Страница 1 из 2
AlexSha
Как же надоели наркоши. За время моего отсутствия (оставил свою 21102 на 2 часа), у машины сняли дворники и открутили передний регистрационный номер. Первым делом поехал в милицию, написал заявление о краже. Сказали через 10 дней звонить, какую-то справку дадут.
Так вот вопросы:
- могу ли я с 1 номером ездить, имея при себе корешок из милиции, о том что они приняли заявление о краже номера?
- каков процес восстановления номеров? нужна ли будет сама машина? ведь если с одним номером ездить нельзя, то не охото тратиться на эвакуатор
Как я понимаю, номера мне дадут новые, оставшийся один старый в утиль, и мне прийдеться заново ТО проходить и страховку переоформлять?

Ps: ладно бы оба своровали, но зачем один им понадобился никак понять не могу
Gloom
AlexSha
номер могут дать старый... один.... пиши заяву, дешевле чем полная перерегистрация.
Gloom
AlexSha
номер могут дать старый... один.... пиши заяву, дешевле чем полная перерегистрация.
AlexSha
Gloom писал(а):

AlexSha
номер могут дать старый... один.... пиши заяву, дешевле чем полная перерегистрация.



т.е они мне могут без проблем допечатать один номер? а разве в каждом МРЭО есть такие цеха по выпуску номеров? просто мне всегда казалось, что все номера печатаются и отправлются из одного места (допустим Москва) во все регионы страны
Gloom
AlexSha
делают заказ, и через несколько дней получишь..
BELLABRAVO
Или позвонят и предложат выкупить номер свой.
Рефулер
BELLABRAVO
Скорее так и будет,а так нафига он им( надоели наркоши)нужен,вот хренова-то им станет,а бабла нет,тебе и позвонят...
AlexSha
Ну а самое главное:
> могу ли я с 1 номером ездить, имея при себе корешок из милиции, о том что они приняли заявление о краже номера?
Vetal31
Gloom писал(а):

AlexSha
номер могут дать старый... один.... пиши заяву, дешевле чем полная перерегистрация.


Никогда в жизни такого не сделают. Украденный номер ставится в розыск, владелец сдает стрый номер и получает новые номера и свидетельство о регистрации.
limbo047
Недавно тока разъсяняли, что езда с одним номером НЕ есть езда без номеров.. Как то так. Поищи, должно быть разъяснение к изменениям в правилах.
Borjomy
Насколько мне известно, сейчас не очень серьезные санкции за езду с одним номером (приравнивается к неправильно установленным).
Изготовление дубликата номера - спорная затея, поскольку изготавливает не ГАИ, а госзнак.
Поэтому стандартное решение - перерегистрация (смена номеров, ПТС и талона ГТО). Талон должны поменять без полного ГТО, потому что есть действующий талон, надо только рег номер на нем изменить, а он в ламинате.
Страховка - тоже не должно быть проблем. Надо заехать в страховую и переоформить полис на другой рег номер.
Badmean
Езда с одним номерным знаком не означает езду без номеров
15 июня 2007, 14:17
Верховный суд России решил, что если на автомобиле отсутствует только один номерной знак из двух, то это нарушение нельзя истолковывать как езду без номерных знаков, передает РБК. Дело в том, что до сих пор иные ретивые гаишники уверяли водителей, что езда с одним номером приравнивается к езде без номерных знаков, что карается штрафом в размере 2500 руб. или лишением прав на 1-3 месяца.
?Неправильная установка одного из государственных регистрационных знаков при правильной установке другого, доступного для свободного обозрения, не означает полного отсутствия регистрационных знаков на транспортном средстве и влечет за собой иные предусмотренные законом последствия?, ? сказано в пояснениях Верховного суда.
И, таким образом, езда на машине с одним из двух номерных знаков должна трактоваться как ?управление транспортным средством с установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками?. На данный момент это нарушение карается штрафом в 50 руб.
Кроме того, Верховный суд решил, что езда с просроченным транзитным номером не означает полного отсутствия номеров. А, следовательно, инспектора ГИБДД должны штрафовать таких водителей на сумму в 50 руб.

..........................


Штраф за отсутствие номерного знака снизили в 50 раз

Если на автомобиле отсутствует только один из двух номеров, водитель может быть оштрафован максимум на 50 рублей. Такие разъяснения на днях издал президиум Верховного суда России. Неоднократно сотрудники ГИБДД расценивали это деяние как управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, что каралось штрафом до 2500 рублей или лишением прав на один-три месяца. Однако ВС России пришел к выводу, что часть 2 статьи 12.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусматривает жесткие санкции только за отсутствие двух (переднего и заднего) регистрационных знаков. Однако именно по этой статье карались те, кто ездил по дорогам без одного номера.

"Неправильная установка одного из государственных регистрационных знаков при правильной установке другого, доступного для свободного обозрения, не означает полного отсутствия регистрационных знаков на транспортном средстве и влечет за собой иные предусмотренные законом последствия", ? констатировал Верховный суд.

Управлению автомобилем без одного из двух знаков должно наказываться по части 1 той же статьи Кодекса (управление транспортным средством с установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками). Это деяние влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 1/2 МРОТа (50 рублей).

Такой же штраф может быть наложен на водителя, использующего просроченный регистрационный знак "Транзит". ВС России пришел к выводу, что "истечение срока действия установленных на автомобиле регистрационных знаков "Транзит" не означает полного отсутствия регистрационных знаков".
dvch
Borjomy писал(а):

Талон должны поменять без полного ГТО, потому что есть действующий талон, надо только рег номер на нем изменить, а он в ламинате



талон новый выдадут без прохождения ТО (могут спросить мед справку) + квитанция около 50 за новый талон...
NeonOZ
Просто сделаешь дубликат т.о. И всё, номера дадут новые. У другана тоже самое было.
Dacent
У друга тоже не так давно упёрли. Так он, когда новый номер прикрутил, то пазы под отвёртку заварил холодной сваркой.
@lllig@tor
Znak.ru там номера дубликаты можно сделать,но нужно разрешение из ГАИ.
Servikt
Вот цитата с этого сайта:
Утерянные (украденные) государственные регистрационные знаки транспортных средств не восстанавливаются, а транспортное средство подлежит перерегистрации по месту учёта автомобиля.
@lllig@tor
Кстати,Servikt прав. Номера продублируют только в случае если имеются ОБА старых номера,мятых,сломанных,но два. Тебе светит перерегистрация
wadmax
AVN_Belg писал(а):

Никогда в жизни такого не сделают. Украденный номер ставится в розыск, владелец сдает стрый номер и получает новые номера и свидетельство о регистрации




+1
Mahoni
У меня такое было, может поможет.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=77848&highlight=
AlexSha
Mahoni писал(а):

У меня такое было, может поможет.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=77848&highlight=


А машину показывал? или можно и на своих двоих туда прийти, лишь с номером в руках?
ZaSKaR
AlexSha писал(а):

а разве в каждом МРЭО есть такие цеха по выпуску номеров? просто мне всегда казалось, что все номера печатаются и отправлются из одного места (допустим Москва) во все регионы страны


Не в ГАИ их штампуют,а есть куча заводов в регионах которые могут делать государственные регистрационные знаки для автомобилей.

В Питере к примеру есть такой завод,называется Буборг! Номера изготавливаются из материалов 3M. :cool: Тот же самый Буборг делает номера для других регионов! Laughing
DAI
C точки зрения закона управлять т.с. с одним регистрационным номером можно. Относительно недавно Пленум Верховного суда вынес соответствующее постановление, согласно которому не подлежат к привлечению к административной ответственность по ст 12.2 ч.2 КоАП РФ лица управляемые зарегистрированным т.с и не имеющие при этом 1 из 2 номерных знаков. К сожалению реквизиты постановления ПВС РФ привести щас не могу. Но при управлении лучше иметь конечно талон уведомление о принятии у вас заявления о краже номеров или может вам еще что дали. А через 10 суток с момента подачи заявления пойдите и возьмите обязательно заверенную копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела или постановление о его возбуждении. Эти документы вам могут понадобится в МРЭО. Номера новые вам выдадут, свидетельство о регистрации тоже заменят. Утрата государственного регистрационного номера.
Номер лучше на перед переставить.
Карбофос
AlexSha

Это где-ж ты так бричку оставил?
А крепление номера я издавна
мечтаю заменить на шестигранник, там,
или на звёздочку torx...
SOVEREN
БЫЛА ТАКАЯ трабла мастера сделали новый намбер ездил 3 года без проблем!!! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы