Страница 1 из 1
tigrenok
привет!

В общем, посоветуйте!!! В сервисе где делал машинку говорят - слышишь как у тебя клапана стучат? Я говорю, да нет, не слышу особо ничего. Сервисмен говорит - за 500 рублей я тебе их отрегулирую, цепь подтяну. Ну думаю, почему нет, раз стучат. Утром пришел забирать тачку - заводит - да, вот теперь они явственно шелестят Smile Мастер говорит - прогреется - все будет окей. Ну ладно, уехал - хрена, шелест не проходит. Теперь я его слышу! Вопрос - стоит ли ехать опять к этому чуваку, сможет ли он со второй попытки сделать все правильно? Или тут если не умеет - то лучше не соваться больше? Но так хоть бесплатно будет.
Aston-Martin
Едешь спокойно по ровной хорошей дороге 40 км/ч. на 3-й передаче, резко тапку в пол и слушай, непродолжительный железный звон (не более 0,5сек.) допускается и считается нормой, более продолжительный звон говорит о необхидимости регулировки зазоров клапанов, удачи!
BigPapa
tigrenok

Я бы к другому поехал,ну ево н...й такого мастера.
BigPapa
Aston-Martin

Это ты про пальцы, а клапана это клапана,они и на месте стучат.
ALEX_69
Aston-Martin писал(а):

Едешь спокойно по ровной хорошей дороге 40 км/ч. на 3-й передаче, резко тапку в пол и слушай, непродолжительный железный звон (не более 0,5сек.) допускается и считается нормой, более продолжительный звон говорит о необхидимости регулировки зазоров клапанов, удачи!


Так вообще-то момент установки зажигания проверяют, к зазорам в клапанах оно отношения не имеет. Не на третьей на 4.
BigPapa
ALEX_69 писал(а):

Так вообще-то момент установки зажигания проверяют, к зазорам в клапанах оно отношения не имеет. Не на третьей на 4.



И я про это. Smile
Forkoss
tigrenok
Приезжай как ни будь ко мне пока планку не отдал, могу глянуть. Только будь готов и своими руками повертеть гайки 8-)
С тебя пиво и приятная компания Very Happy
tigrenok
Forkoss
спасибо за предложение! Smile
А как насчет того, что клапана надо регулировать на холодную? Smile
Forkoss
А для чего пиво и приятная компания? Very Happy
Подождем...
Aston-Martin
Блин, точна про пальцы, понедельниг наверно сказывается, а что на холодную, так это точно, т.к. металл имеет свойство расширяться при нагреве, вот и зазор совершенно другой, я как-то ждал около часа пока пропеллер над клапанами жужжал!!
AK_s_Raboty
tigrenok писал(а):

Forkoss
спасибо за предложение! Smile
А как насчет того, что клапана надо регулировать на холодную? Smile


естественно не выше 20 градусов по мурзилке
Aston-Martin
Блин, точна про пальцы, понедельниг наверно сказывается, а что на холодную, так это точно, т.к. металл имеет свойство расширяться при нагреве, вот и зазор совершенно другой, я как-то ждал около часа пока пропеллер над клапанами жужжал!!
Aston-Martin
Вот глюкануло то как!!
Stockman
to Forkoss

а планкой проще регулировать чем щупом ? В прокат не дашь ? С меня пЫво! Very Happy
Forkoss
Проще, и точнее, но надо руку набить.
Я по началу не мог нормально сделать и плевался.
Приезжай, сделаем.
BigPapa
Forkoss

Надо тебе уже ларек ставить и работай заниматься,будеш у нас карбюраторщиком. :-D Smile Smile Smile
Forkoss
Да не вопрос Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы