Страница 1 из 1
G-Unit
Есть медный кабель длиной около 6 метров, сечения самих медных проводков где-то 3 мм. Если купить зажимы и разрезать провод на двое! Может что нибудь из этого получиться путного???
Glukon
конечно можно саммоу сделать, ничего высокотехнологичного в проводах для прикуривания нет.
но 3 мм - катастоофически мало, у меня с мизинец толщиной провода, при прикуривании нагреваются чуть ли не до плавления изоляции.
rus86
Если сечение достаточное, то все получится лучше покупного, ибо продают Г.
Glukon
сорри за мой русский, пьяноваст Smile
G-Unit
Glukon
Да ничего!
Я и сам пивасика попил сегодня чутка!
El Dron
Наверно супер подошел бы сварочный кабель КГ - мягкий, резиновый, и сечения там нехилые 10,16,25,35 квадратов.
lmb82
rus86 писал(а):

Если сечение достаточное, то все получится лучше покупного, ибо продают Г.


+1
ALEX_69
G-Unit писал(а):

Есть медный кабель длиной около 6 метров, сечения самих медных проводков где-то 3 мм


3 маловато, квадратов 15 не меньше.
mutabor_gl
кабель то медный надо или люмин сойдет?
h2so4-bryansk
mutabor_gl
вообше расчитывать нужно длинна кстате тожа важна.Откройте учебник физики или вспоните 7 класс.А вообше лиминя надо больше чем меди.По грубому 1мм*2 на каждые 5А (медь) 1,5мм*2 на каждые 5А(алюм).Надеючь вы знаете как плошадь сечения перевести в диаметр )) Мошность стартера 1,3 киловат.Сила потребляемого тока при максимальной мощности не более 260А в заторможенном состоянии 500А ))

Последний раз редактировалось: h2so4-bryansk (02 Ноября 2007 10:54), всего редактировалось 5 раз(а)
El Dron
mutabor_gl
так люмин не гнется. да и при контакте с медью обазуется гальваническая пара- будет гореть.
h2so4-bryansk
El Dron
а разве контакты на акб из меди?
El Dron
h2so4-bryansk писал(а):

а разве контакты на акб из меди?


свинец или сплав. Но зажимы и провода медные. Я не химик и не электрик, но видимо медь к свинцу толерантнее, чем к ал, хотя клеммы окисляються будь здоров. Просто у ал. провода будут и другие недостатки - сечение нужно в 2 раза больше, и главное - он не гибкий.
слава
h2so4-bryansk писал(а):

mutabor_gl
По грубому 1мм*2 на каждые 5А (медь) 1,5мм*2 на каждые 5А(алюм).Сила потребляемого тока при максимальной мощности не более 260А в заторможенном состоянии 500А ))



Surprised Surprised Surprised Имхо все правильно, НО еще и напряжение нуна! А то сечение получается 100 кв.мм. :ooo:
h2so4-bryansk
слава
просто все провода расчитаны максим на 250А поэтому и работают не долго )) 100Кв етовсе гдето 12мм диаметр, нормальное сечение.Опятьже ето чечение чистого прутка если плетенка то еше больше,нехочу гемороица с расчетами.
P.S диаметра 11-12мм хватит за глаза плетенки для нормального пуска чтоб провода не обгорели ))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы