Страница 1 из 1
zaЙЧeg
Прошу уважаемых модераторов попридержать тему денек здесь, больше и не надо, если не будет ответа - можно сносить, просто хочу спросить о проблеме в своем "родном" форуме, поскольку нигде не нашел ответа.

Я - диабетик, ну а так как водитель - естественно мне приходится сталкиваться с доблестными ГАИшниками на предмет "дыхни сюда". Так вот - это просто ужас и мучение каждый раз, хоть объезжай их где угодно, чтобы не встречаться. А проблема в том, что их приборы срабатывают на мой выдох в 90% случаев. Пока- мне удается их убеждать что я не пью вообще (так и есть) и что причина может быть только в моем заболевании, других не вижу.
Есть ли такие же люди как я здесь на форуме и могут ли они поделиться тем, как они справляются в таких ситуациях. Возможно кто-то знает о возможных нормативных актах относящихся к проблеме и т.д. Любая инфа приветствуется. Спрашивал об этом на многих форумах, в том числе диабетических, но ответа нигде не получил.

ЗЫ. наши ГАИшники пользуются приборами прямоугольной формы, в металлическом корпусе, просто может это проблема конкретного прибора???
Dim112
У меня знакомый делал какую-то справку в больнице и всегда ее возил с собой(всегда с ней спокойно отпускали), но она как таковая силы не имеет.
И помоему ее надо делать через какое-то время(обновлять).
zaЙЧeg
Dim112 писал(а):

У меня знакомый делал какую-то справку в больнице



Ага, понятно, но у меня тоже есть при себе некие предметы и документы удостоверяющие что я диабетик, вот только законной силы я думаю они не имеют... Да и справка наверное тоже. В принцыпе я не против и прокатиться на освидетельствование, вот тольк ездить туда каждый раз как-то мне не хочется если честно
Жека на 11
zaЙЧeg писал(а):

естественно мне приходится сталкиваться с доблестными ГАИшниками на предмет "дыхни сюда".


"Дыхни сюда" - это не есть обязанность водителя и не должно расцениваться как отказ от освидетельствования, но в этом случае ГАЙцы могут наехать и отправить на мед. освидетельствование. Вот здесь отказываться нельзя... Ну а медики установят отсутствие алкоголя в крови.
Gloom
Жека на 11
а сколько времени потратишь на освидетельствование и дорогу туда-суда.
Жека на 11
Gloom писал(а):

Жека на 11
а сколько времени потратишь на освидетельствование и дорогу туда-суда.


А сколько на доказательство того, что ты трезвый?..
SAuto
Gloom писал(а):

Жека на 11
а сколько времени потратишь на освидетельствование и дорогу туда-суда.


+1
Да и еще могут увезти на осведетельствование а обратно на место как хочешь добирайся.
Вован31415
Gloom писал(а):

Жека на 11
а сколько времени потратишь на освидетельствование и дорогу туда-суда.



Приборчики у гайцов срабатывают всегда- это просто развод. Никогда не дыши никуда- если хотят, пусть везут на экспертизу. На все крики- чуваг, ты потеряешь полтора часа, оно тебе надо, отвечаю- что уважаемые гайцы потеряют теже полтора часа, катая меня на экспертизу. И они отпускают, потому что пока они с тобой зря провозятся, мимо них куча бабла проедет. Так что ПОМНИ! Им также не хочется терять эти полтора часа ка и тебе- ведь у них время- деньги, и причем немалые Very Happy :D

А то просто задолбали- едешь злой и трезвый а они тебе начинают мозги е@ать- у меня на приборчике лампоччка красная горит, и начинается развод на бабло. Гораздо быстрее никуда не дышать и выражать собачью готовность ехать куда угодно на экспертизу. Отпускают сразу- ведь бабла то не срубишь после экспертизы, даже если ты и пьяный...
zaЙЧeg
Не, ну то что бабла не будет отдано - про то речи нет, хотя не знаю как поступать если остановят километров за 200 от дома Shocked

А так -
1. не известно сколько времени уйдет - а езжу в основном по работе и на работу - с работы, естественно мои начальники не "одобрят" мягко сказать этого

2. при мне гаец попросил меня дыхнуть и был сильно удивлен когда увидел что "сработало", так как перед тем мы с ним пообщались на отвеченные темы как обычно. при мне попросил подышать другого водителя - все ОК, потом опять я - срабатывает. Причем, я пристально смотрю на его руки и не вижу никаких посторонних движений пальцами. Да и он мне потом говорит, когда уже отпустил, что он в ступоре от этого и объяснить не может.
T&B
zaЙЧeg
а какая связь между диабетом и парами алкоголя в легких?
Oleg_e
что делать не знаю. Ведь ГАЙцы не в курсе пьян ты или нет? Диабетики тоже наверно пьют иногда, поэтому справки о болезни не катят. Я читал про чувака, у которого было что-то с желудком... Так вот у него в желудке вырабатывался спирт из всего, что он ел, даже из макарон. Прикинь как ему было тяжело Very Happy . Парень вообще не пил, но всегда был пьян и имел соответствующий запах.
Придется тебе терпеть, пока все ГАЙцы тебя не узнают, ну или не станешь депутатом с иммунитетом Very Happy .
~SERGUN~
Думаю нужна именно какая-нибудь серьезная справка, заверенная по всем правилам, в которой бы объяснялось с научно-медицинской точки зрения взаимосвязь данного заболевания с оказываемым положительным эффектом на прибор-алкотестер. Умный гаишник данную проблему поймет или другими способами проверит степень опьянения, ну а с неумным придется объяснятся и ездить на медэкспертизу.Принимать это как одно из многих неудобств при диабете.
Никаких подзаконных актов тут нет. Т.к. с тем же успехом диабетик может воспользоваться ситуацией и ездить пропустив рюмочку, а потом списывать это на свою болезнь.
zaЙЧeg
~SERGUN~ писал(а):

Т.к. с тем же успехом диабетик может воспользоваться ситуацией и ездить пропустив рюмочку,



Да, ты прав, и я знаю таких людей.
T&B писал(а):

а какая связь между диабетом и парами алкоголя в легких?



Когда я читал после одной из таких разборах о принцыпах работы данного устройства, то данная связь четко прослеживалась. Извиняюсь, но материалы у меня вроде бы дома, так что не могу ответить более точно, попробую найти опять в Инете.
~SERGUN~
Вот нужны документальные доказательства данной связи и нормальным инспекторам этого будет достаточно
zaЙЧeg
~SERGUN~ писал(а):

Вот нужны документальные доказательства данной связи и нормальным инспекторам этого будет достаточно



Да фиг мне кажется их достанешь


Цитата:


Критерии, при наличии которых имеются достаточные основания полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения и подлежит направлению на медицинское освидетельствование

1. Запах алкоголя изо рта.
2. Неустойчивость позы.
3. Нарушение речи.
4. Выраженное дрожание пальцев рук.
5. Резкое изменение окраски кожных покровов лица.
6. Поведение, не соответствующее обстановке.


Это из приказа. Мне так кажется что все за исключением первого может появится в течении первой минуты после начала обычного "гаишного прессинга"[/quote]
Вован31415
zaЙЧeg писал(а):

Не, ну то что бабла не будет отдано - про то речи нет, хотя не знаю как поступать если остановят километров за 200 от дома Shocked

А так -
1. не известно сколько времени уйдет - а езжу в основном по работе и на работу - с работы, естественно мои начальники не "одобрят" мягко сказать этого

2. при мне гаец попросил меня дыхнуть и был сильно удивлен когда увидел что "сработало", так как перед тем мы с ним пообщались на отвеченные темы как обычно. при мне попросил подышать другого водителя - все ОК, потом опять я - срабатывает. Причем, я пристально смотрю на его руки и не вижу никаких посторонних движений пальцами. Да и он мне потом говорит, когда уже отпустил, что он в ступоре от этого и объяснить не может.



Просто отказывайся дышать и все. Ну не повезут они тебя никуда. Вот если у тя выхлоп, красные глаза, грязные волосы или руки трясутся- ну тогда могут и скатать в экспертизу. А так просто забъют на тебя.

Я посылаю их вежливою. НА вопрос почему не хочешь дышать в трубку- говорю честно, что были попытки развода со стороны нечестных сотрудников, поэтому дышать в трубку зарекся. Хотите- поехали на станцию к дохтуру. Еще ни разу не катался (тьфу три раза).

Тем более если ты катаешься одним и тем же маршрутом, то раз тебя скатают, а потом забъют- запомнят и трогать совсем не будут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы