Страница 1 из 2
and21104
холодно.лень самому менять масло. купил масло, фильтр - замена бесплатно. заезжаю в бокс. молодой парень (на вы, вежливый млять) приглашает. открутил фильтр сливает масло тем временем вскрыл новый фильтр и оставил его открытым валяться на столе (видимо для того чтоб туда какая нибудь дрянь попала. затем покурив минут 5-7 хватает фильтр и ныряет в яму. я парень добрый(41 год) но такого отношения к своей машине не потерпел. Прошу его, молодой человек масло в фильтр налейте, а он отвечает ЗАЧЕМ. я конечно на своем настоял возраст однако. но передо мной тойота масло меняла, после меня другие. понимаю что халявы не бывает. хочу предупредить особенно начинающих от такого рода подарков сервисменов.(г Омск Бегемот (у цирка))
Alexander1981
Есть разные мнения по поводу лить или нет:-) ну нальет он туда масло и что? ...сколько времни машина будет крутить без него? полсекунды??? Когда зимой в -10 заводишься вреда намного больше....
@lllig@tor
сам заливаю в фильтр и резинку маслицем омазываю,но однозначного ответа не слышал. Кто льет,кто нет.
Вадя™
Alexander1981 писал(а):

Есть разные мнения по поводу лить или нетSmile ну нальет он туда масло и что?


есть..
но в мануале к фильтру это тоже либо написано, либо нарисовано..что надо лить..и мазать резинку..
будем придерживаться рекомендаций изготовителя, или, как принято в Раше- идти своим путём?
Максс
jecson
никогда не наливал,ни на этой ни напредедущей машинке,а вот резинку маслецем мажу
av-antonov
Вадя? писал(а):

есть..
но в мануале к фильтру это тоже либо написано, либо нарисовано..что надо лить..и мазать резинку..
будем придерживаться рекомендаций изготовителя, или, как принято в Раше- идти своим путём?


+ 100 !!!
Mad Vaz
Вадя? писал(а):


но в мануале к фильтру это тоже либо написано, либо нарисовано..что надо лить..и мазать резинку..
будем придерживаться рекомендаций изготовителя, или, как принято в Раше- идти своим путём?



+1 всегда проверяю шоб налили и намазали резинку.
DyUK
and21104
советую в феникс ездить, там только лишку заливают мл так 100-200, правда очерь всегда...

везде надо следить за сервисменами, а то они всегда больше всех знают...
saturan
еще дед учил наливать - наливаю
mr1
Масло в фильтр заливать надо, - против этого возражать должно быть стыдно.

А ещё бывает сервисмены, когда снимают ступицы, оставляют суппорта болтаться на шлангах - таких уродов тоже убивать надо, иначе они вас угробят, цуки.
Васян58
Практика показывает, что никаких отличий в том, что залито было масло в фильтр при его установке, или не залито было, нет.
avv_104
Вадя?

+100
Делал и делаю на всех бывших и настоящих авто.
MichaelM
Дрюня Стрельненский писал(а):


+1 всегда проверяю шоб налили и намазали резинку.


Вот не наливать действительно за лишнюю секунду всего скорей ничего не произойдет, но вот резинка без масла легко выскакивает из пазов и вы это заметите только когда масло на дороге вытечет. А уж если резинку смазывать, так излишки масла все равно в фильтр нальются
nnnddd
Я и не знал. Соответственно никогда не заливал и ни одна из предыдущих машин масло не жрала. Так как операция не сложная, теперь буду лить, уж хуже от этого точно не будет.
А масло то из фильтра не вытекает при закручивании?
Mad Vaz
nnnddd
туда же не литр льют чтоб выливалось. Very Happy
maxxic
nnnddd писал(а):

Я и не знал. Соответственно никогда не заливал и ни одна из предыдущих машин масло не жрала. Так как операция не сложная, теперь буду лить, уж хуже от этого точно не будет.
А масло то из фильтра не вытекает при закручивании?


не не вытекает, там же под небольшим углом вкручиваешь, заливать надо тока без фанатизма... шоб с краев самого фильтра нилилось.. Very Happy
я последний раз на СТО менял, пожалел, вышел покурить пока старое "стекало" захожу, он уже и фильтр прикрутил, наливает масло, а потом грит во, налил, ща еще фильтр сожрет грам 200-300 и будет в норме уровень! короче он туда ниналил... ну я спешил - не стал его заставлять сымать, но "напомнил", что надо не время беречь, а движок... :-D
av-antonov
Васян58 писал(а):

Практика показывает, что никаких отличий в том, что залито было масло в фильтр при его установке, или не залито было, нет.


Васян58...Придется по чаще менять автомобиль Smile
zlexx
nnnddd писал(а):

А масло то из фильтра не вытекает при закручивании?


Пальцем центральное отверстие закрыл, поднес и быстро приставил, закручиваешь. Вытекет грам 10-15, не более.
А вот если пальцем закрыл и наклонив масло потекло из мелких дырочек по диаметру, то этому фильтру прямая дорога на свалку, ибо дренажный клапан там неисправен.
Вадя™
zlexx писал(а):

А вот если пальцем закрыл и наклонив масло потекло из мелких дырочек по диаметру, то этому фильтру прямая дорога на свалку, ибо дренажный клапан там неисправен


+1..я не брезгую при покупке фильтра сразу ртом туда дунуть...
интересные экземпляры попадались..
может у меня поэтому и лампочка еще на стартере гаснет, хотя заводится машинка быстро
zlexx
Вадя? писал(а):

я не брезгую при покупке фильтра сразу ртом туда дунуть...


+1 Всегда так фильтр проверяю в магазине. На , что продавцы делают вот такие глаза Surprised
moonchild
масло в фильтр наливать надо..и это не прихоть - это необходимость и правило...

..во первых - смачивается штора и снижается гидродинамический удар при первом заполнении фильтра от насоса...значительно снижается риск порвать или сложить гофры шторы при резкой подаче масла после пуска двигателя...

во вторых - снижается риск завоздушивание системы и образования воздушных пробок...хоть вероятность и низка, но тем не менее - реальна...

...а вобще, после смены масла рекомендую не сразу пускать двигатель, а покрутить на стартере пару раз в продувке секунд по 10-15...это мягко наполнит систему маслом и снизит риски гидроударов и пульсаций при первом пуске.
Трудовик
Вадя? писал(а):

+1..я не брезгую при покупке фильтра сразу ртом туда дунуть...


никогда не дул... просто не знаю что там должно произойти... рассказать можешь?
zlexx
Трудовик писал(а):

никогда не дул... просто не знаю что там должно произойти... рассказать можешь?


Дуешь в центральное отверстие-воздух из маленьких отверстий по периметру выходить не должен. Если выходит-дренажный клапан дефектный. Фильтр в топку.
Вадя™
Трудовик писал(а):

никогда не дул... просто не знаю что там должно произойти... рассказать можешь?


а там интересные весчи иногда происходят..продувается....хыыыыыыыыыыы
таким фильтром сразу хочеццо по башке треснуть
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы