Страница 2 из 4

какой пользуете виндовс?

  • ХП[ 94 ]78%
  • ВИСТА[ 25 ]21%
Всего голосов: 119
Doc Brown
Egor_KA писал(а):

один фиг все в итоге перейдут на висту, т.к. вроде щаз производители на нею целенаправленно нацеливаются.


Перейдут - но в основном после первого сервис-пака Very Happy
Dark_Angel
Egor_KA писал(а):

и что там за айро хрень, во всех обзорах пишут про неё.


Объемный рабочий стол. Ресурсов требует немеряно. Куб от Линукс рулит.
ЕвгеничЪ писал(а):

win 98 форевер...


После замены Radeon 9200 на X800 отказалась устанавливаться. А так иногда хочется в старые игры порубиться.
Artecom писал(а):

А еще говорят, Линух - это танцы с бубном Smile


К чему привыкнешь изначально. У нас админ в Линухе ориентируется свободно, в форточках шарит слабовато (или принципиально не хочет связываться и делает вид, что не шарит).
Artecom
ЕвгеничЪ писал(а):

ну неужели нельзя было софт то сделать совместимым???



А зачем? Так бабов побеле получится... Хотя бы посмотреть как ее (висту) стали всучивать вместе с ноутами :ooo:
Doc Brown
Artecom писал(а):

Хотя бы посмотреть как ее (висту) стали всучивать вместе с ноутами


Дык на ноуты ставится та ОС которая есть на рынке. Мокрософт перестал продавать лицензии на XP - стали ставить Висту.
Artecom
Dmitry21053 писал(а):

Artecom писал(а):

Хотя бы посмотреть как ее (висту) стали всучивать вместе с ноутами


Дык на ноуты ставится та ОС которая есть на рынке. Мокрософт перестал продавать лицензии на XP - стали ставить Висту.



Сие не есть верно... Например есть ФриДОС... почему ее не ставить? Ну не хочу я висту, а тем более просто так платить за нее Mad если всеравно буду другую ОС ставить! Зачем эта навязаловка????
kyzmyk
Я купил себе R2H (Пень М) на Висте - конечно она в стандарте ужас...
Но после настройке - даже эта мелкая машинка на ней прекрасно работает. В тяжелые игры не играю.
Так что - настраивайте нормально и будет вам счастье;-)
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
ХР у меня.
Ставил Висту. Че та систему жрет как я не знаю кто! У меня оперативы 1 Гиг всего!
Посмотрел, не знаю на что там столько ресурсов уходит. Одна хрень короче! Снес до лучших времен/компов.
Vasa
kyzmyk писал(а):

Так что - настраивайте нормально и будет вам счастьеWink


Это с какого хрена я - обычный юзер должен лезть куда-то в глубины ОС, и чего то там настраивать, что бы эта прожорливая система работала так же быстро как предыдущая???! Предыдущая, с которой я не заморачивался вообще!
Glukon
ставил почти год назад - понравилась, снёс из-за того, что для сетевухи, тв-тюнера и адсл модема дров в помине не было. на сайтах производителя писали мол "ждите".
а так без сомнений, через пару лет будут опросы "сидите ли вы по старинке на висте или на виндовс солёный огурец?".

и всегда будет часть передовых юзеров, в охотку принимающих всё новое, и часть консервантов - которые до сих пор обожают вин98 и играют в ку1 и дум1.
FilmFilmFilm
виста г@$но.виста г@$но.виста г@$но.виста г@$но.виста г@$но.виста г@$но.виста г@$но.
по работе закупили несколько брендовых компов. снёс нахрен висту. в майкрософте сделал доунграйд на ХП. и
Адвер
Хы, у меня до сих пор на одном из компов стоит 98-ая. Лицензионка.
Есть парочка нужных программ, которые под Хрю не идут (всякие "линолеумы" в расчет не беру).
И ничо Smile
Озаботился покупкой ноута. Приглядываюсь, везде пишут - "ставим Висту". Нунах, найду, где ХР ставят, там и куплю. Положительных отзывов про Висту не слышал в принципе. Особенно, когда дело касается тяжелой графики.
VY
Производители железа и софта на самом деле в сговоре...
Вот я например скачал демо игрушки "Crysis", она рассчитана во-первых под DX-10 (считай под висту), производители говорят, что с DX-9 всех прелестей графики не ощутить. Так вот у меня она иногда тормозит на средних настройках при следующем конфиге: С2Duo 6600 (2,4Ghz), гиг оперативки и видео 8800GT!!! Very Happy Охренеть! И Это с учетом того, что запускаю я ее на винХР, т.е. DX-9!!! Very Happy
А так думаю, что сейчас начнется повальный выпуск игр под десятый дайректХ... Печально. Sad
alvd
VY
alvd писал(а):

----------
DirectX 10 для XP (1)
----------
DirectX 10 for XP (2)
----------
Игры из Vista для Windows XP


Говорят, что кривые они... Сам не пробовал ставить Very Happy
alvd
не-а Very Happy не игрок я...
Vitalij
Egor_KA
поставь в голосовании ХР + Vista

Сейчас таже проблема, что и всегда, новое железо дорого, плюс еще куча железа с дравами под ХР...
133
ВИСТА г@$но...сразу снесли на работе и поставили ХП
Idiot
Вот меня часто спрашивают ? какая Винда лучше. Положа, значится, этот бутерброд на сердце, могу сказать ? моя. В смысле ? мной настроенная. В смысле ? пальцами правленая и ХРУМней по этой причине не страдающая. И мне лично по барабану, дистрибутив какого конкретно года мне в руки попался. Ну, за исключением, конечно, откровенно глючных бет и пререлизов. Одним словом ? не операционная система плоха. По большому счету, система отстойной в хлам не бывает никогда, ибо не идиоты ее писали. Идиоты пользуются ? это да. Знаете, господа, сколько раз я сношал черную кошку в черной комнате, не смотря на то, что ее там не было? Когда это сделаешь раз 50, начинаешь чувствовать, что хотел сказать программер между пивом и гамбургером. Не понимать, а именно чувствовать. Цифра то она цифра. Но жар, б...дь, холодных числ, и дар, б...дь, божественных видений никто не отменял. Во всем есть красота. И в этом гнусном ящике тоже. И вот когда ты почувствуешь внутреннюю логику операционной системы, то она становится близкой и предсказуемой. Вот взять, например, женщину? (с)
Ю.А.Бригадир
Артурыч
Виста - г... полное. Купил ноутбук с установленной вистой - на второй день поставил ХР. Виста конечно красивая, но жрет ресурсы как лошадь.
Тазовод2112
Виста рулит , ХР в топку :cool:
oops1
висту поставил как только вышла(благо подписка разработчика дает право ставить практически любой софт от майкрософта), но фактически не использовал её для работы. позже купив ноут на котором была предустановлена виста через 3 дня снес её нафиг и откатился на ХР. Виста ОС хорошая и в ней реализованно все то о чем я думал раньше сам. бегает она быстрей чем ХР но при условии хорошего железа и достаточного объема памяти.

первый комп на котором я поставил висту и на которм она стоит до сих пор уже около 6-8 месяцев это атлон ядро бартон с nvidia 6600 видеокартой и 700 мегаи оперативой, и надо сказать Виста рьотает давольно шустро. Но вот ноут мой с двух ядерным атлоном 64-х разрядным процессером и 1 гигов оперативы не смог осилить висту, вернее осилл но чисто субъективно не айс, думаю вот докуплю еще 4 гига оперативы вот тогда снова поставлю висту.


ps
в висте реализованл алгоритм кеширование всего что только возможно в оперативной памяти. один х*р если взять в пример XP:
доступно физически 1гб памяти а использованно только 300 метров, 700 метров еще пустуют или ожидают когда туда будет загруженна какая-нибуть игрушка.
EAT
поставил висту посмотреть что к чему в надежде что понравится, но это полная ж#@а. Как графическому дизайнеру - опять же г@$но полное. Системные ресурсы уже не просто жрет, а просто глотает .... В общем убил через 20 минут после установки. А уж по поводу дырявости новых ОС от майкрософта я вообще просто промолчу.
Павел-II
Характер моей работы - а мы занимаемся разработкой софта - обязывает меня иметь висту, как ту среду. в которой будут работать наши программы. Мое мнение о висте следующее - это не шаг вперед, по ставнению с XP, а два шага назад - в эпоху 2000 SP1. Поясню подробнее. Любая программа по окончании своей работы должна освободить системные ресуры - оперативную память, системные объекты, закрыть все процессы. Но почти всегда до конца это не происходит, и тогда система должна сама корректно завершить все эти операции и закончить приложение пользователя. В XP это происходит гораздо более правильно, программа, даже с большими финишными глюками закрывается красиво, т.е. в XP грамотно сделана обработка системных ошибок, а вот в висте вся обработка сделана на уровне выкидывания MessageBox типа "Программа выполнила недопустимую операцию и будет закрыта". В 2000 все происходит по аналогичной схеме. Но извините, прошло уже 8 лет с того времени, и у меня сложилось впечатление, что висту делали совсем новые люди с сорсов 2000. И о существовании XP и о том , как это уже было сделано до них, и не подозревали. Много еще интересного можно рассказать про Microsoft. Например, это цирк, как у них активируется виста по телефону. Держать такой штат по всему миру ради отвечания на глупые вопросы мог себе позволить только бывший CCCР в его неисчерпаемыми нефтяными и газовыми ресурсами. И мистер Гейтс еще.
21106
2003 SP2 меня вполне устраивает
zlac
а где можно скачать SP-2 для XP ? я нашёл только на сайте микрософт. но там пишут что у меня нет признаков подлинности
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы