Страница 5 из 9
Kolpak
ЛехаС писал(а):

Kolpak писал(а):

А вот второй, третий, четвертый скорее всего идут к монтажному блоку и крепятся где стоит предохранитель F3 (Плафон освещения салона. Плафон индивидуального освещения салона. Плафон освещения багажного отделения. Лампы стоп-сигнала. Реле контроля целостности ламп. Маршрутный компьютерю). Вот такие у меня мысли.


тогда это просто проверить. если вытащить этот предохранитель, то плафон на открытие двери не сработает. тогда и сига не должна прочухать что двери открыты. тогда надо лезть и смотреть приходят ли эти провода на колодку монтажного блока. и подлючать диод тама ИМХО


в четверг делать буду, скорее всего провода обрежу и потяну к БСК.
-=Worm=-
Kolpak писал(а):


Для этого пришлось разрезать изоленту которая скрепляла все провода от БСК в один жгут.


Помню ставил музыку, ох как я материл того кто штатные провода этой изолентой к ЭСП приматал Laughing
Kolpak писал(а):

Далее БЧ провод разрезал и к концу идущему от БСК подключил один из концов диода (дома к диоду заранее припоял провода, для удобства), второй конец БЧ провода соединил с другим концом диода и в тот же узел добавил конец провода (тот самый, который был ранее подключен к БГ проводу от ИММО). Открываю дверь плафон не горит, пришлось концы диода поменять местами. Открываю дверь ух ты эврика, плафон загорелся и через 15 сек., плавно потух.


Просто диод запер всё напрочь Smile
Kolpak писал(а):

Заметь, дверь открывал пассажирскую (там работать удобнее, руль не мешает), у нас(самар2) похоже в отличии от "матрех" все концевики дверей сливаются в один провод.


Вот это и подразумивал что разные машины и разные жгуты проводов. У меня только от водительской было, а кто-то пишет что от всех и даже от багажника(2115 там концевик родной стоит) и проводка другая не как на 14.
Kolpak писал(а):

Открыл еще раз дверь и закрыл, и пока плафон горит решил поставить на сигналку, тут сига стала орать и мигать. Сразу вспомнил слова Worma " я же не знаю чего на*уячили тебе установщики" и понял, что сегодня вечером все сделать по уму не получится.


Опыт мать его... :-D

Kolpak писал(а):

Пришлось смотреть как установили мне сигу, я плять пока ее доставал семь раз вспотел, это полный писец и все сцука изолентой замотано. Достал сигу, взял инструкцию по установке сиги, нашел в ней провода они обведены красным


Когда тоже потел, пришёл к выводу что следующую сигналку буду ставить сам 8)

Kolpak писал(а):

я правильно думаю, это про них сказанно в схеме
(указана красная стрелка)


Думаю да.

Kolpak писал(а):

так вот эти провода уходят под обшивку в левом углу (где педаль сцепления), скорее всего идут к монтажному блоку.


В дверь.

Kolpak писал(а):

Подскажите пожалуйста, о этих проводах идет речь на схеме. Если да, то их нужно подключить к второму концу диода, и будет мне счастье.


Ну по идее всё так как говоришь.

ЗЫ ФОТКИ ФОТКИ ФОТКИ!!!
Kolpak
Цитата:

Когда тоже потел, пришёл к выводу что следующую сигналку буду ставить сам


У меня тожа мысль в голове крутится.
Цитата:

В дверь.


А что там? Не ужеле к концевику?
Цитата:

Ну по идее всё так как говоришь.


Тогда в четверг и сделаю.
Цитата:

ЗЫ ФОТКИ ФОТКИ ФОТКИ!!!


Будут фотки, я ради этого дела фотик вчера купил.
graffiti
А такую штуковину никто не пробовал?
http://asrc.ru/LD-01.htm
Kolpak
graffiti писал(а):

А такую штуковину никто не пробовал?
http://asrc.ru/LD-01.htm


Это подойдет тем у кого вежливой подсветки небыло изначально.
ЛехаС
graffiti писал(а):

А такую штуковину никто не пробовал?
http://asrc.ru/LD-01.htm


это актуально для карбюраторных или у кого нет вежливой подсветки. у нас она есть но её "сломали"
Kolpak
ЛехаС, а мы с тобой минута в минуту отвечаем. Меня ночью разбуди, я тебе схему с закрытыми глазами нарисую. Вот что значит, неделя проведенная на форуме в приятной компании.
Fridrich
ЛехаС писал(а):

graffiti писал(а):

А такую штуковину никто не пробовал?
http://asrc.ru/LD-01.htm


это актуально для карбюраторных или у кого нет вежливой подсветки. у нас она есть но её "сломали"


"Те же яйца - только в профиль..." Результат-то один.

Если не нужен иммо, то с LD-02 (LD-01) восстановление вежливой подсветки потребует 5 минут времени и немнога денег... А вот LD-02 работает поинтереснее, чем штатная "гасилка" в АПС-4: свет включается не резко, а плавненько, гаснет при работающем двиге не "из-под двери", а тоже плавно, при неработающем двиге и открытой двери через 15 минут - свет гаснет, LD-02 спокойно "тянет" 3-4 лампочки по 5Вт (АПС-4 может и неосилить такую мощность - издохнет)...

Даже если иммо нужен, то в этом случае достаточно БГ (или ЗЧ - если он переушен) провод соединить через диод и будет работать и вежливая подсветка, и иммо, и сигналка...

Альтернатива, панимаиш....
-=Worm=-
Kolpak писал(а):

А что там? Не ужеле к концевику?


А почему нет? Какие цвета идут и глянь в схему.
Kolpak писал(а):

Будут фотки, я ради этого дела фотик вчера купил.

Ну ты даёшь ))
Kolpak
-=Worm=- писал(а):

А почему нет? Какие цвета идут и глянь в схему.


там что бы доконца проследить куда провода идут, придется обшивку с пола убирать, я думаю зачем мне этот гемор. Обрежу, одни концы заизолирую, а другие к БМК потяну.

-=Worm=- писал(а):

Ну ты даёшь ))



Если честно, то не ради этого конечно, дочка у меня месяц назад родилась, растет а фотографировать не чем. Так что одно с другим связалось и картина маслом. Купил фотик. :grin:
Kolpak
Я ее сделал!!!!
Потратил времени конечно больше чем 20 минут, и не советую этим заниматься с похмелья.
Самое геморойное в этом деле это достать сигу. Неудобно просто жуть, если конечно делать в гараже то работа буть приносить удовольствие. Если кто надумает делать и не корячится как я, то лучше снять водительское сидение. Я этого не делал, поэтому и выепся.
После того как достал сигу и отыскав на ней нужный мне провод ("-" вход датчиков дверей).



Я не стал узновать куда он ("-" вход датчиков дверей), был подключен установщиками, знаю только что он уходил в левый угол и скорее всего к концевику двери. Отрезав его, так что бы было удобно наростить (его необходимо тянуть к БСК) и заизолировав другой конец, начал тянуть провода.
Снял заглушку, где должен стоять БК кинул туда два провода (красный и белый) концы вытащил под рулем и касный подключил к БГ проводу от ИММО, а белый к "-" вход датчиков дверей. Найдя БЧ провод идущий к разъему БСК вытащил его максимально из под панели и обрезал. Два конца БЧ провода наростил, для дальнейшей работы.



После этого присоединил диод, диод соединял дома. Купил на рынке пластмассовую хреновину с металической вставкой и винтиком(часто используются в электрике) и отрезав от общей две штучки прикрутил к ней диод. К ней же прикрутил два наростившихся конца от БЧ провода. Открыл дверь для проверки правильности прикручивания диода. Плафон загорелся значит все подключено верно.



Собрал все по схеме


убедился что все работает, спрятал сигу что бы ни кто ее не видел



Сегодня по утру сажусь в машину открыл дверь подсветка загорелась, дверь закрыл она горит. Вставил ключ, повернул подсветка выключилась. Сигналка ставится с включенной подсветкой на ура, пищит один раз.

Теперь про гадость которая вылезла: горит лампочка ручника, тускло но горит. Подмаю ручник загорается ярко, снимаю горит но тускло. Похоже где то коротит.

Последний раз редактировалось: Kolpak (29 Января 2008 12:04), всего редактировалось 1 раз
-=Worm=-
Kolpak писал(а):

Я ее сделал!!!!


Bravo поздравляю!

Kolpak писал(а):

Самое геморойное в этом деле это достать сигу. Неудобно просто жуть, если конечно делать в гараже то работа буть приносить удовольствие. Если кто надумает делать и не корячится как я, то лучше снять водительское сидение. Я этого не делал, поэтому и выепся.


Снимать сиденье Shocked ну это наверное зависит от мастеров установщиков, обычно блок сиги под ковёр пихают и всё.
Kolpak писал(а):

После того как достал сигу и отыскав на ней нужный мне провод ("-" вход датчиков дверей).

Я не стал узновать куда он ("-" вход датчиков дверей), был подключен установщиками, знаю только что он уходил в левый угол и скорее всего к концевику двери. Отрезав его, так что бы было удобно наростить (его необходимо тянуть к БСК) и заизолировав другой конец, начал тянуть провода.


Вопрос. А может этот провод от БСК можно где-нить поближе выловить?
Kolpak писал(а):

Снял заглушку, где должен стоять БК кинул туда два провода (красный и белый) концы вытащил под рулем и касный подключил к БГ проводу от ИММО, а белый к "-" вход датчиков дверей. Найдя БЧ провод идущий к разъему БСК вытащил его максимально из под панели и обрезал. Два конца БЧ провода наростил, для дальнейшей работы.

После этого присоединил диод, диод соединял дома. Купил на рынке пластмассовую хреновину с металической вставкой и винтиком(часто используются в электрике) и отрезав от общей две штучки прикрутил к ней диод. К ней же прикрутил два наростившихся конца от БЧ провода. Открыл дверь для проверки правильности прикручивания диода. Плафон загорелся значит все подключено верно.

Собрал все по схеме


убедился что все работает, спрятал сигу что бы ни кто ее не видел



Сегодня по утру сажусь в машину открыл дверь подсветка загорелась, дверь закрыл она горит. Вставил ключ, повернул подсветка выключилась. Сигналка ставится с включенной подсветкой на ура, пищит один раз.


Ура! Наши победили

Kolpak писал(а):

Теперь про гадость которая вылезла: горит лампочка ручника, тускло но горит. Подмаю ручник загорается ярко, снимаю горит но тускло. Похоже где то коротит.


Думаешь есть связь с переделкой?
Kolpak
-=Worm=- писал(а):

Думаешь есть связь с переделкой?


Думаю да, я когда сигу достовал, она у меня под рулем спрятана, там провода шевелил, скорее всего где то и дошевелился.
-=Worm=-
Да ты прав, щас схему глянул, провод от концевого выключателя (Р) идёт к монтажному блоку, входит Х9( 8 ) выходит Х2( 14 ) и идёт к приборке 11й контакт, идёт в одном жгуте с БСК который ты пошерстил, провод коричневый с голубой полосой, возмлжно в районе БСК перетёрся и касается каркаса торпеды, а при поднятии ручника как следует замыкает на массу и лампа горит во весь накал. Но это только предположение.
-=Worm=-
могу ошибаться, на твоей фотке качество получше.
Kolpak
"-=Worm=-", спасибо за инфу. Сегодня вечером гляну.
Kolpak
В деле с вежливой подсветкой, можно поставить точку.
-=Worm=-, проверил я провод идущий от ручника с ним было все в порядке. Выяснил, что ток идет от сиги, поэтому еле еле горела лампочка ручника. Решил проблему просто, впоял диод на провод идущий от сиги ("-" датчик ручного тормоза) и все стало нормуль. Похоже схема с одним диодом создана для сиги без автозапуска.
-=Worm=-
А почему же до переделки подсветки не тлела лампа ручника....
Kolpak
-=Worm=- писал(а):

А почему же до переделки подсветки не тлела лампа ручника....


Похоже ИММО дает питание, через "-" концевиков дверей.
Fridrich
Kolpak писал(а):

-=Worm=- писал(а):

А почему же до переделки подсветки не тлела лампа ручника....


Похоже ИММО дает питание, через "-" концевиков дверей.


Я дико извиняюсь, но "-" концевиков дверей - это кузов автомобиля... Shocked Может, надо его заменить?
ЛехаС
Вообщем тоже начал делать. Сделал закотовку как описал Kolpak, нашел сигу и тут началось самое интересное.
1) сига у меня установленна малость подругому Smile

у меня используються все провода.
2) нашел разьем БСК и встал с ступор т.к. от 6 разьема колодки бск отходит 2 провода


Теперь.Глядя на эту схему

понимаю что к каждому концу(выходу) диода подходит по 2 провода.
Поясните мне пожалуста какие куда? а уж совсем запутался. вроде все понятно, а как дело доходит до делать так все опять не понимаю Sad
Kolpak
ЛехаС, долго же ты настраивался?
Во первых открой инструкцию по сиге и найди в ней провод ("-" вход датчиков дверей). От названия сиги, принцип ее работы не меняется, такой провод в сиге у тебя должен быть. Я в миниинструкции писал, что не стал искать куда он уходит и правильно сделал. Он идет к колодке находящейся под рулем. Советую тоже не искать конца, а резать его прямо у сиги.

Все правильно от 6-го разъема два провода. Найди ЧБ (черно белый) провод и резани его. Теперь конец идущий от сиги ("-" вход датчиков дверей), тяни к БСК и соединяй его с БЧ концом идущим от 6-го контакта БСК. Получили узел в котором два провода:

1. ("-" вход датчиков дверей)
2. БЧ провод 6-го контакта БСК

Теперь найди ИММО, он расположен под рулем где левая коленка водителя. Пластмасовая коробочка черного цвета, размерами чуть больше пачки сигарет. От него идет провод БГ (бело-голубой), если по нему пойти то обязательно найдешь разрыв. Его режут установщики, кайфалом им замарачиваться. Тяни этот БГ провод идущий от ИММО к БСК. На схеме он показан как ЗЧ. Соединяешь его со 2-ым концом БЧ провода (тот провод который ты разрезал пунктом выше). Получили второй узел в котором два провода:

1. БГ провод идущий от ИММО
2. 2ой конец БЧ провода. Тот который получился в результате обрезки
БЧ провода 6-го контакта БСК.

К этим двум узлам крепи диод. Не забудь заизолировать концы обрезанных проводов.

Сигу сразу не пряч, не совершай моей ошибки. Я все собрал, спрятал, и только на утро увидел, что еле еле на прборке горит ручник. Пришлось все разбирать. Посмотри не горит ли кнопка ручника.
Скорее всего она будет гореть.

Решил проблему просто, впоял диод на провод идущий от сиги ("-" датчик ручного тормоза) и все стало нормуль. Похоже схема с одним диодом создана для сиги без автозапуска.
Bellyi
А нахрена эта вежливая подсветка вообще нужна??? Ладно для водительской двери, чтобы сесть, ключ воткнуть..., но зачем для остальных-то дверей. Confused Я бы и с водительской убрал, чтобы сига при затухании плафона не орала, хотя, наверное, надо просто сигу настроить.
ЛехаС
Bellyi писал(а):

А нахрена эта вежливая подсветка вообще нужна???


ХОЧУ! и все на этом!
ЛехаС
Kolpak писал(а):

Во первых открой инструкцию по сиге и найди в ней провод ("-" вход датчиков дверей). От названия сиги, принцип ее работы не меняется, такой провод в сиге у тебя должен быть.


Сиги у нас с тобой одинаковые. это мы где то уже выяснили. Но у тебя нет провода "+ вход датчиков дверей".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы