Страница 3 из 4
Олег Сергеевич
leha
да, это стандартная цена у официалов - оригинал корейский 2500 рублей (тормозные накладки), неоригинал китайский от 800 до 1900 рублей и так по всем расходникам, включая проставки, около 3000 рублей за заднюю ось (которые ставят все, так как реально после 20-30 тыс. машина просидает, а ставить усиленные аммо с пружинами по кругу влетает в очень большие деньги). Переднюю ось никто не проставляет, так как там всего 0,8 см между валом и какой-то тормозной фигней (то ли патрубок, толи что) и при проставках, эти штуки соприкасаются, в результате чего патрубок перетирают. Так и ездят с задранными жопами. А еще "вымораживает" панель приборов 90ых годов, где одометр механический, хотя даже на тех же 14ых ставят электронный :)

А в целом акцент неплохой авто. Если бы не его кривая руссификация.
El Dron
Димoн писал(а):

У него патрубок идущий от воздухана к впускному коллектору вообще ничем не закреплён и ДМРВ нет как класса


Так небываит! Должон быдь ресивер и форсунки Smile
leha
Димoн
Непонял предмета спора, вроде оба за ино...
leha
Димoн писал(а):

Называется "проведи жизнь под машиной".


эшо говорю. эбальник заткни и не лезь в разговор.
Олег Сергеевич писал(а):

включая проставки,


не понял.
Олег Сергеевич
ты меня всё таки хочешь огородить от акцента? у меня жена не хочет. Very Happy
UBER
Димoн писал(а):

leha писал(а):

"Если ибанём мы плотно тачку!" тут ваз вне конкуренции



А Запор ещё дешевле... Так что неуместно думать при покупке машины о том, что ты куда-то плотно влетишь... ТАк можно всю жизнь на Жигулях ездить.

Я вот поржал над кетайцем Geely Otaka. У него патрубок идущий от воздухана к впускному коллектору вообще ничем не закреплён и ДМРВ нет как класса. Smile



Ну и Че что нет ДМРВ? Зато есть ДАД. Который надежней в разы (особенно на двиглах которые любят кидаться маслом во впуск). Кетайцы конечно г@$но.

в связи с тем что металл и краска не такой дефсит в россии как в японии или корее, машины сделаны пока еще из нормальной толщины металла и при закрытии багажника или двери не возникает ощущения что машина вот-вот развалится.

Я вот ездил сегодня на новом С4 - с включенным кондеем он ну совершенно не самолет - иная зубила может и обогнать - и тряска на старте присутствует...
Димoн
El Dron писал(а):

Так небываит! Должон быдь ресивер и форсунки



Я хз что должно быть, но суть в том, что корпус воздушного фильтра соединён с впускным коллектором патрубком на котором нет ни одного хомута. И ДМРВ нет. Не знаю я как эта херь работает... Confused

El Dron писал(а):

Непонял предмета спора, вроде оба за ино...



Я тем более.
ZaSKaR
pivoo писал(а):

Какая коцаная- чек в салоне "канолевую" покупает!


Улыбнул! Smile

Взгляни -> http://video.mail.ru/mail/fironov/12/15.html?from_catalog=1
Димoн
leha писал(а):

эшо говорю. эбальник заткни и не лезь в разговор.



Щаз да, указывать мне тут будешь... Smile
За живое задели чтоль?

UBER писал(а):

Зато есть ДАД



Это что?

Karzhimant писал(а):

Взгляни -



Клёво. :-D

Последний раз редактировалось: Димoн (01 Ноября 2007 00:05), всего редактировалось 1 раз
leha
UBER
Лёх , и ты тут решил свою лептю внести. Very Happy давайте давайте потрём
El Dron
leha писал(а):

эшо говорю. эбальник заткни и не лезь в разговор


:-( нехорошо
Димoн
El Dron писал(а):

нехорошо



Я бы сказал смешно. Smile
leha
Димoн
нафиг иди инк куев.
Димoн
leha писал(а):

нафиг иди инк куев.



Дядя пройди лесом, если тебя к 28 годам разговаривать не научили с людьми нормально. Я тебя по моему не оскорблял и не собираюсь в общем-то... 8-)

Конфликт на ровном месте называется... Confused
El Dron
Димoн,
а особенно leha:
Парни, давйте не будем ругаться, а?
А то автор топика 14-ю купит... Sad
Димoн
El Dron писал(а):

Парни, давйте не будем ругаться, а?



А я и не начинал. 8-)
Ибо повода не вижу.

El Dron писал(а):

А то автор топика 14-ю купит...



Ну может ему сильно хочется. Smile
Мы же свои машины покупали вроде в здравом уме. :-D
Олег Сергеевич
leha писал(а):

ты меня всё таки хочешь огородить от акцента? у меня жена не хочет. Very Happy


Лех, да нет, ты по любому возмешь то, что тебе нравится. Я тебе лишь свое имхо-мнение сказал, не больше и не меньше Smile

Я вот выбирая между спекторой и акцентом, сяду скорее всего на спектру, по личным убеждениям :)

Но, а по теме.

Автор, на что взглянуть, когда берешь новую 14ую... да на саму машину взгляни, как многие советуют. Если есть косяки, а продавец престижный, он постарается эти косяки убрать или честно сказать о них и предложить взять другое авто, если слабопрестижный, просто скрыть.
А так, цены у всех почти одинаковы. Рулят лишь чисто собственные убеждения.

Я когда брал новую 14ую, до этого опыт эксплуатации был карбовая 99 и классика, так что просто приехал, ткнул пальцем, сказал - вот эту хочу. Так и купил Smile А косяки общие и вылазят у всех. Хотя, есть и исключения - знакомый взял одновременно со мной 14ую, норма, так уже по гарантии полмашины сменил.
Dro1D
Ипануться можно, прочел 5 страниц, автор спросил про одно а тут уже деруться за другое. У вас глаза из ЖОПЫ растут ? вы чё тут сретесь?? идите тему создайте Акцент vs (пофиг чего). Чел спросил на что смотреть при покупке новой 14-й
Глаза продерите на это ->
Цитата:


Здравствуйте!
Вот думаю избавиться от жигулей и купить в салоне новую 2114.
Посоветуйте тна что обратить внимание на новой машине.какие болезни у новой.
С чем прийдеться столкнуться. так сказать слабые места(как на классике например- печка,кран отопителя,задний мост....)
Забивать на официальных дилеров или нет.



Vernon
Смотри при покупке чтобы всё ок было, возьми с собой кого нибудь у кого инж уже был. Остальное всё г@$но и копейки.
За год я нихрена ни на что не попал, единственное это поменял задние стойки при ещё ЖИВЫХ родных, ну помягче я захотел.
Обороты у меня мальца зависали, решилось ослаблением тросика газа и маслицем помазал его. Машина 28тыщ пробег. *** там что менялось ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮ для особо одаренных.
Задрали своими акцентами и прочим г#$@ом бюджетным. Идите нахер сраться в отдел по ино.

ВСЁ :cool: :cool: :cool:

[/b]
El Dron
Dro1D писал(а):

ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮ для особо одаренных.
Задрали своими акцентами и прочим г#$@ом бюджетным. Идите нахер


Vernon писал(а):

Например что можно взять за эти деньги...и стоимость то?


Читайте внимательнее посты! Автор уже сумлевается.... Smile
Олег Сергеевич
Dro1D
ты просто завидуешь, чел берет новую 14ую, с 1.6 движком Smile
Dro1D
Олег Сергеевич писал(а):

Dro1D
ты просто завидуешь, чел берет новую 14ую, с 1.6 движком Smile



Smile Smile Smile Smile Smile
Точна
Димoн
Dro1D писал(а):

Задрали своими акцентами и прочим г#$@ом бюджетным.



Как показывает практика это самое г@$но совсем с другой планеты, нежели ВАЗ. Smile
Жорж
бери лучше калину или приору. они всяко лучше по качеству чем зубилы. Sad
Димoн
Жорж писал(а):

калину или приору



Ох боже. Вот это самое неоправданное вложение средств, после баржи... :ooo:

А качество то же, с чего ему лучше-то быть... Very Happy
Жорж
Димoн писал(а):

Жорж писал(а):

калину или приору



Ох боже. Вот это самое неоправданное вложение средств, после баржи... :ooo:

А качество то же, с чего ему лучше-то быть... Very Happy



на калине зазорчики меж деталями кузова симпатишней. салон более евренный чем в 14шке моей.
El Dron
В калине еще и салон намного больше, даже больше чем в матрёхе, но качество -ХЗ. В годовом отчете "ЗР" поменяли чуть не пол машины.
Димoн
Жорж писал(а):

на калине зазорчики меж деталями кузова симпатишней.



Не знаю... Зазоры у меня лично нормальные - ровные и не с палец.

Жорж писал(а):

алон более евренный чем в 14шке моей.



Один хрен из того же гавна слеплен.
И платить из-за этого 10 килобаксов... Не знаю, не знаю...
Скоро выйдет люкс, с кондеем, ПТФ, задними эсп, АБС, плюс то что есть в норме+, две ПБ, двиган 1.4 и чё-то ещё... Но цена... :ooo:

El Dron писал(а):

В калине еще и салон намного больше



Ну это если кому надо, то да. Мне-то один хрен больше двух мест вообще не сдалось. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы