Страница 2 из 4
-=Worm=-
leha писал(а):

если лохон ломается то твоя выходит никогда и не работала.


Это с чего вдруг такие выводы?
leha писал(а):

сколько ты уже всего поменял и накрутил со момента покупки 15?


Очень много всего, не вспомнить сразу. Это болезнь такая понимаешь Laughing
leha писал(а):

и когда ты её купил?


перед августом. Зато свою никогда не буду сравнивать с логанами матизьками и т.д.
Perevertops
kolhoznik писал(а):


А вы думаете в салоне она не может быть коцанаой? В России живём, пока их загружают, разгружают, перевозят может произойти всё что угодно. ЛКП смотреть на предмет покоцанности, т.к. потом уже ничего не предъявишь. Моему другу продали 14-ю новую в салоне, через полтора года он узнал, что крыло перекрашено.


такая ж фигня, спустя 3 года эксплуатации мастера открыли глаза человеку, что капот снимался с машины Smile
leha
-=Worm=- писал(а):

перед августом. Зато свою никогда не буду сравнивать с логанами матизьками и т.д.


у тебя что свет клином на ваз15 сошёлся? Smile . чего там хорошего то.
ты ещё не всё поменял, так и будешь менять менять менять. пока не надоест. тебя прёт что ли когда гайки крутишь и железяки покупаешь на только что купленной машине?
Dima red
Уж как будто у бюджетных ИНО косяков нет !? Уж как будто они не ржавеют и т.д. Цена на сервис того же самого ЛОГАНА сильно превышает цены на ВАЗовское обслуживание. ТО на ВАЗ любой "дядя ВАСЯ" сделает без проблем в три раза дешевле и качественнее чем на сервисе. А купив бюджетное ИНО будете трястись, чтоб не слететь с гарантии вдруг что! И постоянно будете объектом разводов сервисменов оф. дилеров! Моё ИМХО если нет денег на свежую, нормальную иномарку (не бюджет, не Китай, не Корея и т.д) то ВАЗ не такая уж и плохая машина. Новая 2114 не такой уж плохой вариант по затратам, альтернатив я пока, что не вижу и не видят многие люди всё ещё покупающие ВАЗ - предложите, что получше купим. А пока что НЕТ таких автомобилей.
leha
Dima red писал(а):

Уж как будто у бюджетных ИНО косяков нет !? Уж как будто они не ржавеют и т.д. Цена на сервис того же самого ЛОГАНА сильно превышает цены на ВАЗовское обслуживание. ТО на ВАЗ любой "дядя ВАСЯ" сделает без проблем в три раза дешевле и качественнее чем на сервисе.


понимаешь какое дело. качество исполнения машины в целом бюджетных ино( например логан) на голову выше таза. это подтверждено. полазь по форумам и почитай какие у них проблемы и какие здесь на автоладе.
Dima red писал(а):

А купив бюджетное ИНО будете трястись, чтоб не слететь с гарантии вдруг что! И постоянно будете объектом разводов сервисменов оф. дилеров!


угараю. у нас больше всего разводов. то не гарантийный случай, это не гарантийный случай.
Dima red писал(а):

Новая 2114 не такой уж плохой вариант по затратам, альтернатив я пока, что не вижу и не видят многие люди всё ещё покупающие ВАЗ - предложите, что получше купим.


акцент я буду брать. уже решил.
-=Worm=-
leha писал(а):

у тебя что свет клином на ваз15 сошёлся?


Да не сказал бы.
leha писал(а):

чего там хорошего то.


то что ничего плохого.
leha писал(а):

ты ещё не всё поменял


Далеко не всё.
leha писал(а):

так и будешь менять менять менять. пока не надоест.


меняю только то что требует замены.
leha писал(а):

тебя прёт что ли когда гайки крутишь и железяки покупаешь на только что купленной машине?


Слово хобби знакомо?
leha
-=Worm=- писал(а):

Слово хобби знакомо?


:-D неее :-D тебя прёт!!!
-=Worm=-
leha
Согласен )) иной раз трезвым рука не поднимется Laughing
kir3000
leha писал(а):


акцент я буду брать. уже решил.


Акцент не берите, в нем посадка неудобная, даже по сравнению 14-й. Я как сел, сразу понял, что никогда. Лучше уж еще подкопить и Гетс взять.
Mih@il
kir3000
Это каждому человеку свое.
Надо посидеть попробывать.
Все зависит от роста веса и других пропорций.
Pasha75
Акцент тот же ВАЗ, только качество лучше и цена выше.
Vernon
badman писал(а):

Тут только один совет может быть, если есть денег на новую 14-ю, то забей на неё болт и бери иномарку.. что за дурь то покупать новые ВАЗы?


Например что можно взять за эти деньги...и стоимость то????
El Dron
Vernon писал(а):

Например что можно взять за эти деньги...и стоимость то????


Ну, за эти ничего... мож Кетаи какой нить. Добавить 40-50тыр (оно того стоит) и буит Логан. ТО1 стоило 2800р (масло+свечи).
leha
kir3000 писал(а):

Акцент не берите, в нем посадка неудобная, даже по сравнению 14-й.


зато мотор шустрый
romper
Народ а что приору никто не расматривает?
-=Worm=-
Дорого наверное, да и не так знакома она ещё, чтоб её рассматривать Very Happy
Олег Сергеевич
leha писал(а):

акцент я буду брать. уже решил.


то спектра, то акцент :)

Я в свое время хотел акцент брать.

акцент неплохой авто... но недалеко от 10ки ушел. Как говорят про него - так должна выглядеть 10ка.

Правда гарантия там липовая.

Пыльники, резинки и т.п. - не гарантия.
кузов - год
Ходовая - 20 тыс. км
Двигатель, коробка - 100 тыс. км

вот и ездят владельцы акцентов до ТО-6 (а там цены сначала как у ваза, где-то с третьего уже 10-15 тыс. рублей), чтобы не дай бог не слетела гарантия на двигатель. При этом к 30 тыс. проседают слабые стойки, а менять их дорого.

Да и вообще комплект тормозных накладок оригинал - 2500 рублей, при этом они не гарантия. Нафиг такое счастье.

Шумку делать надо у него опять же и прочие приблуды. Иначе заксрипит. А сложив все деньги уже выходит неплохой корейской сборки лач или авео. Всегда есть выбор.
Олег Сергеевич
только вот за 230 тыс. рублей столько автомобиля, сколько будет в ваз-2114 никак не купишь. Пусть это будет китаец, европеец, кореец и т.п.
Максимум матиз - маленькая машинка с салоном по объему равному 10ому, но без багажника
Pasha75
Олег Сергеевич писал(а):

только вот за 230 тыс. рублей столько автомобиля, сколько будет в ваз-2114 никак не купишь. Пусть это будет китаец, европеец, кореец и т.п.
Максимум матиз - маленькая машинка с салоном по объему равному 10ому, но без багажника



Есть еще Sens (ZAZ) Very Happy цена вопроса 220000-227000рублей.
Олег Сергеевич
Pasha75 писал(а):

Есть еще Sens (ZAZ) Very Happy цена вопроса 220000-227000рублей.


А есть наработанная ремонтная база по нему, отработанная сеть СТО и т.п.? Smile или нужно бегать по рынку и искать запчасти от запарожцев? Smile
leha
Олег Сергеевич писал(а):

то спектра, то акцент


почитал конкретнее про эти авто.
Олег Сергеевич писал(а):

акцент неплохой авто... но недалеко от 10ки ушел. Как говорят про него - так должна выглядеть 10ка.


не говори мне ваз.
Олег Сергеевич писал(а):

вот и ездят владельцы акцентов до ТО-6 (а там цены сначала как у ваза, где-то с третьего уже 10-15 тыс. рублей), чтобы не дай бог не слетела гарантия на двигатель. При этом к 30 тыс. проседают слабые стойки, а менять их дорого.


спасиб за инфу. об этом эшо почитам на форумах.
Олег Сергеевич писал(а):

Да и вообще комплект тормозных накладок оригинал - 2500 рублей


чисто накладки? а клеить их самому?
leha
мене больше волнует вопрос:"Если ибанём мы плотно тачку!" тут ваз вне конкуренции
Димoн
leha писал(а):

"Если ибанём мы плотно тачку!" тут ваз вне конкуренции



А Запор ещё дешевле... Так что неуместно думать при покупке машины о том, что ты куда-то плотно влетишь... ТАк можно всю жизнь на Жигулях ездить.

Я вот поржал над кетайцем Geely Otaka. У него патрубок идущий от воздухана к впускному коллектору вообще ничем не закреплён и ДМРВ нет как класса. Smile
leha
Димoн писал(а):

А Запор ещё дешевле... Так что неуместно думать при покупке машины о том, что ты куда-то плотно влетишь... ТАк можно всю жизнь на Жигулях ездить.


ты б свой умный ум попридержал.
я имею полный набор для восстановления авто. кислу, болгарки, растяжки и место. некоторые всю жизнь и ездят и зарабатывают на этом.
Димoн
leha писал(а):

я имею полный набор для восстановления авто. кислу, болгарки, растяжки и место.



Ох ну ясно. С таким подходом далеко можно уйти. Если конечно нравится, тогда да, я не против... Называется "проведи жизнь под машиной".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы