутник, то разъема на часы и нету? Тогда - какая там распиновка д.б., откуда что брать?

PS На часах 3 штыря-"папы", это "+" "-" и "подсветка" от прикуривателя?
ZaSKaR
Должен быть разъём для часов,так что ищи. В нём 4 провода,а какие именно хз. По идее питание + подсветка (3 провода) ,а вот зачем 4-й непонятно!?
Gloom
Karzhimant
так колодка на 4 провода, но провода там три
ZaSKaR
Gloom писал(а):

Karzhimant
так колодка на 4 провода, но провода там три


По схеме 4!
ortodox
Kachan
Karzhimant писал(а):

Должен быть разъём для часов,так что ищи. В нём 4 провода,а какие именно хз. По идее питание + подсветка (3 провода) ,а вот зачем 4-й непонятно!?


Понял, раз должен быть - буду дальше искать. Буду магнитолу и БСК вытаскивать, может где за ними, а сбоку нащупать не могу.
По эл. схеме нарисованы 4 провода, а на часах - 3 контакта. Загадки :)

ЗЫ Если кто знает, какие там провода на какой контакт - отпишите плиз, а то вдруг не найду, буду с прикуривателя брать Smile
Kachan

Вот спасибо Smile Поиском искал, а все равно баян развел. Сори.
Diablo GT
На 10-ах всех годов разъемы одинаковые??? У меня старого образца - которые подсвечиваются "полностью", хочу купить часы с подсветкой только символов и стрелок(как приборка VDO) - они у меня встанут без проблем???

P.S. Кстати сколько стоят примерно часы???
Kachan
Я купил за 200 р., вот на них 3 штыря в разъеме. Как они светят - пока не знаю Smile А в другом магазе, который сегодня выходной - видел за 350. Возможно оне другие?

Во, вот такие купил


Последний раз редактировалось: Kachan (28 Октября 2007 15:55), всего редактировалось 2 раз(а)
ZaSKaR
Diablo GT писал(а):

. Кстати сколько стоят примерно часы???


http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=9730
http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=26547
Gloom


Прикольный девайс, в жизни ни разу не видел.
Diablo GT
Karzhimant - спасибо за ссылки!
Все часы(в т.ч. по ссылке) с "толстоватой" секундной стрелкой подсвечиваются как приборка VDO??? Есть способ определить тип подсветки не подключая часы???[/b]
rus_kun
Kachan писал(а):

По эл. схеме нарисованы 4 провода, а на часах - 3 контакта. Загадки


Там сдвоенный провод подсветки. Один приходит и тут же уходит на... (не поверишь) подсветку заднего номера (о как!) Surprised
Kachan
Прикольно, ВАЗ не перестает удивлять Smile Тока непонятно как он приходит/уходит, на разъеме в часах даже штырь в этом месте не предусмотрен конструкцией.

Нашел, кстати, разъем на часы, глубоко под магнитолой Smile Пошел от разъема БК, т.к. у них проводка по схеме общая. 4 провода, все как в схеме :cool: Один провод (оранжевый) приходит в никуда на часах :)

ЗЫ Часы кстати не идут, только подсвечиваются, весело, еще подумал ведь - а чегой-то так дешево, поеду менять Smile
Gloom
точно не идут.. может тебе при установке магнитолки запитали от провода питания часов, обрезав его где нить в косе.
Kachan
Gloom писал(а):

точно не идут.. может тебе при установке магнитолки запитали от провода питания часов, обрезав его где нить в косе.


Точно не идут Sad Там внутри проводку толком не видно, а на ощупь разобраться сложно, но вроде как разъем на часы выходит из разъема на БК, а магнитола, с виду, висит на прикуривателе. Т.е. _вроде_ не похоже, хотя, могло быть что угодно, тут ты прав. Думаю, начну с простого - с замены часов Smile
Gloom
Kachan
по мне так тестером легче ткнуть.
Ну если обмен без проблем то...
Kachan
Я тестеров панически боюсь, не знаю почему Smile
А с обменом, какие проблемы - щаз съездил в магазин этот, мне улыбающийся продавец сказал, что я сдал им последние часы, уже несколько лежат и ни одни у них не работали и больше нету. Вернули бабки. Явная некондиция, если она в магазине лежит по отпускной Паскера, имхо. Буду другие искать, благо - разъем теперь имеется Smile
DeBuk
Gloom писал(а):



Прикольный девайс, в жизни ни разу не видел.



у меня такие купил за 200 р . Внутри корпуса стоят обыкновенные китайские часы в собственном корпусе , сборка на клей и картон . Фуфел полный . Питание нужно только что б голимая лампочка подсветки работала , часы на батарейке. :ooo:
Gloom
DeBuk
Жесть :ooo:
Kachan
DeBuk писал(а):


у меня такие купил за 200 р . Внутри корпуса стоят обыкновенные китайские часы в собственном корпусе , сборка на клей и картон . Фуфел полный . Питание нужно только что б голимая лампочка подсветки работала , часы на батарейке. :ooo:


ппц Confused да им цена выходит рублей 20 от силы. Я свои бракованные перед сдачей разобрал - тоже, конечно, смешные, но все же - механизьм. Можно будет потом подсветку им хоть сделать диодами, если паяльник дома найду Smile
DeBuk
Я еще видел круглые , а внутри те же китайские яйца только в профиль . И тоже ходят без питания . Smile
Jeddite
Kachan
А как музыку над часами поставил и вниз все остальное нормально встало?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы