Будет дизель и акпп!!! Йа в шоке! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 22:05
Moggucci писал(а):

На самом деле нужно было во что бы то ни стало разработать и поставить вариатор, чтобы не плестись в хвосте прогресса, а немного опережать его. К тому же с вариатором на малолитражках не должно быть проблем.


Возможно, но при условии, что вариатор будет сделан не у нас.
А вот с роботом по крайней мере половина (сама кпп) может быть отечественной. Экономия на лицо.

#52:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 22:11
Гыыы, они бы еше лепестки на руле сделали, вот рулез был бы. Laughing
#53:  Автор: ExclusiveОткуда: Moscow<->Minsk СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 22:12
komatoz писал(а):

HI!

:-D

если честно- опасаюсь "роботов", "автоматов" и прочего "а-ля" ВАЗ.

Они простите нифига МКПП делать толком не научились (классическая неубиваемая КПП- невсчет так как "итальяшка" по сути).


З,ы. В будущем году Буду думать на что менять свою машинку.


+1. тем более роботы на других машинах не ахти... Rolling Eyes

#54:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 22:19
Exclusive писал(а):

тем более роботы на других машинах не ахти...


Ну наверно нужно самому попробовать на роботе прокатиться.
Я ездил, мне очень понравилось. Другое дело, что унас любую технику при серийном изготовлении доведут до абсурда. 8-)

#55:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 30 Октября 2007 22:56
Цитата:
"ОАО "АвтоВАЗ", крупнейший российский производитель легковых автомобилей, с 2008 года планирует начать выпуск автомашин с дизельными двигателями и автоматическими коробками передач,"
Ещё одна:
"Поэтому у нас должны присутствовать опции всех видов - от самых дешевых до самых дорогих комплектаций. Должны использоваться дизельные двигатели, в том числе, мы должны оснастить наши автомобили автоматическими коробками передач"
И вот:
"тольяттинский автогигант хочет перейти на подготовку к продаже машин по заказу", при этом все дилерские центры будут объединены в холдинг. "Планируется создание дилерского холдинга, который будет работать по новой системе"

Не то что бы я совсем уж пессимист, но всё-таки...

#56:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 00:23
oops1 писал(а):

а во вторых если они так сделают да еще и качественно то мне пофигу лично что у кого сперто.


+ многа...
Китайцы похлеще прут..и молодцы..
есть хорошие решения, нафиг выдумывать дурь?
главное сделать прилично, и конкурентноспособно по цене..

#57:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 01:54
oops1 писал(а):

вопервых баян.

а во вторых если они так сделают да еще и качественно то мне пофигу лично что у кого сперто.


Да мне по... побоку спёрли они или нет..
Просто как-то не хорошо получается... Тут не то что спёрли.. а просто собрали из деталей ино.. Приехали на стоянку битых авто.. и ходили искали то что понравится.. ручки отсюды... сиденья отседы.. Smile Smile Smile БаянищЕ!!!
Вот интересно... если это чудо автоТАЗа и в самом деле когданибуть выйдите в производство... то всё также будет?! или место ручек ино.. будут какийнибуть от классики Smile Ну или на худой конец от девятки :-D

#58:  Автор: EscanderОткуда: Kemerovo СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 05:57
zlexx писал(а):

Exclusive писал(а):

тем более роботы на других машинах не ахти...


Ну наверно нужно самому попробовать на роботе прокатиться.
Я ездил, мне очень понравилось. Другое дело, что унас любую технику при серийном изготовлении доведут до абсурда. 8-)



Не это действительно разговор ни о чем, ездил на роботе на какой-то рено (уже не помню) и опеле корса - совсем не понравилось, кстати роботов придумали в рено,первоначально для грузовиков... Как писал механика/АКПП/вариатор рулит (покатался на всём из этого). Может Вам попалась действительно удачная реализация робота - что-бы не разводить флейма озвучте модельку.

#59:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 11:31
Escander писал(а):

что-бы не разводить флейма озвучте модельку


Гранд Пунто. Фиат.

#60:  Автор: EscanderОткуда: Kemerovo СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 13:21
zlexx писал(а):

Escander писал(а):

что-бы не разводить флейма озвучте модельку


Гранд Пунто. Фиат.


Таких в нашем городе замечено не было. Какой действительно есть плюс у робота и он в его экономичночти. Но на приоре движок нормальный (погонял недавно.... :-( ), акпп на нам будет в самый раз для размеренной езды (т.е. 70-80 по городу/ 120-140 по трассе).

#61:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 13:31
Escander писал(а):

70-80 по городу/ 120-140 по трассе


фигасе у вас скоростные режимы.
У нас так вообще до 50 собираются снизить в городе.

#62:  Автор: EscanderОткуда: Kemerovo СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 13:51
Gloom писал(а):

Escander писал(а):

70-80 по городу/ 120-140 по трассе


фигасе у вас скоростные режимы.
У нас так вообще до 50 собираются снизить в городе.



Есть у нас еще в городе Притомская набережная - типа скоростной кусок дороги в городе, около 3 км на них один светофор и один пешеходный переход (под светофором), жилье/офисы далеко, пешеходов нет - так там летом все летают за сотню... и это в черте города с разрешенными 60.

#63:  Автор: yoopiОткуда: Москва, Марьино СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 14:09
Будущее за вариаторами и роботами, кстати у ВАЗа есть опыт перепрыгивания витка эволюции: практически не устанавливая ГУРы перешли на массовую установку ЭУРов. Так что разработав удачный робот можно было бы не мучаться с дорогими и сложными гидромеханическими коробками. А оборонные предприятия РосОборонЭкспорта я думаю без проблем разработают надежный робот для механической коробки. 8-)
#64:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 14:12
Что-то слышал, что на последних матрешках стали ставить вместо ГУРа ЭУР, это правда?
#65:  Автор: EscanderОткуда: Kemerovo СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 14:22
Gloom писал(а):

Что-то слышал, что на последних матрешках стали ставить вместо ГУРа ЭУР, это правда?


Нету больше матрешек, говорят что сняли с производства (по крайней мере 2110). А на орках - ЭУР, юзера пишут что нравица. Думаю и мен он понравился-бы...

#66:  Автор: vazer101Откуда: Togliatti СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 14:27
Gloom писал(а):

Escander писал(а):

70-80 по городу/ 120-140 по трассе


фигасе у вас скоростные режимы.
У нас так вообще до 50 собираются снизить в городе.

А у нас в Тольятти и по 120 летают в некоторых местах. Дороги прямые, широкие. Ехать медленно - просто невозможно.

#67:  Автор: BitalKuОткуда: Волжский Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 14:28
yoopi
+1
Проскочил же ВАЗ моновпрыск, стали ставить сразу распределенный - получился даже и ничего так. Может и с роботами так получится....

Gloom писал(а):

Что-то слышал, что на последних матрешках стали ставить вместо ГУРа ЭУР, это правда?


На приору и калину эур, 10-ки уже нет, а на 12 и 11 еще пока только гидравлика, да и то осталось на одну несколько месяцев, на другую год.

#68:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 14:31
Escander писал(а):

Есть у нас еще в городе Притомская набережная - типа скоростной кусок дороги в городе, около 3 км на них один светофор и один пешеходный переход (под светофором), жилье/офисы далеко, пешеходов нет - так там летом все летают за сотню... и это в черте города с разрешенными 60.



Земляк :)

я, например, в городе нередко за сотню выхожу, и ничего... Wink

#69:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 14:52
BitalKu писал(а):

На приору и калину эур,


нет, в том что и дело, что разговор был про матрены. Сам не верю, но в салонах типа с ЭУРом стоят.
А про орку и крыжовник я знаю.

#70:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 14:53
Кот Матроскин
Ну и чем хвалимся то, тем что насрать на ПДД и типа ДДД?

#71:  Автор: BitalKuОткуда: Волжский Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 16:27
Gloom писал(а):

BitalKu писал(а):
На приору и калину эур,

нет, в том что и дело, что разговор был про матрены. Сам не верю, но в салонах типа с ЭУРом стоят.
А про орку и крыжовник я знаю.


Ну теоретически возможно, т.к. ВАЗу надо к декабрю перейти на Евро3,то они могли поставить приоровскую электрику, ну а там грех не воспользоватся ЭУРом, тем более он по установке проще чем гидрач.

#72:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 16:37
Gloom писал(а):

Что-то слышал, что на последних матрешках стали ставить вместо ГУРа ЭУР, это правда?



кстати, сомнительная перемена.

Вместо ГУРа (вроде бы даже ZF) ставить ЭУР дагестанского производства... Sad

#73:  Автор: BitalKuОткуда: Волжский Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 16:46
Кот Матроскин писал(а):

кстати, сомнительная перемена.

Вместо ГУРа (вроде бы даже ZF) ставить ЭУР дагестанского производства...


Так сомнительная по поводу ЭУР или по поводу дагестанского производства?
Калиновский ЭУР производства махачкалинского завода "Авиаагрегат", а на Приоре стоит совсем другой ЭУР производства калужского АО "Автоэлектроника". Сним проблем еще "пока" нету. А на всех вновь выпускаемых моделях иностранного производства применяют везде ЭУР, идет смена, как когда то поменялся механический впрыск на электронный.....

#74:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 18:47
Ладно вам им подшипник лень нормальный сделать для первичного вала а вы про робот уже думаете. Cкорей всего в калину засунут пежовский дизель и японскую коробку автомат покажут ее Путину,а потом выставят это по цене нового авенсиса в каком-нибудь салоне естественно за такие деньги ее никто не купит зато смело можно будет хвалится на всю страну что мы от них ни на шаг не отстаем.
#75:  Автор: Amigo.spbОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Октября 2007 19:01
rezident писал(а):

а потом выставят это по цене нового авенсиса в каком-нибудь салоне естественно за такие деньги ее никто не купит зато смело можно будет хвалится на всю страну что мы от них ни на шаг не отстаем


Не потом скажут об отсутствии покупательского спроса Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU