Страница 1 из 1
leon112
Вчера в Мск мотался. По дороге загорелся индикатор на БСК и потом не гас.
Хотя все лампы на месте и работают. Проверил все лампы-все в норме.
Единственно насторожил такой момент, что на обратной дороге, а туман был жуткий, приходилось долго ехать с ПТФ. Так вот мне показалось, что стал появляться запах (не сильный), что где-то изоляция нагревается. ПТФ выключаешь-пропадает.
Хотя опять же всё работает. Где копать-ХЗ.
Помню недавно была тема про этот индикатор БСК и сошлись на том, что проблема или в задних фонарях или в глюке самого БСК.
Но ведь пока свет не включен и индикация на БСК не включается.
Так что врят ли БСК глючит.
Может у кого будут какие идеи.
Andreanich
Дело может быть в плохом контакте, тогда лампа на БСК загорится, а если контакт появиться снова, то лампа на БСК не погаснет, а погснет только при выкл. зажигания.
У меня тоже переодически происходит так - плохой контакт левого заднего габарита, пошевелил лампу - все в норме.
GVG
zlexx
У меня на стопах одна лампа глючит, особенно когда хлопнеш пятой дверью. Контакт где то глючит. Вычислил так. Заметил как только загорелась, остановился и смотрел.
dfcz
Если выше написанное не поможет: у меня все лампочки проверили все контакты пошевелили - не помогает, заменили релюшку - все работает
leon112
dfcz писал(а):

Если выше написанное не поможет: у меня все лампочки проверили все контакты пошевелили - не помогает, заменили релюшку - все работает



Парни! Все лампочки проверил. Какой еще контакт может быть плохим-ХЗ. Но внешне всё работает.

Меня беспокоит, почему при долгой работе ПТФ где-то греится проводка. Раньше такого не было. Просадок напряжения тоже нет.
3-х уровневый РН выдает положенные 14,5 В.
leon112
dfcz писал(а):

заменили релюшку - все работает


А какую релюшку?
Andreanich
ПТФ задние или передние???
Мне кажется передние не завязаны на БСК.
GVG
leon112 писал(а):

dfcz писал(а):

заменили релюшку - все работает


А какую релюшку?


В ЧЯ
К1 ? реле контроля исправности ламп.
Gloom
leon112
это цоколь от лампы нагревается вот и воняет.
Andreanich писал(а):

Мне кажется передние не завязаны на БСК.


как и задние
leon112
Gloom писал(а):

leon112
это цоколь от лампы нагревается вот и воняет.

Andreanich писал(а):

Мне кажется передние не завязаны на БСК.


как и задние



Скорее всего так оно и есть, т.е. ПТФ БСК по-барабану. Может действительно глюк БСК.
По-поводу цоколя лампы. Дело в том, что запах я чувствовал в салоне, а там цоколей никаких нет. Работала печка.
Проверил все провода, в салоне ничего не греется.
dymon.z
Попробуй проверь так: Заведи машину, 1.нажми на тормоз-БСК не загорелось-норм., 2. Включи повороты-лево право-БСК не горит-норм, 3. Включи задний ход-не горит-норм. 4. Включи габариты-не горит-норм. 5. При включонных габаритах включи ПТФ и задние ПФ-не горит-норм. В какой момент загорается БСК, на ту систему и греши.

Ну на крайняк-реле подпригорело и залипло-замена!
dymon.z
А на ПТФ какие лампы стоят???? не мощные???

Если БК при включонных ПТФ не показывает понижение напряжения,значит не коротит. У меня оно падает при включении ПТФ на 0,1 В. но это нормально. Вот при поворотниках-на 0,2-0,3В.
Вадя™
dymon.z
ЗХ и повороты не контролируются БСК..не булди людей..
ЗПТФ тоже..
стопы скорей всего глюкавили..
leon112
Вадя? Про БСК и что она контролирует ты прав.
Но что конкретно у меня вдруг стало глючить-ХЗ. Т.к. всё как работало, так и работает.
Только я одно не пойму, пок акому принципу идет контроль? По сопротивлению или еще как?
leon112
dymon.z писал(а):

Попробуй проверь так: Заведи машину, 1.нажми на тормоз-БСК не загорелось-норм., 2. Включи повороты-лево право-БСК не горит-норм, 3. Включи задний ход-не горит-норм. 4. Включи габариты-не горит-норм. 5. При включонных габаритах включи ПТФ и задние ПФ-не горит-норм. В какой момент загорается БСК, на ту систему и греши.


У меня этот фокус не пройдет, т.к. сделано неотключаемое автоматическое включение ближнего и габаритов с задержкой, включаются после того, как двигатель заведен.
До того, как эти приборы не включились, то и индикатор не загорается.
Т.е. не от заднего хода и не от поворотов вся канитель.
Zippo2
Скорее всего задний левый стоп сигнал иногда не включается, сам мучился пока не переделал эту комбинацию, сейчас все ОК.
leon112
Zippo2 писал(а):

Скорее всего задний левый стоп сигнал иногда не включается, сам мучился пока не переделал эту комбинацию, сейчас все ОК.


Ну в моем случае до стопов даже не доходит. Если это не глюк БСК, то что-то в цепи ближний-габариты.
GVG
Судя по схеме реле БСК контролирует то что висит на предохранителях
F1
Лампы фонарей освещения номерного знака
Лампы освещения приборов
Контрольная лампа габаритного света
Лампа освещения багажника
Лампа габаритного света левого борта

и F11
Лампы габаритного света правого борта

Может попробовать вытащить по одному предохранителю и посмотреть будет пищать или нет? Сам не пробовал, если надо проверю на своей как поведет себя БСК без предохранителей.
Тормоза правда висят на
F17
Лампа освещения салона
Лампа индивидуальной подсветки
Лампа подсветки выключателя зажигания
Лампы стоп-сигнала
Часы (или маршрутный компьютер)

и как они заходят в это реле ХЗ
В общем я бы поставил сначала заранее исправное рели и БСК, ну а там уже смотрел бы по обстоятельствам.
leon112
GVG писал(а):

и F11
Лампы габаритного света правого борта


Он родимый!!! Окислились контакты на габарите фары. Пошевелил и усе Ок!!!
Владимир, в очередной раз-глубокое мерси!!!

Одним словом, всемирный разум рулит!!!
БСК не такая уж и бестолковая вещь!

Всем спасибо!!! :cool:
GVG
leon112
Значит при при вытаскивании предохранителя БСК перестает ругатся на "перегоревшую" лампочку?
leon112
GVG писал(а):

leon112
Значит при при вытаскивании предохранителя БСК перестает ругатся на "перегоревшую" лампочку?


Да!!! Нет цепи-нет проблемы :-(
GVG
leon112 писал(а):

Да!!! Нет цепи-нет проблемы


Я так и думал Very Happy Ну в двух лампачках уже проще разобратся.
leon112 писал(а):

Владимир, в очередной раз-глубокое мерси!!!


Да не за что, я так, только идейку подкинул, и то не проверенную.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы