Страница 1 из 1
ГенВик
Правда не знаю, а также оффтоп, флуд и другие сленговые слова. У каждого поколения они свои и не надо пинаться. Например "откинь грабки - локш потянешь" ,Это , правда, феня, но все же многие поймут о чем и кому обращена фраза? Заранее спасибо.
И еще бы кто нить ссылочку на инстррукцию пользования "поиском" (форумовским дал, тоже не лишне).
Cvolo4yzhka

Последний раз редактировалось: Cvolo4yzhka (22 Октября 2007 10:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Ludvig
Форум состоит из тем. Сообщение не по теме - оффтоп.
Сообщение без знаний по теме - флуд.
Не реальные предложения - баян.
Других сообщений по форуму "Классика" практически не бывает. Smile
Поисовик: набираешь ya.ru пишешь тему, которая интересует, получаешь массу ответов. Если в Google.ru , то и с зарубежных сайтов.
Lednik
ГенВик писал(а):

И еще бы кто нить ссылочку на инстррукцию пользования "поиском"


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=120409


Форум ? уникальное явление. Это средство общения, развлечение и главное ? информационное средство! Благодаря форумам можно найти ответ на вопрос по любой теме. Причём заданный прямым текстом (как Золотой Рыбке) в поисковике вопрос находится, как правило, на форумах! А там же, чуть ниже вопроса, можно найти или сам ответ, в разных вариантах или (и) ссылки на сайты где можно найти интересующую информацию, изложенную в кратком и доступном виде. Помните о том, что благодаря поисковикам ваше сообщение прочтёт очень много посетителей, и от вас зависит, помянут ли вас по прочтении вашего сообщения на форуме, хорошо, с благодарностью и уважением или плохим словом.
На форуме можно найти друзей и единомышленников. И потерять их тут же, из-за незнания и несоблюдения правил общения.
Основная тема данного форума ? это игры, игрушки, увлечения, домашнее творчество. Форум создан для общения посетителей по теме сайта igrushka.kz

Основные определения:
Тема (для обсуждения) - создаваемое посетителями или администрацией форума страница в разделе, где посетители имеют возможность оставлять свои сообщения, одно за другим.

Раздел форума. Это основная тема, расположенная на главной странице форума. Обычно разделов несколько.

Виды нарушений:
Flood - англ. (флуд) ? во втором значении ? прилив, наводнение, потоп.
На Интернетовском сленге ? пустая болтовня, переполняющая страницы форумов текстами, картинками (смайлы, картинки в строке подписей под текстом и т.д.) которые не несут в себе никакой полезной информации, слишком короткие (в одно-два слова, местоимения, междометия).
Ввиду того, что каждое сообщение посетителя, даже самое коротко, на странице форума занимает место, в нем всё равно отражается дополнительная информация о посетителе. Это - имя или псевдоним (логин) посетителя, его статус на форуме, аватар (картинка, символизирующая данного посетителя), дата регистрации, число сообщений. Как правило, под сообщением расположена строка с подписью, которую посетители добавляют сами. Кнопки. И т.д.
Обилие флуда растягивают темы форума (иногда намного страниц), затрудняя прочтение темы посетителями прокрутками и перелистыванием. Вынуждая посетителей читать и понимать совершенно им не нужную информацию. Полезная же просто тонет, растворяется.
Есть разновидность болтовни, которая допускается администрацией (а иногда и поощряется) ? это различные виды остроумия, шутки и фразы, улучшающие настроение посетителей, разряжающие напряженные моменты в общении посетителей, не унижающие достоинства других.
Последнее время на многих форумах специально создаются темы, в которых флуд разрешён. Но в любом случае, вреда от пустой болтовни гораздо больше, чем пользы.
Флуд дорогое занятие, так как чтение, пролистывание таковых сообщений тратит время и трафик посетителей. Попросту ? утомляет.
Несколько сообщений подряд, строго говоря, то же является флудом. Исключение ? срок, время прошедшее после предидущего сообщения. Если прошло много времени (несколько дней и более) и новое сообщение добавляет новую грань, является сопутствующей темой, к основной теме, является полезной или интересной информацией, то это дозволяется. Здесь.
Создание темы, не соответствующей теме разделов форума, то же считается флудом.

Спам (недозволенная администрацией форума реклама) является флудом. В последнее время появляется разновидность спама, которая имитирует полезное сообщение, в тексте упоминая или рекламируемые товары или сайты.
Запрещается посетителям давать ссылки на сайты в строке подписи к сообщениям.
Запрещено вставлять ссылки на главную страницу сайта в тексте.

Flame - англ. (флейм) ? I значение ? пламя. II ? значение ? гореть, вспыхнуть.
На Интернетовском сленге ? агрессивные, злонамеренные сообщения, направленные на других посетителей. Это разного рода оскорбительные шутки, в адрес посетителей или их сообщений. Есть большой процент посетителей форумов в Интернет, которые ходят по форумам, чтобы нахамить, оскорбить, нагрубить, унизить, кого ни будь. Так называемые ? ?тролли?. Причины ?троллизма? бывают разные. Это или низкий уровень культуры, воспитания, интеллекта или разочарование форумами как таковыми, из-за столкновения с троллями первого варианта. Первых не примем, а вторые помните: если вас где-то обидели, нет смысла мстить за это остальным!
Прямая ругань, тем более с матом (нецензурной бранью) и его заменой, то же является флеймом. Нужно заметить, что матерная брань является оскорблением достоинства всех, кто его слышит или читает. Уважайте себя и других ? не используйте здесь таковые выражения!
Создание темы пропагандирующей насилие, национальную, религиозную рознь, то же считается флейом.

Over quote ? англ. (Оверквотинг) ? составное слово из двух английских Over (излишнее) и quote (цитата). Излишнее цитирование, то есть когда в сообщении слишком много (более 2-3) цитат.
Обычно используется в флеймовых перепалках, когда спорщики стараются доказать оппоненту и другим посетителям ошибочность текстов противника.
Цитата вещь необходимая, она помогает лучше понять собеседника, а тому донести свою мысль. Если нет оскорблений - цитата полезна, но не стоит увлекаться этим.
Так же цитата необходима, когда посетитель отвечает на не предыдущее сообщение.

Of f topic ? англ. (оффтоп) ? дословно переводится как: удаление (off) от темы, предмета обсуждения (topic).
Когда посетитель помещает своё сообщение, не соответствующее или (и), ничего не добавляющее в заявленную тему. Темы, обычно весьма обширны, и всегда можно сказать, что-то и не удаляясь от темы.
Lednik
Q: Что такое баян и почему на мою шутку меня им закидали?
A: Выражение баян пошло от анекдота "Хоронили тёщу, порвали два баяна", обошедшего в своё время всю сеть. Теперь баяном называют все старые шутки. Так же есть выражения Суслятина и Канада.
Pioneer841
Спасибо всем за разъяснения, тоже не особо понимал что есть что.
ГенВик
Большое спасибо!
Potap
Lednik
Potap писал(а):

Баян!


флуд и офф-топ!
8-)
Leshek
ГенВик писал(а):

Большое спасибо!


Еще очень часто некоторые "умники" в ответ постят КГ/АМ
Ну очень долго немог понять, что сея аббревиатура означает Very Happy
Оказалось так: ""Креатиф г@$но - афтар нехороший человек"
Вот таки бываю у нас на форуме лаконичные ответы Very Happy
maximov
Lednik, прояви сталь, за флуд и офф-топ ставь бан.
Lednik
maximov
начать с тебя? Very Happy
baraban
Баян по-арабски означает "сообщение". Smile
Igor_I
Кстати, еще вопрос. Что на данном форуме означает слово "сток" - "стоковый"?
Вова074
Т.е заводской, без изменений
baraban
Заодно уж объясните мне, пожалуйста, что означает на сленге слово "сабж". Встречал его многа раз, и по контексту получались разные понятия.
A.A.M
baraban писал(а):

Баян по-арабски означает "сообщение".


тада уж не по-арабски, а по канацки :grin:
voron76
baraban писал(а):

Заодно уж объясните мне, пожалуйста, что означает на сленге слово "сабж". Встречал его многа раз, и по контексту получались разные понятия.



Сабж (subj, сокращённое от англ. subject) - тема разговора (ветки или конференции). В данной ветке сабж - "баян".
В общем, сабж - оффтоп.
СоваЮ
Сабж (subj, сокращённое от англ. subject) - тема разговора (ветки или конференции). В данной ветке сабж - "баян".
В общем, сабж - оффтоп.


Быть может я еще мала - я ничего не поняла! Sad
СоваЮ
А, что такое: "зубило" и "матрешки" ?!
baraban
Цитата:

тада уж не по-арабски, а по канацки


Да нет, совершенно авторитетно вам, как арабист, заявляю: баян, по арабски, сообщение, баян рАсмий - официальное сообщение.

2 СоваЮ
Что такое матрешка не знаю, а вот "убило" - это ВАЗ 2108.
Lednik
baraban писал(а):

матрешка


ваз-2112.
иногда также называют всё 10-е семейство. 2110-2112
Вова074
Встречал слово "Матрешка" в темах про ВАЗ 2110. Вот собсно, кажется, это и оно, т.е она Smile
baraban
А я слышал, что 10-ки называют "булками" Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы