Страница 1 из 1
SSid
Купил на днях ваз 21074, 2003 года выпуска столкнулся со следующими проблемами (перечислю все здесь, чтобы неплодить тем):
1) Ехал по трассе на пятой передаче, на скорости примерно 100 км/ч и выше появляются провалы в работе двигателя (троит?), свечи стоят новые NGK, обороты ХХ в норме.
2) Когда прогреваю машину, то с выхлопной трубы что то капает, хоть и неочень сильно. (на моей старенькой восьмерке такого небыло)
3) Непонятно сколько бензина в бензобаке, стрелку прибора то колбасит, то он показывает некорректно. Например: уровень бензина был меншье половины, начал заправляться на заправке, через 8 лиров у меня оказался полный бак, пистолет отщелнулся. После этого прибор начал показывать пол бака, а потом опять стрелку начало колбасить.
Пока вроде все, несудите строго если что неграмотно в техническом плане написал.
Doc Brown
2. Это нормально - конденсат капает - забей, у многих так.
3. Проверяй датчик в бензобаке, в том числе его "массу".
Почитай:
Раз
Два
Три
HoKuM
1 Если карб, то может слишком низкий уровень в поплавковой, а может игла западает. Хотя конечно и свечи могут не подходить.

2 Капает конденсат.

3 А вот на эту муру я забил Smile устал боротся Smile
petivanovp
поменяй бензонасос
ALEX_69
SSid писал(а):

1) Ехал по трассе на пятой передаче, на скорости примерно 100 км/ч и выше появляются провалы в работе двигателя (троит?),


Если при раскрутке движка до тех-же и выше оборотов на месте тоже будет наблюдаться троение, проверь, не велик ли зазор в контактах и не шевелится-ли текстолитовая подушечка подвижного контакта отдельно от него.
yuragv
бензонасос не тянет.
1. можно поставить потоньше прокладку
2. можно поменять бензанасос
SSid
Проблема решилась после посещения карбюраторщика, он мне отрегулировал карб, клапана, и зажигание выставил, еще кой какие запчасти и прокладки поменял. После этого пропало троение, подсосом стало возможно выставлять более 2000 оборотов (раньше даже вытянутый на полную давал не более 2000 и приходилось постоянно регулировать), пропал дребежжащий звук, который появлялся свыше 2200-2300 оборотов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы