Страница 1 из 1
Perya
А точно подойдет БК-VG1031U к "десятке" 2005 года, 8 клапанов. Только я не знаю, какой там контроллер Sad :-( Sad Машины нет под рукой - тк. в командировке я.

второй вопрос - БК - однозначно нужен? С ним жить проще? Лучше?

Спасибо. :cool: 8-)
МехМашка
Приезжайте из командировки и смотрите шифр на корпусе ЭБУ. Хотя это совсем не важно для БК - главное Вы знаете: двигатель 8кл., 1500 куб.см. На упаковке БК Вы найдете всю остальную информацию. Подключается он просто. И думаю, что он Вам не нужен, т.к. те, кому он нужен, таких вопросов просто не задают.
Кир-кук
Perya писал(а):

второй вопрос - БК - однозначно нужен? С ним жить проще? Лучше?


Тебе - нужен стопудово Smile
Kachan
Мне, когда я учился ездить, он был нафиг не нужен, некогда было еще и на него глазеть Smile
Да и сейчас, скорее просто полезен, нежели _необходим_. За собой заметил, что смотрю я в основном теже параметры, что и приборка показывает (только приборка менее точно или совсем врет) + слушаюсь сигналов о недопустимом превышении того или другого + печка.
GVG
Пока не вылезет что то наподобии Check Engine он почти не нужен, ну а там Wink

Последний раз редактировалось: GVG (30 Октября 2007 16:24), всего редактировалось 1 раз
MikeS
Perya, не сочти за старческое брюзжание (мне - 27), но я бы тебе настоятельно рекомендовал ближайшие несколько дней почитать (просмотреть) все темы из ФАКа. ФАК у нас находится на первой странице или здесь:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=100977

В том числе там был обзор БК в несколько десятков страниц.

ИМХО, БК вещь необходимая. Какая модель - каждый решает сам. Кто на цену смотрит, а кому - только красная подсветка концептуально подходит. Very Happy
МехМашка
Согласна с предыдущим оратором. А вообще-то литература, форумы и т.п. изучаются до покупки машины, непосредственно с того момента, как Вы определились какая это будет машина. Смешно даже, сначала покупают, а потом спрашивают про устройство.
MikeS
OFF
Кир-кук писал(а):

Perya писал(а):

второй вопрос - БК - однозначно нужен? С ним жить проще? Лучше?


Тебе - нужен стопудово Smile


+1
Siers.
Confused Хммм... я например и без БК прекрасно обхожусь... Лишняя игрушка на мой взгляд... машину она за тебя всё равно не починит..
Но скорее всего.. когданибуть всё таки поставлю... Когда стану большим, ленивым, старым и толстым :-D Шутка... Very Happy
Gloom
Siers. писал(а):

машину она за тебя всё равно не починит..


но хоть будешь знать чего чинить надо, а не тыкаться во все подряд .
Madjahed
Siers. писал(а):

Confused Хммм... я например и без БК прекрасно обхожусь... Лишняя игрушка на мой взгляд... машину она за тебя всё равно не починит..
Но скорее всего.. когданибуть всё таки поставлю... Когда стану большим, ленивым, старым и толстым :-D Шутка... Very Happy


кому как!я вот только сегодня оплатил должны прислать.Для меня допустим очень ИНТЕРЕСЕН точный расход топлива,хочу узнать время разгона до сотки.есть функция принудительного включения вентилятора системы охлаждения.температура двигалея точная,наружняя температура.
Gloom
Madjahed
это все второстепенное, главная задача БК проявляется именно при неисправностях.
Vitalij
Я вот, что называется, поставил и забыл Smile
И выбирал, чтобы лучше смотрелся чем заглушка 8-)
truefill
Perya писал(а):

А точно подойдет БК-VG1031U к "десятке" 2005 года,



VG1031U - "U"-универсальный, его даж на Газель ставить мона, но там ИМХО по К-линии входа нет.
Ищи VG1031V - "V" - ВАЗ. подходит без вопросов = крепление под десяточное зеркало, К-линия. Этот на матрешке работает в полном объеме.
Madjahed
Gloom писал(а):

Madjahed
это все второстепенное, главная задача БК проявляется именно при неисправностях.


для меня первостепенное Smile за 4 года эксплуатации менялся только датчик адсорбера и все, больше чек не беспокоил.Но хотя щас после установки посмотрю шаги напряжения и.тд. что сколько должно быть и поменяю че надо...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы