Страница 1 из 2
Витаха
Машина 93 года, сидения родные и в очень плачевном состоянии. Поралон повылазил, спинка осыпалась и спина упирается в пружины, спинка стоит криво.
Сидения без какой либо боковой поддержки.

Думаю приобрести от 14 15 новые. У них же крепление такое же?
Как там с боковой поддержкой?
И какова их ориентировочная стоимость?

Ещё слышал что подходят без переделки от гольфа второго и каких-то мисубиши, это правда?
Storm
с наименьшими переделками знаю что подходят от жопеля
Витаха
Storm
От вектрыА?
Ну вроде нормальные там сидушки по удобству, правда с виду не ахти.

А где можно посмотреть цены на родные новые?
Жек
а UNP сидушки не хочешь попробовать?
http://unp-russia.ru/

просто в 14-15 такие же убогие сидения, как и в твоей, разве выглядеть будут поновее.

Либо колхозить от ино.
Tony
Не советую новые покупать... Это тебе встанет тысяч в шесть. Посмотри лучше на ковши UNP, например. Или купи адаптированные от ино, но этот вариант мне меньше нравится.

2Жек - мыслим в одном направлении. Very Happy
Витаха
Tony
Жек
Убогие - это у меня сейчас Smile
Не хочу я в древнюю карбовую машину вкладывать большие деньги.
Может вообще поменяю только водительское.

6000 - это примерно 240$? Не мало однако :(

Чтобы понять что хочется, надо наверно поймать когото с 14 15 и посидеть самому.
Storm
Витаха
от ино полюбому будет боковая поддержка, в любом случае:)
но если уж такое дело, я б взял бы ЮНП, это российская котрота, делают сидухи спецом для вазов. Да и модельный рад широкий, можно подобрать.
Короче, задница подскажет! Съездий в их центр и посиди на некоторых моделях. Тебе понравится Laughing
Le)(a
От альфы отлично подошли, сзади правда пришлось изготовить поперечный уголок,чтобы встало на штатные места. Взял на развале за 5500 два кресла.
Tony
Витаха писал(а):

Tony
Жек
Убогие - это у меня сейчас Smile
Не хочу я в древнюю карбовую машину вкладывать большие деньги.
Может вообще поменяю только водительское.

6000 - это примерно 240$? Не мало однако Sad


Да, примерно так... Вообще можно сделать проще. Я лично купил б/у сидение в нормальном состоянии за 30$, но долго искал. Парень продавал на авто.ру, потому как он себе UNP воткнул. Попробуй по формумам поискать.

Storm писал(а):

Витаха
я б взял бы ЮНП, это российская котрота, делают сидухи спецом для вазов. Да и модельный рад широкий, можно подобрать.
Короче, задница подскажет! Съездий в их центр и посиди на некоторых моделях. Тебе понравится Laughing


Витаха немного не в России живет, так что с UNP могут быть трудности, я думаю. Confused Хотя в Киеве и Харькове вроде есть представители. http://unp-russia.ru/where
Storm
упс Embarassed
http://ua-unp.kiev.ua/ - вот например, полно инфы, искать надо........
Витаха
Storm
Storm писал(а):

Съездий в их центр и посиди на некоторых моделях. Тебе понравится


Глянь моё "откуда" :)


Это родные?
Витаха

А вот такие уже получше.
tdv
SPGEAR
ЮНП за 4700 р.+300 р. салазки с переходником и будет тебе счастье,отлично сидеть и боковая поддержка хорошо развита.
Tony
SPGEAR писал(а):

ЮНП за 4700 р.+300 р. салазки с переходником и будет тебе счастье,отлично сидеть и боковая поддержка хорошо развита.


Это ты про какую модель? Я вот тоже думаю, что выбрать...
х123ас
Витаха,думаю в Украине дешевле будет от жопеля поставить сидухи,чем UNP или сток.Пробежался бы по разборкам,прикинул цену и тогда бы уже решал.ИМХО брать новый сток однозначно не стоит.
Moshul
Я для себя в свое время определился так:
сидушки с разборок? что ботинки с мертвяка, принесут с собой "счастье"; новые? не пойму за что такие деньги.
взял материал, сварщика, закройщика и изменил каркас под свою собственную ж... э-э.. спину! по моему самое главное; а то, что внешне неказисты - чехлы нам в помощь.
:)

после своих пробовал в других самарах сидушки от фолькса, нонды и от скорпа (! да, да от форда скорпио - влезли:) ) ни одно сидение так не облегало мою поясницу и не поддерживало ногу как индивидуальное.

удачи.
Андерсен
Витаха
Чет у меня какие-то смутные сомнения, что на фотке где красненькая мафынка это не 21093
х123ас
Moshul
Всё правильно говориш,я тоже хотел свои сиденья переделать.Переварить мне отец бы помог,поэтому решил я узнать сколько стоит перетянуть сиденья по новому каркасу.Так вот за два сиденья мне озвучили цену в 6000.Я от такой цены прих**л,и решил не парится с переделкой.
SPGEAR
Про модель не помню,но сидел в них мне понравилось.
Павел F.
х123ас писал(а):

MoshulТак вот за два сиденья мне озвучили цену в 6000.



Эт за перетяжку??? Я б тоже передумал. Я за два передних отдал 5400 (за новых сиденья, с поддержками и прочим) плюс за перетяжку заднего 1300.
х123ас
Павел F. писал(а):

Эт за перетяжку??? Я б тоже передумал.


Да,только за перетяжку.Это говорят не так просто,если б простые сидухи обтянуть,а у вас переделанные будут... Короч у нас это дорого сделать,уж проще тогда купить UNP,это конечно будет дороже,но по крайней мере это готовое сиденье,которое и выглядит хорошо и сидеть в нём удобно.
архимедыч
у меня есть телефон человечка который ставит на вазы уже переделанные ином. кресла б.у. цены от 2 000 до 8000 за пару!
2417617 :cool:
х123ас
архимедыч,предлагаеш приехать к вам за сидухами? Very Happy
Moshul
х123ас писал(а):

перетянуть сиденья по новому каркасу.Так вот за два сиденья мне озвучили цену в 6000


у меня консультантом по перетяжке была супруга Smile (шьет она) так вот, них... перешивать не нужно!!!
я наварил лепестки для боковой поддержки по ~50-60 мм, попоросил жену прикинуть/перешить, а она глянула и сказала "тяни, просто сильно тяни"

старую "кожу" на сидушку натягивал в 4 руки, налезла ничего перешивать не пришлось, а сверху чехлы;
рассчитывался только со сварщиком (не родня Smile )

цена вопроса, если память не изменяет, толи 20,00 толи 40,00 грн.
идея и материал мои,
все, что не связано со сварными работами делалось самостоятельно
($1,00 - 5,05 грн.)

когда продавал машину, единственное о чем жалел, это о том, что прощаюсь со !своими! сидушками. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы