Страница 11 из 13
luchsergey
я лью нулёвку по причине её найглавнейшего плюса-отпадает надобность зимой в паяльной лампе,вебасте,автозапуске,...вышеизложенное не осиливал даже.
Antee3z
dkoshak_99i, пястес!!!!! Shocked У тебя не Толстой фамилия? Писатель мля... :-D
heruvim13
dkoshak_99i, этой статье уже лет 10, наверное, и синтетика уже давно не такая плохая как здесь о ней написано.
Berkut_Spb
dkoshak_99i ну не лей синтетику, заставляет тебя кто-то что ли? Я её лью из-за того что зимой запуск без проблем + долго сохраняет свои эксплуатационные хар-ки. Ничего не течет, двиг работает четко, между заменами масла не доливаю (меньше угар у синтетики).
Eddard Stark
Berkut_Spb
Не у всякой синтетики меньший угар. Кастрол Магнатек у мя помнится неплохо угарал.
dkoshak_99i
heruvim13 писал(а):

и синтетика уже давно не такая плохая как здесь о ней написано.


А где написано, что онаплохая ??? Речь идёт о том, что каждый двигатель расчитывается под свой тип ГСМ.
Berkut_Spb писал(а):

ну не лей синтетику, заставляет тебя кто-то что ли? Я её лью из-за того что зимой запуск без проблем + долго сохраняет свои эксплуатационные хар-ки. Ничего не течет, двиг работает четко, между заменами масла не доливаю (меньше угар у синтетики).


С нормальной полусинтетикой тоже никаких проблем.
Я никого не собирался агитировать, просто выложил статью для тех, кому интересно. Каждый сам для себя выводы делает.
Лично я остановился на полусинтетике.
luchsergey
в ниже -25 ты и будешь на ней стоять без движения.хотя можа ты с югов.
Anden
у меня в моторе масло шел хеликс полусинька 10w40 , вопрос сколько км можно на этом масле ездить до след замены??????
Antee3z
Anden
а на минералке?????и на синьке??????
Antee3z
Anden писал(а):

а на минералке?????


На минералке лучше вообще не ездить... а так тыщ 6 8-)

Anden писал(а):

и на синьке??????


Вроде как до 15тыщ...
dkoshak_99i
luch писал(а):

ниже -25 ты и будешь на ней стоять без движения.хотя можа ты с югов.


я живу на Урале. Зимой -30 бывает а летом наоборот за +30.
luchsergey
вот и лей 0w40
taxistik
dkoshak_99i

Статья ни о чем, на своем опыте проверил летом полусинь, зимой синь одной марки. За все время 3и раза промывал (один раз при смене на 3 тыс км, остальные разы не помню). Проехал почти 200 тыс. км. (пару недель назад продал), масло не жрала (с максимума до минимума уходило по щупу, но и на новой также было) полусинь менял через 10-12 тыс, синьку через 15. Компрессию перед продажей не мерил, хотя интересно было.
Язычник
Лил с новья в свою ласточку сначала самый лучший говнойл. Хватало тыков на 5-6. Потом попробовал кастрол магнатек полусинь. Особых перемен в работе двигателя не обнаружил. Но!!!!! Если при использовании говнойла мне приходилось через каждые три тыка регулировать зазоры в клапанах, то при переходе на кастрол я про это забыл. Первый раз, после заливки кастрола, через 3 тыка, как обычно решил отрегулировать клапана, но хорошо сначала прислушался - не стучат! Проехал 10 тык, опять не стучат! Сейчас уже третий раз заливаю кастрол, т.е. 30 тыков и опять эти заразы не стучат хоть тресни! Даже не интересно. Правда последний раз залил кастрол, а на канистре была другая этикетка, не такая как раньше. Вроде тот же магнатек и вязкость та же. Изменений не заметил, но зимой в морозы стартер потяжелее стал прокручивать коленвал. Думаю придется переходить на другого производителя. Похоже кастрол стал халтурить.
Кстати вопрос в тему: в чём безопаснее покупать масло в канистрах или на разлив из бочек?
luchsergey
Безопаснее в хорошо зарекомендовавшей крупной торговой точке.
AndreTG
Язычник писал(а):

Если при использовании говнойла мне приходилось через каждые три тыка регулировать зазоры в клапанах, то при переходе на кастрол я про это забыл.


очень интересно узнать какая связь между качеством масла зазором в клапанах?
Язычник
Чё-нить про износ пар трения слышал?
Язычник
Чё-нить про износ пар трения слышал?
AndreTG
Язычник писал(а):

Чё-нить про износ пар трения слышал?


чтобы именно эта пара так сильно изнашивалась это надо вобще на сухую ездить, а если метал дерьмо то тут никакое масло не поможет...
я сам на шестерке на самой дешевой минералке ездил, так клапана раз в 1,5 - 2 года регулировал...40 т.км точно пробегала..
Язычник
Там целых три пары трения.
dragonlance
У меня хадо синтетик, оч. хорошее масло.
NikVE
SXS писал(а):

Я еще понимаю клоунов, льющих в классику какую-нибудь дорогую синтетику типа мобила


А почему это клоунада? Для 03 двига, например, какое масло подойдет? Чем не подходит синька для совковых двигов? Внятно никто сказать не может, что-то съест говорят...
luchsergey
они грят что если типа начни быдло кормить красной и чёрной икрой-оно сдохнет.
luchsergey
а в реале оно наоборот всё.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы