Страница 6 из 9
ЛехаС
кстати у меня на сиге установленны доводчики стекол и замок багажника. если у тебя чего то нет то становиться понятным размичия в установке.
Kolpak
Bellyi писал(а):

А нахрена эта вежливая подсветка вообще нужна??? Ладно для водительской двери, чтобы сесть, ключ воткнуть..., но зачем для остальных-то дверей. Confused Я бы и с водительской убрал, чтобы сига при затухании плафона не орала, хотя, наверное, надо просто сигу настроить.



А какая разница для водительской или другой двери, она вообще не работает. У нас ее обрезали при установке сигнализации, чего видимо не сделали у тебя, вот она у тебя и пищит при затухании плафона. ЛехаС, хочет это исправить, что бы сигналка не кричала и не показывала что дверь открыта, при вежливой подсветке.

ЛехаС писал(а):


Сиги у нас с тобой одинаковые. это мы где то уже выяснили. Но у тебя нет провода "+ вход датчиков дверей".



Провод есть, но он не задействован. У тебя похоже тоже не задействован, посмотри куда он идет. Терзают меня смутные сомнения что он заканчивается у тебя под ковриком :grin:

ЛехаС писал(а):

кстати у меня на сиге установленны доводчики стекол и замок багажника. если у тебя чего то нет то становиться понятным размичия в установке.



Все это есть и у меня. Ты где тачку брал, случайно не Фобосе?
ЛехаС
Kolpak писал(а):

Все это есть и у меня. Ты где тачку брал, случайно не Фобосе?


случайно нет Smile в клаксоне
Kolpak
ЛехаС, зачем панель снимал. Я же писал что можно до БСК добраться без снятия панели.
Kolpak
ЛехаС, зачем панель снимал. Я же писал что можно до БСК добраться без снятия панели.
ЛехаС
Kolpak писал(а):

ЛехаС, зачем панель снимал. Я же писал что можно до БСК добраться без снятия панели.


у меня еще один проблем был. Лампочка сиги была в заглушке hzljv с бск. Перенес на левую стойку вниз лобовухи. без снятия панели ну никак не сделать.
Kolpak
как сделаешь отпишись.
Fridrich
Bellyi писал(а):

А нахрена эта вежливая подсветка вообще нужна??? Ладно для водительской двери, чтобы сесть, ключ воткнуть..., но зачем для остальных-то дверей. Confused Я бы и с водительской убрал, чтобы сига при затухании плафона не орала, хотя, наверное, надо просто сигу настроить.


Вежливая подсветка сама по себе очень даже хорошая вещь. Другое дело, что штатная (от АПС-4) "дерется" с сигналкой и ее вместе с самим иммобилайзером отрубают установщики сигналок - деньги-то за работу АПС-4 сигнальщикам не платят.
Для нормальной реализации "вежливой подсветки" салона существует блок LD-02, который никак не мешает сигналке и дает куда больший эффект, чем штатный блок АПС: мягкое включение, плавное затухание, задержка при неработающем двигателе (можно задать от 1 до 240 секунд), при работающем моторе задержки нет - только плавное затухание, при выключении зажигания после поездки - включается плафон (программируется) - как в Форде, есть функция выключения плафона сразу при постановке на охрану, работает и с лампами до 20 Вт, и со светодиодами...
rg-45
Fridrich писал(а):

Вежливая подсветка сама по себе очень даже хорошая вещь.

:cool:
ЛехаС
Я сделал её! :cool:
Началось все с подготовки. Взял диод засунул термоусадку, после зажал в клемной колодке

Делал все со снятой накладкой. Восстановил то место где обрезали сигнальщики с помощью термоусадки

И маскировка изолентой

Этот БГ провод идет на 6 клемму колодки БСК. Тут самое интересное.
Там 2 провода. чтобы не тянуть лишние провода я перекусил 1 провод наугад

И самое что удивительное - я УГАДАЛ!!!! Very Happy
Ну а потом картина маслом.
перекусил БЧ провод идущий на 8 клемму колодки БСК соеденил их и присоеденил диод. От продода сиги "-вход датчиков" дверей довел черный провод соеденил его с БЧ проводом колодки БСК и вставил в доид.

потом все замоскировал изолентой.
По поводу схемы у меня она получилась такой.

Больше всего времени ушло на наведение красоты с помощью термоусадки Very Happy
Kolpak
ЛехаС, молодца. Я значит зря провод второй тянул, ну не чего где один там и два. Smile

а как дела с приборкой. Индикатор ручника светит?
ЛехаС
Кстати нет. Повсякому смотрел. когда подняд тогда светит. Smile
ЛехаС
Fridrich писал(а):

Вежливая подсветка сама по себе очень даже хорошая вещь.


Никто и не спорит. Иначе мы бы и не делали.
Fridrich писал(а):

Для нормальной реализации "вежливой подсветки" салона существует блок LD-02,


Ну мы не ищем легких путей! Они нас обходят стороной.
Ведь так Kolpak? Я почитал инструкцию к сиге и нашел там программируемую функцию. У чет задержки салонного света Smile Smile
Kolpak
ЛехаС, само сабой.

В инструкции по сиге есть такая возможность(либо доводчики, либо вежливая подсветка), но у нас с тобой стоят доводчики. Так что выход только один, и мы им воспользовались.

Не смотрел куда у тебя провода от сиги "+ контактов дверей" идут?
ЛехаС
Kolpak писал(а):

Не смотрел куда у тебя провода от сиги "+ контактов дверей" идут?


Все провода сиги у меня сходяться в один жгут. чтоб понять куда они идут надо наверное все торпедо разбирать
Smile
ЛехаС
Kolpak писал(а):

В инструкции по сиге есть такая возможность(либо доводчики, либо вежливая подсветка)


Это само собой. а еще функция учета салонного освещения. которая у меня запрограмированна как выкл
ЛехаС
О Kolpak! тебя можно поздравить! Твоей машинке уже 6 месяцев Very Happy
Kolpak
ЛехаС писал(а):


Это само собой. а еще функция учета салонного освещения. которая у меня запрограмированна как выкл


что то терзают меня смутные сомнения, что эта функция иммена та.
Мне кажется эта функция заключается в том что, сига слидит за плафоном, и как только свет потух, закрывает двери. Но это не есть гуд.
ЛехаС писал(а):

О Kolpak! тебя можно поздравить! Твоей машинке уже 6 месяцев Very Happy


Спасибо.
ЛехаС
Kolpak писал(а):

Мне кажется эта функция заключается в том что, сига слидит за плафоном, и как только свет потух, закрывает двери. Но это не есть гуд.


хз. все равно перепрограмировать мы уже не будем Very Happy
Kolpak
ЛехаС, а я кнопку снял нафиг. Что бы ни кто не програмировал, или со своей приходил Very Happy тьфу 3 раза.
Вожу ее в машине в укромном месте, если что воткнуть в разъем недолго.
ЛехаС
Кстати что заметил. до переделки, если все по штатной схеме, то получается вежливая подсветка только на дверь водителя. А после нашей переделки вежливый свет идет на все двери
Kolpak
ЛехаС, :cool: , и даже на багажник
ЛехаС
Kolpak писал(а):

ЛехаС, :cool: , и даже на багажник


Shocked опа я не проверял на багажник Smile
Fridrich
ЛехаС писал(а):

Кстати что заметил. до переделки, если все по штатной схеме, то получается вежливая подсветка только на дверь водителя. А после нашей переделки вежливый свет идет на все двери


Дык всё правильно! Изначально: к контакту "10" АПС-4 подключена только водительская дверь, которая 1) концевиком своей двери коротит этот вход на "массу" и переводит АПС-4 в режим чтения брелка и 2) АПС-4, после закрытия двери и размыкании концевика, своим транзистором продолжает удерживать выводы КОНЦЕВИКА двери замкнутыми, а после задержки в 10-15 сек импульсно (ШИМ - изменением соотношения времени вкл-выкл за равные короткие периоды времени) гасит лампу.
Эти-то "дергания" концевика, точнее, его цепи, дают срабатывание сигналки - что решается очень просто: обрыванием провода от АПС и рассказыванием сказок про "страшный иммо"... Вместо правильной установки сигналки... А потом ВСЯ СТРАНА дружно борется с последствиями работы установщиков сигналок. Неужели так никто их и не накажет за умышленную порчу оборудования, оплаченного владельцем машины? Shocked И что самое интересное - такой принцип плавного гашения салонного света (от иммобилайзера) применяется далеко не на одних только Ладах, но и на многих иномарках... с теми же проблемами при наших слесарях! Very Happy

С другой стороны, ничего нет плохого в том, что плавное гашение будет при открывании ЛЮБОЙ двери - другое дело, что необходимо задерживать свет при неработающем двигателе, и гасить плавно, но сразу - при работающем... И очень интересно - если при выключении зажигания свет в салоне плавно зажигается: приемник снимаешь не в потемках... Хорошо, если плафон гаснет сразу при постановке на охрану... ...Кликай на LD-02 - уже пора!

А восстановить цепь для включения режима чтения брелка АПС-4 в этом случае можно один любым диодом на БГ (или ЗЧ - смотря какой перекушен) проводе "катодом" к двери - "анодом" - к АПС (10 конт) и ничто ни с чем не будет конфликтовать...
Bellyi
Чтобы не создавать новую тему, коль мы здесь касаемся вежливого света, хочу спросить...:
поставил в плафон светодиодную лампу, свет рассеянный, белый, приятный, но в отключенном режиме диод слегка подсвечивается, а цепь-то разомкнута. Я бы понял, если бы в цепи переменного тока где-то лампа подсвечивалась из-зи емкостного тока, но здесь....непонятно. Почему всетаки диод подсвечивается...?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы