Страница 1 из 2
Batman_1976
Поставил МК сразу появились вопросы:
1) Напряжение зарядки АКБ во время движения в течение часа падает с 13,9В до 12В, отчего это зависит?
2) УОЗ на ХХ плавает от 8,5 до 14, при этом обороты практически не гуляют (+/- 20), ошибок нет. Так и должно быть?
Sergey-msa
Batman_1976 писал(а):

1) Напряжение зарядки АКБ во время движения в течение часа падает с 13,9В до 12В, отчего это зависит?


меняй реле на гене
h2so4-bryansk
да не будит он ничо менять у него машины гниют словно прелые листья.
Sergey-msa
h2so4-bryansk писал(а):

да не будит он ничо менять у него машины гниют словно прелые листья.


в смысле. :grin:
h2so4-bryansk
Sergey-msa
Не следит за кузовшиной ждет пока откровенные дыры будут
Sergey-msa
h2so4-bryansk писал(а):

Не следит за кузовшиной ждет пока откровенные дыры будут


:grin: :grin: :grin: :grin: это не хорошо.
Batman_1976
Была такая мысль. А по гарантии меняют? Хотя наверное врятли докажешь
Batman_1976
h2so4-bryansk писал(а):

да не будит он ничо менять у него машины гниют словно прелые листья.


Я не понял, тебе больше всех надо, что ли??? Хочешь попи...дить иди в курилку, а здесь тебе делать нечего
Dimok
h2so4-bryansk писал(а):

Sergey-msa
Не следит за кузовшиной ждет пока откровенные дыры будут


А ты прям знашь Из Брянска видишь чиго в Самаре тваритьси у него
Batman_1976
Dimok писал(а):

А ты прям знашь Из Брянска видишь чиго в Самаре тваритьси у него


Это он прочитал в другой теме о том, что случилось с моей предыдущей 8-кой. Только он не знает, что я ее покупал уже гнилую и с дырами за 25 тыс руб в расчете год отъездить и выкинуть, однако пришлось отъездить 3 года, при этом сделал полную капиталку кузову. Однако все равно пошла гнить дальше, короче спасти не удалось, потом так и пришлось продать... Все время эксплуатации превратилось в борьбу с коррозией. С ней проводил больше времени чем с женой. Хотя машина была хорошая, часто в другие области ездил и ни разу не подвела на трассе, в -35 заводилась.... Даже жалко было когда продавал
Batman_1976
Dimok писал(а):

А ты прям знашь Из Брянска видишь чиго в Самаре тваритьси у него


Это он прочитал в другой теме о том, что случилось с моей предыдущей 8-кой. Только он не знает, что я ее покупал уже гнилую и с дырами за 25 тыс руб в расчете год отъездить и выкинуть, однако пришлось отъездить 3 года, при этом сделал полную капиталку кузову. Однако все равно пошла гнить дальше, короче спасти не удалось, потом так и пришлось продать... Все время эксплуатации превратилось в борьбу с коррозией. С ней проводил больше времени чем с женой. Хотя машина была хорошая, часто в другие области ездил и ни разу не подвела на трассе, в -35 заводилась.... Даже жалко было когда продавал
Batman_1976
Dimok писал(а):

А ты прям знашь Из Брянска видишь чиго в Самаре тваритьси у него


Это он прочитал в другой теме о том, что случилось с моей предыдущей 8-кой. Только он не знает, что я ее покупал уже гнилую и с дырами за 25 тыс руб в расчете год отъездить и выкинуть, однако пришлось отъездить 3 года, при этом сделал полную капиталку кузову. Однако все равно пошла гнить дальше, короче спасти не удалось, потом так и пришлось продать... Все время эксплуатации превратилось в борьбу с коррозией. С ней проводил больше времени чем с женой. Хотя машина была хорошая, часто в другие области ездил и ни разу не подвела на трассе, в -35 заводилась.... Даже жалко было когда продавал
Dimok
Batman_1976 писал(а):

Dimok писал(а):

А ты прям знашь Из Брянска видишь чиго в Самаре тваритьси у него


Это он прочитал в другой теме о том, что случилось с моей предыдущей 8-кой. Только он не знает, что я ее покупал уже гнилую и с дырами за 25 тыс руб в расчете год отъездить и выкинуть, однако пришлось отъездить 3 года, при этом сделал полную капиталку кузову. Однако все равно пошла гнить дальше, короче спасти не удалось, потом так и пришлось продать... Все время эксплуатации превратилось в борьбу с коррозией. С ней проводил больше времени чем с женой. Хотя машина была хорошая, часто в другие области ездил и ни разу не подвела на трассе, в -35 заводилась.... Даже жалко было когда продавал



Ща у меня такая )))), правда с кузовщиной разобралси , движок капиталки не просит , новую покупать рано денек нету да и ненаигралси исчо в ЭТОТ конструктор
Batman_1976
Dimok писал(а):

Ща у меня такая )))), правда с кузовщиной разобралси , движок капиталки не просит , новую покупать рано денек нету да и ненаигралси исчо в ЭТОТ конструктор


Говорят в 1993 г. метал лучше был чем сейчас делают...
У моего знакомого 9-ка 1987 г. Уже 20 лет катается на ней, ржавчины нигде нет... Поэтому и не меняет машину...
Dimok
Batman_1976 писал(а):

Dimok писал(а):

Ща у меня такая )))), правда с кузовщиной разобралси , движок капиталки не просит , новую покупать рано денек нету да и ненаигралси исчо в ЭТОТ конструктор


Говорят в 1993 г. метал лучше был чем сейчас делают...
У моего знакомого 9-ка 1987 г. Уже 20 лет катается на ней, ржавчины нигде нет... Поэтому и не меняет машину...


В прошлом гаду переварил кузов и покрасили.
Dimok
Batman_1976 писал(а):

Dimok писал(а):

Ща у меня такая )))), правда с кузовщиной разобралси , движок капиталки не просит , новую покупать рано денек нету да и ненаигралси исчо в ЭТОТ конструктор


Говорят в 1993 г. метал лучше был чем сейчас делают...
У моего знакомого 9-ка 1987 г. Уже 20 лет катается на ней, ржавчины нигде нет... Поэтому и не меняет машину...


В прошлом гаду переварил кузов и покрасили.
kjone80
По теме - у меня тоже с потребителями напруга падает с 14 до 12В (РН менял на новый (обычный)) ... Грешу на плохую "землю" ...
makcnmec
kjone80 писал(а):

По теме - у меня тоже с потребителями напруга падает с 14 до 12В (РН менял на новый (обычный)) ... Грешу на плохую "землю" ...


дэк она вроде и должна падать, разве неТ?
kjone80
Но не до 12 же вольт Surprised ...
rg-45
Batman_1976 писал(а):

Напряжение зарядки АКБ во время движения в течение часа падает с 13,9В до 12В, отчего это зависит?

в таблетку встроена температурная компенсация для повышения напряжения заряда акума при понижении температуры.НО таблетка греется значительно сильнее АК и происходит обратный эффект.У себя вынес таблетку под капот к воздухозаборнику печки.Результат поразительный:при Т+10 Uне меньше12.5 тормоза магнитола.подогрев заднего стекла и зеркал,габариты ближнийТ+3 при тойже нагрузке сначало 14.5 постепенно уменьшается до13.5 причём при увеличении нагрузки в начале движения напруга УВЕЛИЧИВАЕТСЯ!!
lmb82
Цитата:

У себя вынес таблетку


каким образом?
rg-45
щёточный узел отделил от электроники.провод взял сетевой220 от старого принтера,пропаял предварительно сняв пластиковый кожух с гены и просунув провод .таблетка пролезает через слив слева.но собираюсь провод заменить неизвесно как поведёт себя изоляция зимой.
rg-45
щёточный узел отделил от электроники.провод взял сетевой220 от старого принтера,пропаял предварительно сняв пластиковый кожух с гены и просунув провод .таблетка пролезает через слив слева.но собираюсь провод заменить неизвесно как поведёт себя изоляция зимой.
Batman_1976
kjone80 писал(а):

Грешу на плохую "землю" ...


Мне тоже советовали землю проверить на двигателе
lmb82
rg-45
Отделить?Надо посмотреть как это сделать!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы